Цыганьё, автовышка, два пушащихся кота

Цыганьё, автовышка, два пушащихся кота Истории из жизни, Цыгане, Наглость

Стал я как-то раздавать котят через авито. Но котята вышли 4 из 6 вислоухие, в общем все красавцы. Бесплатно, потому что, во-первых, хотел побыстрее, а во-вторых была в голове какая-то идея, чтобы вислоухого пушистика мог получить любой, не платя за него 2-3 тыс, ну вдруг для кого-то это значимая сумма за всего лишь кота. То, что моя логика - говно, я понял уже позже))

Естественно, так как раздавал бесплатно, то личка трещала от сообщений, я прям задолбался отвечать на все вопросы, ответы которые и так были в описании объявления. Плюс к этому просьбы брони на день/неделю/месяц вперед, вопросы про наличие, хоть и это тоже было четко описано. "Мы приедем", "давайте перенесем" "ой не получилось" и так далее, короче в голове шалман, хоть CRM-систему заводи. Ну это все лирика, теперь, собственно к сабжу:

Помаленьку начали забирать, и тут написал один парень, мол, можно заберу двух завтра вечером? А может даже трех, если сестра захочет. Я, конечно, согласился. Приехал нерусский парень, с виду приличный, улыбчивый. Я ему вынес двух котанов, он спросил только про пол. Я говорю "этот точно мальчик, а этот не могу понять точно". Ну он взял их и уехал. Я еще сказал жене потом: "вот смотри, вы, бабы, миллион вопросов зададите и не факт, что приедете, а мы, мужики, треп не любим, понравился котенок - взял". Был, правда, один нюанс: он должен был приехать задень до этого, но утром позвонил и сказал, что у него вчера умерла бабушка, поэтому ну не смог. Ах, сколько бабушек перехоронили мои одногруппники, когда прогуливали занятия в коллеже! Конечно я понял, что это лажа, но сути дела она как бы не меняла: ну не приехал вчера, так приехал сегодня. Дело было в середине дня.

А вечером жена меня подзывает и показывает телефон. Она, листая объявления с котятами, нашла этих двух котят в объявлении, выложенном спустя пол часа после того, как я их отдал. Ах, да, по цене 2 тыс за каждого. Ну и выложила их какая-то, условно, Гуля (уже не помню как она подписалась в авито). Ох, как у меня тогда бомбануло! Я сразу же решил, что нужно котят вызволять.

Кто-то скажет: ты хотел отдать - ты отдал. Все ж по-твоему, откуда тогда весь твой бугурт? А вот откуда: я писал "отдам в добрые руки", а руки оказались не добрыми. И да, я считаю, что имею право. Будь это какой-нибудь табурет, который я отдал, потому что жалко было выбрасывать, то там пусть хоть по цене антиквара продают, мне насрать.

Далее я занялся проверкой данных. Я посмотрел профили и объявления этого Михаила, это который приезжал за котятами и этой Динары, которая их выложила. Вдруг мы ошиблись и они просто похожие? Адреса в объявлениях одинаковые, интерьер - тоже. Какие-то малиновые шторы, всякая хрень с позолотой. Мишаня продает меховую ушанку и какую-то статуэтку. Думаю "так они что, цыгане?".

Провалявшись с бессонницей и скрежетом зубов пару часов был придуман план. Задача упрощалась тем, что отдавал их другой человек, да еще и девушка, так что сложностей быть не должно было. На следующее утро, часов в 10, я позвонил этой Амине с телефона сына и договорился на полдень. Факт того, что я звонил с другого номера важен для дальнейших событий. Через пол часа уже на мой номер раздается звонок: "Здрасьте, вы заказывали звонок на услугу автовышки?" Естественно, я говорю "нет". Мне говорят, вот же номер оставили... и диктуют последние 4 цифры телефона сына. Я говорю "вы что, у меня совсем другой номер, а который вы назвали я даже не знаю!". Итак, проверку на непричастность я прошел.

Позже перезваниваю для подтверждения и еду. На самый-самый крайний случай, если всё пойдет ну уж совсем по неожиданному сценарию и будет риск получить по лицу, беру баллончик. Да и с ним все равно как-то спокойней.

Дальше все, как я и рассчитывал. Синего логана у подъезда нет, выходит Зара с котятами. Смотрю - ну точно, цыганьё шагает ко мне! Ну я котят смотрю, ой какие у-тю-тю. "А пол какой?" Ответ: "один точно мальчик, второй точно не знаю". Я думаю, ну еще бы, я ж и сам не знал, когда отдавал) Она что-то рассказывала про кошку, но перепутала породу - вместо шотландской назвала британскую. Потом, собственно, я ей заявил "я абсолютно уверен, что это мои котята, которые я вчера отдал вашему мужу". Ну потом было много-много слов с обеих сторон, я ей рассказал почему уверен и что хочу их забрать, что у нее то нет мужа, то потом опять есть и пр. В итоге она психанула, сказала "Уверен?! Ну и забирай". Ильнара развернулась и ушла.

Котят я раздал через пару дней порядочным людям, помню, они приезжали даже с детьми.