Ученые рассказали о последствиях употребления каннабиса

Исследователи из Королевского колледжа хирургов Ирландии обнаружили, что употребление каннабиса приводит к снижению IQ у подростков. Результаты исследования ирландских ученых дают дополнительное представление о неврологических и когнитивных последствиях частого употребления каннабиса для молодых людей.


Как выяснили специалисты, у тех, кто часто употребляет каннабис, со временем наблюдается снижение IQ примерно на 2 пункта по сравнению с теми, кто его не употреблял. Как показали дополнительные тесты, главный удар наносится по вербальному интеллекту. Результаты исследования опубликованы в журнале Psychological Medicine .


В исследовании специалисты сравнили данные 808 молодых людей, употреблявших каннабис по крайней мере раз в неделю в течение минимум полугода, и 5308 молодых людей, не употреблявших марихуану.


«Потеря баллов IQ в раннем возрасте может оказать значительное влияние на успеваемость в школе и колледже, а затем на перспективы трудоустройства», — прокомментировала ведущий автор исследования Мэри Кэннон (Mary Cannon) .


https://www.vokrugsveta.ru/news/347538/

Ученые рассказали о последствиях употребления каннабиса Марихуана, Наркотики
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этой городской легенде почти сто лет. И ее давно развенчали: Не вызывает. Вот хоть убейся, не вызывает.

У меня нет особой тяги вам доказывать обратное. Но, тем не менее скажу. Практически любой наркосос на системе. Прошедший все круги ада от страшной ломки когда ссутся под себя, вам скажет от чего все начиналось. Мне лично не с одним подследственным наркошей приходилось общаться. И, 99% как один.

- Первый укол не страшен. Страшна первая тяга безобидного гашиша, когда твой мозг воспринимает - да какая в жопу зависимость, все пучком. Курнул, класс - приколы,  смех, на жрачку потянуло. Пропал страх. Общество - трава наркотик, брось! В ответ смех, да в жопу вас, все нормалек, не тянет и не хочу, а как захочу, так накурюсь.

Ушел страх. Да что мне будет от трамадола, это тот же канабис в химической обработке. Да что мне мне будет от кубика чистой "беляшки" И концовка обоссанная кровать и выкрученные суставы с открытым пахом. Все это я видела....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да им бесполезно че то объяснять у них одна мантра трава не наркотик  алкашка страшнее, от травы на тяжёлые наркотики не подсядешь хотя знаю некоторых нариков все поголовно с травы начинали, просто она имеет свойство если как мне один нарк рассказывал ее часто употреблять  она перестает вставлять.

показать ответы