Ты заходи, если что!

Мой пёсель с утра. Чет мультик напомнило)

Ты заходи, если что! Собака, Доберман, Утро

Собачьи будни

28.7K пост19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда мне нравились доберманы и ротвейлеры, но сам воспитать такого я бы не смог, и с опаской относился к чужим собакам этих пород... И как-то появился у нас на собачьей площадке молодой добер, совсем щенок, я думаю "Ну, ппц, зачем нам такие соседи, ппц моему кокеру, нужно будет гулять в разное время!" Добер рос, но щенячий характер у него не менялся - всем рад, всех любит, носится как олень (и размером с небольшого оленя!), скачет как дурной малолетка, радостный всегда такой... К моему подбежит, жопку нюхнёт, мол, "Давай бегать, чувак, прыгать!", а мой-то взрослый мужчина, рыкнет на добера, мол, "Отвали, с детворой не играю, не видишь - я новости свежие нюхаю". Добер прыгает мне на грудь, мол, "Так рад тебя видеть, прям так рад аж не могу, давай играть с тобой, вот я палку притащил - кидай мне её!" :-)

Короче, нестандартный был добер, ни разу не страшный. И, важный нюанс - хозяин добера - араб, студент-медик, приезжий, говорит только на арабском и молдавском (место действия - Кишинёв), а я только на русском и ломаном молдавском, общение с хозяином добера было кратким, в пределах моего знания молдавского. А добер понимал команды на арабском, причём шёпотом - араб ему "Кюшбюлюш" (ну, типа того) - и добер к ногам хозяина, "чукбурук" - лежит, "тыцтырыц" - сидит, "тумбурум" - прыгает или наматывает круги вокруг араба... и всё остальное так же... Короче - оказалось, не такие уж и страшные эти доберы, если воспитывать правильно... :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Характер прям как у нас. Только гуляем с поводком т.к. все боятся. А вообще считаю, характер собаки сильно зависит от хозяев.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотел себе добермана. Кстати, сколько ему лет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет
показать ответы