У всех желающих появилась возможность пройти бесплатное онлайн-обучение в лучших вузах Баварии

Это стало возможно благодаря запуска нового формата обучения «OPEN VHB» в проекте «Виртуальный университет Баварии» (https://open.vhb.org/).


Все курсы данного формата являются бесплатными, при этом по результатам прохождения курса можно получить соответствующее свидетельство.


На сегодняшний день доступно около пятидесяти курсов, но их количество будет расширяться. Занятия проводятся на немецком или английском языке.


Источник: https://tlg.name/backtoschool/92

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь постоянно нам дает возможности, но мы эти возможности пропускаем мимо. Хочешь бесплатно получить европейский диплом, пожалуйста, а нет, ты в школе и институте балду пинал. Хочешь хорошую работу - нет? почему? А, тебе страшно съехать от мамки в другой город, ну извини. Купи машину у батиного знакомого, а нет, ты же на права не отучился - извиняй.

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кладбище нереализованных возможностей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы дал тебе пятюню, да чё то лень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Хотел вот что-нибудь на тему психологии найти. К сожалению - тщетно. Курс про стрессоустойчивость и то - на немецком.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам на сколько курсов уже подписался?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Логическая ошибка, обращаться относительно общего к персоне автора, не надо так:(

Какая разница, сколько у кого зп или кто где работает? Суть в том, что ты можешь для себя сделать как можно больше и круче, но захочешь ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких логических ошибок. Дело в том, что мне кажется, каждый человек, особенно взрослый, а я считаю, что после 18 лет человек считается взрослым и достаточно зрелым для принятия решения, и не только я, государство тоже так считает. Так вот, взрослый человек сам в праве принимать решение, а это значит, что не стоит вопить на каждом углу, вот ты, да ты, используй свой шанс! Немедленно начинай учить всякое разное совершенно бесплатно! Вопрос, а оно взрослому человеку нужно? Если нужно, он и без этих воплей самостоятельно кликнет куда надо и пройдёт обучение где и как ему надо. А если человеку не надо, то вопи не вопи нихрена толку не будет. Есть такой университет Сорбонны, туда тоже каждого берут, без экзаменов. Даже знать французский для поступления не нужно. Тебя автоматом зачислят. Другое дело, сколько ты там сможешь проучиться, без знания французского языка или без мощной фундаментальной научной базы, которую можно получить только в нормальной средней школе. Что ж все, желающие получить знания совершенно бесплатно не прут туда толпами? Билет до Парижа на поезде не то что бы очень дорогой.

Автор поста оценил этот комментарий
Только на один, изучение английского языка. Что бы в будущем как можно меньше сожалеть о том что мог получить и не получил.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне ссылочку на этот курс, а то я его найти не могу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с репетитором занимаюсь)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно, просто восхитительно, если я правильно понял. Ты не подписался ни на один курс этого онлайн института, но начал всем рассказывать, что нельзя упускать такой роскошный шанс в жизни. Пожалуй, мне больше нечего сказать по данному вопросу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что ты так понял мою мысль, видимо мне нужно ещё работать над этим. Я хотел сказать, что большинство людей упускают множество возможностей. И причина - они сами.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны, они множество возможностей реализовывают. Невозможно реализовать себя во всём. У тебя на это просто физически времени не хватит. Можно быть отличным специалистом в чем-то конкретном. Или посредственным в нескольких отраслях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно. Скорее всего я просто по себе сужу. Если честно надоело проебывать, вот и решил маленько расширить кругозор)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи на пути саморазвития.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку