Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У юриста фонда Навального нашли квартиры на 51 миллион.

У юриста фонда Навального нашли квартиры на 51 миллион. Алексей Навальный, Недвижимость, Политика, Любовь Соболь

У юриста «Фонда борьбы с коррупцией» и кандидата в депутаты Мосгордумы Любови Соболь нашли недвижимость общей стоимостью 51 миллион рублей. «Федеральное агентство новостей» провело расследование, чтобы выяснить, как юрист со скромной для столицы официальной зарплатой 65 тысяч рублей смогла позволить себе такую роскошь.


«Юристу ФБК никак не объяснить наличие у семейства недвижимости общей стоимостью 51 миллион рублей. Ведь тогда придется признаться в крупном мошенничестве», — подчеркивает издание. Из отчетов фонда, возглавляемого блогером Алексеем Навальным, следует, что Соболь зарабатывает около 65 тысяч рублей в месяц. Такой доход никак не позволяет обеспечить себя и свою семью шикарной недвижимостью стоимостью 51 миллион рублей.


«Отец Любови [Эдуард Феденев] успел поучаствовать в крупной афере. Он был связан с компанией „Банкс-Эксперт“, проводившей аудит банков с плохой репутацией», — поясняет агентство. Дело в том, что после анализа Феденева даже организации на грани банкротства получали положительные заключения и продолжали работать. В результате его деятельности государство потеряло 57 миллиардов рублей, которые пришлось выплачивать клиентам разорившихся банков.


Улучшению благосостояния Соболь также могли помочь ее бизнес-партнеры, против которых УФАС по Московской области завело дело по статье «о защите конкуренции». Соболь вместе с другом, юристом Андреем Мищенковым, основала компанию, связанную с крупным подмосковным картелем, напоминает агентство. Мищенков в разговоре с «URA.RU» данную информацию опроверг.


Узнать, откуда у Соболь появились деньги на шикарную недвижимость, не удалось. Юрист ФБК не отвечала на звонки корреспондента «URA.RU».


Соболь вместе с дочерью и мужем Сергеем Моховым живет в квартире на Загородном шоссе. Жилье в 38 «квадратов» на сегодняшний день стоит около семи миллионов. Причем у Мохова есть шикарные апартаменты в 75 кв. м, которые оцениваются в 25 миллионов, уточняет издание. Также он владеет крупным участком земли в Подмосковье.


Родители юриста ФБК тоже обеспечили себе шикарное жилье. Феденев и его бывшая жена Светлана владеют квартирой в Московской области стоимостью пять миллионов. Однако нынешняя супруга отца Соболь живет гораздо более роскошно: Ольга Мусатова смогла себе позволить квартиру в 64 «квадрата» в самом центре Москвы. Жилье, по данным агентства, оценивается в 14 миллионов рублей. Таким образом, общая стоимость недвижимости Соболь и ее родни оценивается в 51 миллион, причем без учета земельных участков.


Ребята, не останавливаемся. "Донатим" дальше...


ссылка

Свидетельство о регистрации СМИ ИАА «УРА.РУ» №ФС77-65649