ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ АНГЛИЙСКИЙ

Это я слышала несколько раз за время своего пребывания в США. От людей, чей уровень английского типа "Моя твоя не понимать".


Когда я приехала сюда, у меня был продвинутый уровень английского, я сдавала международный экзамен для подтверждения уровня владения, многие американцы удивлялись моему хорошему знанию языка. Так какой же уровень владения языком говорит о том, что ты знаешь английский? Вы наверное скажете, что “Ну, американцы-то знают английский”. Но многие американцы говорят хуже приезжих, некоторые абсолютно не знают грамматику, некоторые пишут с ошибками.


Все ли русские знают русский язык?! Все мы в школе изучаем структуру языка, правила, но очень часто мы допускаем ошибки в речи, в письме и т.д. Так вот, когда вам говорят, что вы не знаете язык, НЕ ВЕРЬТЕ! Вы его знаете! Просто вам нужно больше практики, чтобы чувствовать себя увереннее. Точно так же, как вам нужна практика на родном языке. Вспомните ваши выступления с докладами, важные встречи. Еще раз повторю: ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР В ГОЛОВЕ.

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.