У меня всегда были беспородные  кошки

У меня всегда были беспородные  кошки Кот, Черный кот, Ориентальные кошки, Лапки, Милота, Длиннопост

У меня всегда были беспородные кошки. Я считал, что кошка сама тебя найдет просто нужно постоять на улице и в какой-то момент к тебе подойдет хвостатое ушастое скажет мяу и все вы пойдете домой. Имена так у меня появилась кошка Мурка, которая прожила с нами 15 прекрасных лет и оставила нам своего сынка охламона и забияку Ваську. Но век кошачий не долог и Васек отправился в свою кошачью Вальгалу. После Васьки я не хотел заводить животных, сколько не уговаривала меня жена. Но подросла дочка, и к ее просьбам завести кошку я не смог устоять. Про породу ориентальных кошек я даже не знал. Главным для меня критерием в выборе нового питомца были, чтобы была кошка (а не кот) и обязательно черного цвета

У меня всегда были беспородные  кошки Кот, Черный кот, Ориентальные кошки, Лапки, Милота, Длиннопост

И вот в один прекрасный вечер жена мне сказала, что кошка уже куплена и надо за ней ехать. За кошкой поехали в соседний город в ста километров от нашего. Заводчики располагались в обычной 2х комнатной квартире. При входе не было «кошечьего запаха», что показалось необычным, так как кошек в квартире было много (кот, кошка и куча котят.). Нас пригласили в комнату и выдали черное нечто =).

У меня всегда были беспородные  кошки Кот, Черный кот, Ориентальные кошки, Лапки, Милота, Длиннопост

На фотографиях она выглядела гораздо крупнее в ее 3 месяца, а на деле помещалась в ладошку. Котенок выглядел инопланетянским с ее большими ушами, тонкими лапами, длинным хвостом и острой мордочкой. Возможно, сам Ридли Скотт вдохновлялся такими кошками при создании своего чужого.

Так как я ничего не знал про ориенталов, для меня оказалось большим открытием, что мамаша нашей ориентальной кошки, что ни есть настоящая сиамская. Кошечку по-домашнему зовем Виша или Вишенька. Вот так у нас дома появилась кошка с необычной внешностью. Но особые отличие от обычных кошек состоит не только во внешности, но и в характере Ориенталов и в поведении. Но об этом я расскажу в следующий раз.

У меня всегда были беспородные  кошки Кот, Черный кот, Ориентальные кошки, Лапки, Милота, Длиннопост