Участвующего в СВО гражданина Бразилии могут депортировать из России
Гражданину Бразилии, который участвует в СВО в составе Вооруженных сил России, грозит депортация из РФ из-за проблем с получением российского паспорта. Об этом в своем Telegram-канале сообщил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов.
«Бразильца, участника СВО, который учился и женился в России, а также принял православие и даже венчался, считающего Россию своей Родиной, могут выдворить из нашей страны. Эта ситуация нуждается в особом внимании», — рассказал Кабанов.
По его словам, бойцу отказали в упрощенном получении гражданства, что идет вразрез с решением главы государства. Он добавил, что в СПЧ намерены обратиться в МВД, чтобы решить этот вопрос.
Хочу все знать!
672 поста1.8K подписчиков