Тёплый ламповый усилитель часть 1

Тёплый ламповый усилитель часть 1
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет источником звука? Тёплый виниловый проигрыватель али цифровой бездушный прибор какой? И какие динамики будут использованы? В чем его преимущество? Или чисто для себя и души и ради процесса?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Источником звука будет цифровой прибор, так как винила не имею, в будущем планирую собрать ЦАП для уся, колонки пока будут 10МАС-1, которые я чуть доработаю установкой фазоинвертора, в будущем думаю собрать акустику на 4А-32, собираю для себя и души, так как мне нравится как звучат лампы.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
цифровой источник звука для тёплового лампового усилителя? фу.. А провода то хоть позолоченные?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ахахаха, не, бескислородная медная жила с сечением 2мм)
ты ещё спроси а не прогреваю ли я кабели))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я надеюсь ты их хоть лыжной мазью смазываешь))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а как же! а то сигнал не будет приобретать горную свежесть и быть сильным как лавина)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А подставочки под провода от усилка до колонок дубовые или березовые? По полу ведь нельзя!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЦАП в данном варианте пофигу. Если у вас оконцовка ламповая(аналоговая), а старт на цифре это ничего не изменит. Так называемый эффект "Теплого лампового звука" отчетливо слышен при подключении гитары без всяких педалей. Тогда в крайних диапазонах звучания мы к примеру сможем слушать полностью весь аккорд или квинту, когда цифра будет его срезать. А цифра которая будет резать амплитуду вашего звука и лишать его всех ламповостей уже не интересно, если крутишь ламповый усилок. Самый лучший вариант искать советскую виниловую крутилку и перебирать ее. Тогда да, это будет "ламповый усилок" иначе это будет обычный усилок на лампах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну винил это планы будущего)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку