Тюмэн

Готовится выход комикса о супергерое из Тюмени. Тюмэн из Тюмени, да.


Он глуп, раздражен, силен, в его жилах течет нефть, а мир вокруг все время пытается себя уничтожить, впутывая при этом супергероя в свои проблемы. Удивительно, но самиздатовский комикс расходится как горячие пирожки в специализированных магазинах по всей стране. Его автор Георгий Елаев все еще не понимает, зачем людям, которые никогда не были в Тюмени, покупать комикс про нашего героя, но чувствует, что остановиться уже не может.
«Все началось как первоапрельская шутка, – вспоминает Гоша. – Мы с Виталей (Виталий Лазаренко, совладелец лавки комиксов Space Cow, художник-иллюстратор) сидели и думали, какой бы смешной пост сделать в паблике ВКонтакте. Я накидал по-быстрому на листах бумаги нелепые наброски тюменского супергероя в маске как у Капитана Америки. Только с буквой «Т» на лбу. И написал в паблике магазина, что мы будем выпускать комиксы про тюменского супергероя, который сражается с кошками на Аллее сибирских кошек. Я прямо ярко представил себе сцену: на фоне баннера «Тюмень – лучший город земли» этот супергерой должен мочится с ожившими скульптурами».

Автор ожидал сдержанной реакции на шутку, в лучшем случае – нескольких лайков. А народ поверил. «Какая-то девочка написала: «Почему тюменский супергерой должен быть обязательно мужчиной, да еще и таким быдлом?». И я понял, что надавил на какой-то очень важный нерв, что идея о местном супергерое витает в воздухе», – признается автор.

источник: http://www.vsluh.ru/news/society/321743

Тюмэн Тюмэн, Тюмень, Комиксы