У подруги...

подруга: мать звонила. подсадила на коня. какая-то там родственница поинтересовалась о моей личной жизни (и почему это всем интересно?), а матери стыдно, видимо, что вот доча такая шалава, встречалась с парнем три года, год с ним жила, но не сложилось, разбежались. наплела ей, что, мол, собиралась замуж за него, но встретила другого, и теперь уже за этого замуж собираюсь (что даже близкого отношения к правде не имеет). и звонит, мне все это радостно рассказывает, как она здорово придумала. я говорю, а правду сказать, что? никак? а она, зачем, мол, всем знать, что тебя бросили? в смысле, меня бросили? ниче, что я сама ушла?

и эта родственница, мол, юле уже 25, а почему она еще не замужем...
блять, я хуею просто
это пиздец.
я говорю, мам, зачем такое сочинять, всегда можно сказать так как есть и не париться. нет, мол, я так не хочу, мне за тебя стыдно. зашибись думаю, как все у меня хорошо, так любимая дочь, а как косяк какой (если это и косяк), то уже стыдно и будем всем пиздеть напропалую. обозвала меня больной. я бросила трубку.


к слову: подруга 4 года провстречалась с мальчиком, из них год жили вместе. разошлись-разъехались, не сложилось (свои причины, долго описывать, что парень оказался "немного" наркоманом).