Убыточность "Росгосстраха" по ОСАГО обусловлена воровством на всех уровнях

Финансовые проблемы страховой компании стали следствием ее бизнес-модели, заявил новый глава совета директоров «Росгосстраха». «И после этого мы говорим, что компания погорела на ОСАГО?!» — заявил Михаил Задорнов
Убыточность "Росгосстраха" по ОСАГО обусловлена воровством на всех уровнях ОСАГО, Росгосстрах, Кража

Президент ВТБ24, будущий глава «ФК «Открытие» и совета директоров «Росгосстраха» Михаил Задорнов рассказал в интервью газете «Коммерсантъ» о причинах финансовых проблем компании «Росгосстрах».

Распространенное мнение, что проблемы «Росгосстраха» связаны с высокими выплатами по ОСАГО, по его словам, не совсем корректно. «Так удобно подавать ситуацию», — считает Задорнов, который в конце ноября возглавил совет директоров страховой компании. По его мнению, «Росгосстрах» «погорел» из-за того, что, обладая уникальной позицией на рынке, «ухитрился в лице его собственников и менеджмента абсолютно ничего не сделать за десять лет».

«Ни с точки зрения ИT-платформы, технологий и управления сетью, которые находятся в ужасном состоянии, ни с точки зрения базовых принципов управляемости, — указал Задорнов. — В «Росгосстрахе» к тому же сверху донизу царило воровство. И после этого мы говорим, что компания погорела на ОСАГО?!» — добавил он.


По словам Задорнова, истоки проблем страховой компании следует искать в том, что ее бизнес-модель устарела и «никогда не была направлена на то, чтобы приносить акционерам легальную прибыль»....


PS. оказывается пост-баян, был две недели назад. но я захотел еще раз дать пикабу это сколько-нибудь честное интервью.

262
Автор поста оценил этот комментарий

в россии что-то убыточно? срочно влить трилион с госбюджета

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
101
Автор поста оценил этот комментарий

прошлой зимой искал работу, позвонили из это "траха", сказали что приглашают на вакансию руководителя группы. я согласился на собеседование, думаю - крупная компания, все дела, чего бы и не сходить. по прибытию картина маслом - в лучших традициях Амвея и прочих сетевиков - большая комната разделённая на мелкие "клеткушки", слышно как в нескольких кто-то кому-то объясняет - какие миллионы тут можно заработать, большая часть сотрудников предпенсионного возраста (как позже выяснилось - в основном отставники и бывшие учителя), в центре комнаты проводили краткий экскурс в профессию для лошков для новичков, половина сидела и даже старательно всё записывала, остальные сидели с видом - "какого *** я здесь делаю"... моё собеседование закончилось на фразе - "У вас много знакомых кого могли бы заинтересовать услуги страхования?"


ЗЫ после этого, каждый раз когда я вижу в новостях или слышу про то, что этот "трах" несёт какие-то убытки, в голове возникает только одна мысль - "пусть катятся к хуям  на самое дно". такой компании не место на рынке

раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну Росгосстрах, ну тупые" заявил глава совета директоров Михаил Задорнов на очередном заседании совета.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Страховые пищат об убыточности якобы из за автоюристов которые из них выбивают большие суммы. У меня было нормальное ДТП (девочко в зад моей машины прилетела) официалы насчитали 70 000 р. Страховая выплатила 56 000 р. После чего я обратился к юоистам и они выбили ещё 63 000, юристам и оценщикам отдал 20 000. Если бы страховая нормально выплатила, я бы не стал обращаться за помощью, а сделал бы машину в течении месяца. Не может быть убыточной обязательная для всех "услуга".   

раскрыть ветку