У кого длиннее?

Купил занавеси в Стамбуле для одной из комнат. Стандартная высота, предположим, 3,30. Повесил, все нормально, довольный. Через пару недель купил уже у нас в городе, для другой комнаты. Без замеров заказал ту же высоту. Сшили. Повесил. Сантиметров на 30 короче.

Может квартира кривая? Возможно. Все таки, наши подрядчики строили. Но не думаю, что 30 см разница. С кровати бы скатывался при такой разнице, наверное.

Получается, наш метр – короче. А что, вполне возможно. Когда заказывали копию «стандарта метра» из Парижа, были допущены, так сказать, нарушения. То есть, часть от нашего метра, кто-то, по простому говоря, стырил.

Если честно, всегда это подозревал. Более того, считаю, что в этом простом факте заложены гигантские возможности.

Мы выше ростом. Мы быстрее бегаем. Наша страна больше размером, деревья выше, квартиры шире.

Есть и минусы. Больше материи нужно на занавески. Длиннее носы и обьемнее талии.

Думаю этим же фактом, наши бензозаправки обьясняют тот факт, что наш литр бензина меньше. Короче километр, меньше бензина надо, чтобы его проехать.

Все по честному.

У кого длиннее? Метр, Жизнь, Шторы