Тварь я дрожащая или право имею?...

Тварь я дрожащая или право имею?... Ипохондрия, Психиатрия, Тревога, Длиннопост

Пикабушники, привет! Это мой первый пост. Начинаю далеко не с позитива, потому что я - жуткий ипохондрик.

Я очень устала от самой себя. И не знаю, как повернуть обратно. Началось это еще в далеком 2015 году, когда из-за боли в молочной железе я подумала, что у меня «что-то страшное, наверное, рак». Тряслась целых три месяца. Ощупывала и осматривала себя каждый день по 100 раз! Ужасно боялась идти к врачу, ведь там могли что-нибудь обнаружить… В итоге взяла себя в руки и пошла на узи. И что? И ничего! Все чисто, вы здоровы!

Прошло еще пару счастливых лет. Они и правда были счастливыми - я порвала с парнем, которого разлюбила, закончила университет, развлекалась с друзьями, жила полной жизнью. Успела начать новые отношения с моим будущим мужем. Переехали в другой город. И там уже началось…

Сначала это были головные боли. Соответственно, обивала пороги невролога. Затем - родинки. Докопалась до кучи дерматологов, удалила несколько штук. Далее желудок и фгдс, потом гинекология и узи, пачками! Каждый раз находила что-то новое, но мысли о плохом посещали не каждую минуту, как сейчас.

Дошла даже до проктолога. Затем заклинило на крови, наследственность ведь плохая, бабуля когда-то умерла от рака. Миллион анализов сдаю,и что? Они на сегодняшний день перестали меня успокаивать! Моя любимая тема на сегодня - лимфоузлы, фибромы и жировики…

Мозг не дает отдохнуть ни минуты. Руки вечно тянутся потрогать ноги или шею, в телефоне я читаю отзывы о врачах, хожу на узи по три раза, анализы сдаю с такой регулярностью, что самый лютый канцерофоб позавидует. А сколько бабла я трачу на это, муж и не в курсе. Он устал. Психотерапевты мне не помогают, и туда куча денег вбухано. Устала я в себе копаться.

Неужели я одна такая? Конечно, на некоторых форумах сидят такие же тревожные, которые нервничают из-за каждой красной точки на теле, но масштабы моей фобии заняли просто все мои пространство. Все мои хобби просто исчезли, мне редко чего-то хочется и максимум, на что я могу отвлечь свое неусыпное внимание, - интересная книга или вкусная еда. Но даже во сне я вижу эпизоды, где обнаружила какую-то шишку, синяк, зубы выпадающие и другие страшные вещи. Кстати, завтра иду на очередное узи.

Мне почти 30 лет. И я превратила свою жизнь в дрожащий студень. Да-да, есть детские травмы и потери близких людей. В прошлом году мы похоронили нашего ребенка, младенца, о котором я думаю каждый день и сердце мое болит от горя.

Все время кажется, что это наказание за что-то. А за что? Не понимаю. Помогите советом, может, тут есть бывалые ипохондрики или мощные психологи? Антидепрессанты пока не предлагайте. Я ужасно хочу вылезти сама из всего этого дерьма.