У меня к вам два вопроса. Про котолампы и Блиновскую

Назрело и подгорает, а спросить больше не у кого.

  1. Нахрена писать котолампы? Особенно пересказывая уже существующие и давно обмусоленные истории. Это как нужно скучно жить и не иметь какой-то минимальной фантазии, чтобы это делать. Можно же что-то про себя рассказать — жизнь, любовь, отношения с родителями, дети, ипотека, успех/провал в бизнесе, гоблинарий на работе, общение со службами поддержки пузанов нынешнего российского рынка (это я про Озон, Яндекс, да и Почта России сюда же), жилищные вопросы, а кто дорос до общения с управляющими компаниями — так это вообще отдельный вид ужасного, если вникать. Не хотите про себя — расскажите про друзей, знакомых, не называя имена. И вообще какой профит от написания котоламп??? На мой взгляд публику такими вещами не набрать, но, вдруг, я ошибаюсь.

  2. Тут нужно с предысторией. Я не очень интересуюсь блогерами. И о том, что есть такая супер-популярная мадам Блиновская, мне рассказал канал ТВ-3, показав рекламу её нового шоу на этом канале. Шоу посмотрено не было, мне такой формат не интересен. И вот сейчас появилось много новостей из всех щелей о том, что Блиновскую обвиняют в неуплате налогов на сумму 1 миллиард рублей (примерно, суммы слегка разнятся у разных источников). И подумайте — это не сумма её заработка на продаже марафонов, это сумма налогов с её заработка, т.е. — малая часть. Сам вопрос — неужели реально кто-то тратит свои денюшки на покупку таких марафонов??? Неужели таких людей столько, что на этом можно зарабатывать миллиарды? А ещё может кто-то туда ходил — на марафоны эти? Может там что-то прекрасное есть, а я не догоняю...

Памагите — расскажите.