-32

Ubuntu x131e

Ubuntu x131e Ubuntu, Wi-Fi, Без рейтинга, Длиннопост
Ubuntu x131e Ubuntu, Wi-Fi, Без рейтинга, Длиннопост

Здравствуйте. Нужна помощь. Установил убунту последнию оф версию. Установилось все кроме дров на вай фай . Кто нибудь может подсказать как их найти и установить?

Найдены дубликаты

+9
На Пикабу ты зайти смог. А вот до поисковика дойти не успел и руки твои не могут написать google? Скоро на Пикабу будут спрашивать как операции делать.
+2

В гугле чтоли забанили? https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2365894

раскрыть ветку 5
+2
Спасибо
раскрыть ветку 4
-4
Мне на Lenovo Flex 2 и ubuntu 14.04, 16.04 в итоге ничего не помогло, когда вайфай заработал, то наблюдал постоянные дисконнекты, более опытные люди развели руками и покинули ветки форумов. Тогда я решил, что это повод сменить ось, нашел, что в любом дистрибутиве кроме ubuntu и debian всё хорошо, пользовался CentOS (не рекомендую новичку) и Mint (в принципе, рекомендую, но может оказаться тяжеловата для слабого компа). Буквально на прошлой неделе поставил ubuntu 18.04 - полёт нормальный.
Так что, если ничего не получится, предлагаю попробовать другой дистрибутив
раскрыть ветку 3
+1

сетевуха то какая? там может быть хаувей, сиерра, братком, с 3г/4г, кстати сетевуха включаеться по нажатию Fn+F5 если драйвер на клаву и управление ацпи не стоит но функциональные клавиши в операционке работать не будут

0

И кстати ещё советую для более эффективного использования пространства рабочего экрана поставить на Gnome Shell расширение Unite, делает гноме похожим на Unity и убирает у развернутых приложений titlebar, показывает старый трей в общем все в одном.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4

Или поменять гном на KDE

раскрыть ветку 4
0

Кому что больше нравится.

раскрыть ветку 3
0
Возможно у тебя rtl8723be, потому что дрова как бы по умолчанию ставятся.

Намучился, но нашел способы. Проверь какой у тебя wifi модуль. Вот мой гист: https://gist.github.com/AidarBabanov/8bdfec0fbdcf34f3c71e126...
-1
Подключись проводом и обновись
раскрыть ветку 4
0
у меня при установке кабель подключил , обновлений нет
раскрыть ветку 3
0

Судя по всему там у тебя корявый broadcom 4313 поэтому надо от него фирмварь ставить

sudo apt install firmware-b43-installer

раскрыть ветку 2
-2
Немного новичок. В три ночи решил сменить веру:) до этого на Виндоус сидел
раскрыть ветку 12
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+5
На Ютубе
раскрыть ветку 6
+1
К сожалению это не игровой ноутбук
0

Зря вы начали с ubuntu. Если вдруг не срастется, попробуйте еще Solus, там проблем с дровами должно быть меньше.

0
Как же жизненно) я так же как в 3 ночи решил. А почему нет? И к 4 накатил уже убунту. А потом три дня пытался дрова обновить. И три дня удалить)
-2
Найди комп где есть винда,а в Винде Гугл :D
-5

Пользователи *nix'ов в 2 раза чаще используют ПК с виндофс для гугления

раскрыть ветку 1
-1

Зачем с Windows если все дистрибутивы Linux работают в Live режиме?

-6

Sudo...   mudo...  WiFiudo

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: