Ты не пройдешь или регистрация на Госуслугах

Пишу этот пост в надежде, что присветлые сотрудники ведомства обратят внимание на проблему.
Итак в 2017 решила я зарегистрироваться на портале. Паспорт не прошел проверку. Было рекомендовано подождать и повторить снова. Сделала. Не проходит проверку.
Пошла в МФЦ они покрутили мой паспорт и сказали, что не имеют понятия почему. Помочь мне не могут и предложили написать обращение.
Написала обращение через месяц пришёл ответ из которого я поняла только то, что они сами не знают как так, но проблема это лично моя.
Дозвонилась до горячей линии. Поведала проблему, сообщила ответ по обращению. Добрая девушка порекомендовала сходить в паспортный отдел выдавший паспорт.
Если бы это был обычный паспортный стол, то и говорить бы со мной не стали, но областной УФМС работает получше и сотрудники там подушевнее. Итог похода: в их базе я имею мужской пол (а я женщина) и прописку на созвучном адресе, но не в их районе. Сотрудница удивилась. Я написала заявление начальнику. В итоге все исправили и предоставили распечатку с базы с правильными данными.
Прошел месяц и я так и не могу зарегистрироваться. Ещё попытка через три. Потом забыла. И вот через год мой паспорт опять не проходит проверку.
У меня ИП и у налоговой мой паспорт не вызывает проблем, как и банка в котором у меня счёт. Мне давали на него кредиты, я плачу по квитанциям предъявляя его, но мой паспорт не устраивает Госуслуги?
Что нужно сделать, чтобы случилось чудо?!!