322

Цэевропейцы в суде.

Вечером в понедельник, 23 октября, активисты заблокировали зал заседаний в суде, взяв Коханивского в плотное кольцо, чтобы не допустить его возвращения в ИВС. Правоохранители предприняли попытку разблокировать помещение, применив спецсредства.

Активисты разгромили зал заседаний, соорудив из мебели баррикады.

Цэевропейцы в суде. Украина, Политика, Суд, Украина и ЕС, Теги явно не мое, 404, УкроСМИ, Бардак, Длиннопост
Цэевропейцы в суде. Украина, Политика, Суд, Украина и ЕС, Теги явно не мое, 404, УкроСМИ, Бардак, Длиннопост

Также ночью оуновцы сорвали обшивку на одной из стен суда, где нашли портрет Ленину, который затем сожгли.

http://rian.com.ua/photolents/20171024/1028803929_999.html

https://m.facebook.com/kutiepov/posts/1556983344363390?pnref...

https://strana.ua/news/100507-soratniki-kokhanivskoho-prines...

Найдены возможные дубликаты

+50

ППЦ гамадрилы какие-то.

Иллюстрация к комментарию
+40
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+22
+33
Я таки не понял, зачем они срывали обшивку? Решили по привычке начать делать ремонт, потом опомнились и начали все крушить, создавать естественную среду обитания)
раскрыть ветку 4
+37

Учуяли Ильича видимо.

раскрыть ветку 3
+5
так если бы учуяли, то должны были пятиться как нечисть от креста.
раскрыть ветку 2
+34

Неправильно фотки загрузил.Надо было первую последней поставить с подписью.

раскрыть ветку 5
+13

Готово

раскрыть ветку 1
+9

Я из за этой фотки всю "клаву" кофе залил Теперь мыть надо Тс ты очень нехороший человек =)

+4

Это шедевр! Как перестать орать?! Памагите!!!

+3
+2

Так вот тут що гаммаватними лучами всіх героїв облучає. Надо сжечь і зажвем

+13
Сомали...
Такое поведение очень наглядно иллюстрирует состояние правовой системы и исполнительной власти.
Конечно, подобные отморозки есть в любой стране, вот только в любой стране, после таких действий они все дружно сядут и прилетит всей их организации.
А тут они делают подобные вещи не первый раз, и судя по всему будут делать ещё не раз.
Более того, допустим власть на Украине слаба и ничего не может, но где народное осуждение, возмущение и протест против такого беспредела?
Что-то тоже не видно.
То есть украинский народ в общей массе одобряет, а значит народ одобряет беспредел и народу нафиг не нужны законы, полиция и суды, вполне устраивает власть бандитских атаманов.
Свадьбу в Малиновке снимали как комедию, а получилось документальное кино.
раскрыть ветку 6
+12
Сомали...
+2

Национальная полиция открыла уголовное дело, в связи с погромом сторонниками задержанного комбата "ОУН" Николая Коханивского помещения Святошинского районного суда города Киева.

Об этом сообщил глава полиции Киева Андрей Крищенко, передает "112 Украина".

По его словам, полиция сейчас документирует последствия ночных событий и открыла уголовное дело по статье 194 Уголовного кодекса (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Странно я думал хулиганство как всегда.

раскрыть ветку 1
+1

тогда пришлось бы открывать дела о погромах в офисах полиции. но уже некому будет, да и на самих себя тоже тяжеловато. чтобы не допустить такого казуса, дела тихо похоронят

-32
То есть у вас в рашке все народ решает? Почта России пиздит посылки, ничего сделать не можете. Судья без диплома? Норм. Людей выселяют с домов наглухо и снова ничего народ не делает. Вы точно такие же. Только название другое. Это минимум примеров.
раскрыть ветку 2
+11
+4
хохол порвался...
ещё комментарии
+50

Какой - то Габон блть...и это ж люди в стране где высокий уровень граждан с высшим образованием...

раскрыть ветку 11
+46

Прекратите оскорблять Габон! Что они вам сделали?

Между прочим, во многом Габон куда успешней современной руины...

+43

Не лезь не в свое дело, вата! Тебе не понять революции гидности! Они выгнали олигархов. Получили безвиз. А ты - раб и ничего не понимаешь!!!

раскрыть ветку 1
+7

ага, последние уцелевшие олигархи попрятались в верховной раде и администрации президента, а самый испуганный так вообще в президентское кресло забился. завидно?

+62

Смотрю на этот пздц и понимаю,что это хуже 90х. Пришли,разнесли зал суда и как бомжи там поселились,отбросы блин.

раскрыть ветку 2
+14
Это все потому что Ленин за стенкой висел. Психологическая атака.
+9
они и на "деревья" позалазили. вон на фотках валяются на верхушке.
+21

Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины.

+7

Слышь,что хохлы творят....

+5

Глянул фотки и в голове непроизвольно пронеслась мысль, Ебаные животные)

+3

У нас тоже дебилов с "высшим образованием" полно, продают пылесосы, обувь или даже пиво на розлив и гундят про то, что плохой Путин украл их деньги. Бумажка с надписью "диплом" сама по себе ничего не даёт кроме того, что разжигает у недоумков желание "панувати".

-1

образование не равняется мозги...

+16

На сайте Strana.ua фотку размещают, заботливо обрезав радостного идиота

+36

Не понять нам эту Европу...

раскрыть ветку 2
+5

Да и не приведи Господи понять их. Не хочу я докатиться до того уровня, когда начну понимать их.

раскрыть ветку 1
+2
)))
+25

На втором фото отчетливо просматривается бомжиха. Она тоже активист, или погреться зашла?

раскрыть ветку 4
+11

Это походу одна из тех,кто чай горилку, приносит во время шабаша.

+7

Ты что, это же самые сливки нового европейского общества! активистка, комсомолка и просто красавица

+2

А они друг от друга не отличаются почти. Может, это чья-то военно-полевая жена?

раскрыть ветку 1
+3
не чья-то, а общая подстилка.
+10

Ну всё, нашлась причина всего творящегося пиздеца - портрет Ленина за обшивкой. Явно КГБшное проклятье. Но после сожжения то заживут теперь.

раскрыть ветку 1
+4

-Але, СБУ, у моего соседа под обоями портрет Ленина...

+14

Дикари ебучие.

+9
Животные блять!!!
+7

Раньше самый большой зоопарк в Европе был в Праге :-D А теперь вна украина - это самый большой зоопарк :-D зато в Европе

+8

О хохлы отжигают!

Прикольно)))

раскрыть ветку 2
0

Над стрелочкой подпись сделать надо

раскрыть ветку 1
0

Ну да...

+11
А кто блять, собственно этот Коханивский?
раскрыть ветку 5
+30

Вождь одного из мелких племён одичалых.

раскрыть ветку 3
+17
раскрыть ветку 2
+3

Барыга спекулянт)

+3

Сначала хотел спросить, почему силовики не выкурили идиотов из этих баррикад газом, но потом сообразил: это же Украина, какой уж тут газ. Бадум тсссс.

+5

...А на черной скамье, на скамье подсудимой,

Там сидит его дочь и какой-то жиган.)))

+5

И ведь взрослые мужики, седина уже у некоторых...Ну и где это советское образование?

+5
Да похуй уже как то
+4
П - Позорище
раскрыть ветку 1
+10

Не, не так.

+5
+5

У них че, при виде любых материалов, из которых что-то можно нагромоздить, в башке сразу на повторе: "Нужно построить Зиккурат"? Че они постоянно какие-то баррикады строят-то?

раскрыть ветку 1
+16
+4

залейте их бетоном

+3
Русские больше живут «по понятиям», тогда как украинцы в массе своей предпочитают закон и порядок.

(с) Леонид Кучма, второй украинский президент.

раскрыть ветку 1
+1

О,что при кучме творилось)  это были не хуже 90х...

+3
+3

Из темы: Раньше ездили в Африку посмотреть на львов, а теперь ездят во Львов смотреть на Африку.

+5

А Ильич то наблюдает)))

раскрыть ветку 4
+10

С мест сообщают, что этот Ильич уже сожжен. Европа может спать спокойно.

08.20 Также ночью оуновцы содрали обшивку на одной из стен суда, где нашли портрет Ленина, который затем сожгли.
раскрыть ветку 3
+10

А сколько таких Ильичей еще осталось? они теперь могут начать стены ломать, в поисках портрета ненавистного Ильича...

раскрыть ветку 1
-1

У них за страной, живой в мавзолее лежит, вот и превращаются перемоги в зрады.

+3
- Дрэдд...
- На связи...
- Захвачено здание суда..
- Выезжаю, готовьте мешки для трупов...
С удовольствием посмотрел бы в 3D под попкорн с колой.
+4

Р Е В О Л Ю Ц И Я !!!! здобулы рагули !!!

+2
От куда кончиту занесло, потрепала её жизнь.
ещё комментарии
+2

Я все задаюсь вопросом, как Саакашвили мог сравнить это с одним из самых богатых и цивилизованных государств Африки?

+2

Ну и че?

ГлавМент за них. Пожурят и отпустят.

+2

А что так скромно , только портрет сожгли? Надо было весь суд спалить .

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
+1

Я, блядь, чего-то недопонимаю в этом мире. Страна катится в ебеня, а они устраивают цирк. Там во власти есть люди с яйцами? Как по мне, так закатать всю эту шоблу в асфальт без суда и следствия!

раскрыть ветку 2
+1

Власть держится главным образом на таких вот нацистских бандах, потому ничего с ними сделать не может, иначе боевики быстро заменят клоуна-"вождя"(то есть "президента") на какого-нибудь с другой мордой.

-4

Что у них, что у нас, власти похуй, у них есть деньги, тру патриоты, свою жопку они могут лет 100 греть спокойно где угодно.

+1

Теперь скажут, не зря суд разгромили. Это будет называться декоммунизация суда

+1

коктейль молотова кинуть на баррикаду - быстро обратно разберут чтобы выбежать )))

раскрыть ветку 1
+1
Достаточно черемухи, но нельзя, они патриоты, на таких людях все украинство держится.
0

Страна животных, что с них взять.

0
Также ночью оуновцы сорвали обшивку на одной из стен суда, где нашли портрет Ленину, который затем сожгли.

Теплее аж на душе, как они ненавидят коммунистов.

Значит слишком много заводов им построили, жаль.

0

Планета обезьян )))

0

Канатчикова дача

0

какие то овощи

-1
А этот Семененко ещё там, давайте как в Одессе сожгите их, а кто выбегает того стрелять! Ну зрада же!
Похожие посты
5580

Чужие долги

Начал комментарий писать к посту https://pikabu.ru/story/dolg_kotorogo_net_6759567 но длинно получилось.

Восемь лет назад мама продала квартиру. По прошествии трёх лет у неё арестовали счёт, списали с него около 150 т.р. Серьёзное потрясение для пожилого человека.

Стали разбираться, оказалось что это долг за коммуналку в проданной квартире, правда чудесно. Новые владельцы недвижимости вообще ни разу не платили.
За три судебных заседания мудак судья не смог разобраться в вопросе. Не смог, или не разбирался, или просто тупой. Повесили долг за ЧУЖУЮ КВАРТИРУ, а он не увидел в этом ни чего ненормального и противозаконного.

На четвертом заседании судья был другой и всё разрешилось. Через некоторое время деньги вернули с небольшой доплатой, как писали в комментариях к первоначальному посту видимо по ставке ЦБ.

Про компенсацию морального вреда судья сказала забыть, либо предоставить справку от врача, что из-за конкретно этого случая был причинен вред и бла бла бла.

Считаю, что пока за подобные "недоразумения" не начнут наказывать по взрослому, толку не будет. Это ведь не только ЖКХ, но и Банки, Приставы, ОпСоСы и прочие.
Например, подключили тебе без тебя услугу на телефоне, списали пусть даже по минимуму рублей 15. Будьте любезны компенсируйте тысяч 150. Да так много, торгашей барыг только так. Вот увидите как весь этот бардак с якобы ошибками в один миг прекратится. Торгашей жуликов можно наказать только лишением прибыли.

206

Хочу все знать #108. *правовое*. «Поздравляем, у вас три судимости»

Ошибка МВД превратила законопослушного россиянина в преступника. Это сломало ему жизнь.

Хочу все знать #108. *правовое*. «Поздравляем, у вас три судимости» МВД, Фмс, Судимость, Суд, Ошибка, Бардак, Паспорт, Хочу все знать, Длиннопост

Оформляя документы для переезда в США, законопослушный юрист и предприниматель с ужасом узнал, что он, оказывается, трижды судимый рецидивист. Именно такие сведения о нем содержались в информационных базах российского МВД. С тех пор вот уже пять лет мужчина пытается доказать, что никакого уголовного прошлого у него нет, и требует исправить роковую ошибку.

Но правоохранительные органы и их бюрократическая машина не привыкли признавать свою вину: если в документе написали, что осужден, значит были на то основания. В подробностях запутанной истории о том, как честный гражданин получил чужие судимости, разбиралась «Лента.ру».

«Кто же сидит в тюрьме, если я на свободе?»

В 2008 году гражданин России Ашот Симонян уехал в Армению, где женился и обзавелся семьей. В 2014 году Симоняны выиграли грин-карту, которая дает право жить и работать в США. Собирая необходимые документы, воодушевленный Ашот пришел в российское посольство в Ереване, чтобы получить справку об отсутствии судимости — она необходима для переезда в другую страну. Казалось бы, банальная формальность — но она обернулась для Симоняна настоящим кошмаром…

Главный информационно-аналитический центр (ГИАЦ) МВД России сообщил, что у Симоняна Ашота Геворковича, оказывается, весьма неоднозначное прошлое.

Так, в 2006 году Дорогомиловский суд Москвы приговорил его к двум годам лишения свободы за грабеж. Отсидев этот срок, Симонян вышел на свободу в мае 2008 года. И через четыре месяца Ашот Симонян вновь оказался на скамье подсудимых — на этот раз за попытку грабежа. Нагатинский суд Москвы дал ему пять лет заключения. Освободился Симонян из мест лишения свободы в 2013 году (документ имеется в распоряжении «Ленты.ру»).

Ко всему прочему, в конце справки МВД проинформировало ее получателя, что ранее у него были другие анкетные данные: Арабачян Саркис Сережович 1984 года рождения, уроженец Армении.

"С этого начались все мои проблемы. Самое интересное в том, что с 2008 по 2012 годы меня вообще не было в России, причем в моем заграничном паспорте есть соответствующие отметки. Больше того, я пересекал границу России, а по документам сидел в колонии. И тогда, когда я был в Армении, я одновременно «совершал» преступления в Москве."
Ашот Симонян в беседе с «Лентой.ру»

Пытаясь выяснить, как такое произошло, Симонян обращался в разные инстанции, но везде получал отписки. Только в администрацию президента он направил 14 обращений.

Пока Симонян пытался разобраться в происходящем, в основном — из Армении, его осудили снова. В 2015 году, по данным спецучета МВД России, Чертановский суд Москвы приговорил Симоняна к четырем годам лишения свободы за кражу.

— Я приезжаю в Россию, прихожу в прокуратуру, и они мне говорят: «Поздравляем, у вас не две, а три судимости», — вспоминает Симонян. — Я их спрашиваю: а кто сидит в тюрьме, если я тут?

Они тоже удивились, стали говорить: может однофамилец, может техническая ошибка…

**Тем временем его жена с сыновьями уехали в Америку, а сам Ашот поселился в Белгороде, где жил до отъезда в Армению. Он общался с семьей лишь по интернету: по условиям грин-карты родные Симоняна не могли покинуть США.**

«Они выдали преступнику паспорт с моими данными»

В 2015 году Ашот Симонян пришел в банк, но сотрудник отказался его обслуживать, заявив, что его паспорт недействительный. Таким образом к «чужим» судимостям прибавилась еще одна проблема — оказалось, что юридически нашего героя просто нет.

Вскоре выяснилось, что в 2009 году на имя Ашота Геворковича Симоняна отделением № 3 управления ФМС в Белгороде был выдан новый паспорт — но с фото, на котором был далеко не Симонян. Герой статьи отправился в УФМС, чтобы узнать, на каком основании его лишили документа.

"Я говорю им: кому вы выдали паспорт, вы с ума сошли? В 2009 году я вообще был в Армении, потом, когда вернулся в Россию, открывал на свой паспорт фирмы, вел предпринимательскую деятельность, осуществлял многомиллионные переводы, а документ, оказывается, недействительный. Как такое вообще может быть? Они выдали преступнику паспорт с моими анкетными данными…"

В УФМС по Белгородской области Симоняну сообщили, что его настоящий паспорт был объявлен недействительным на основании заявления об утрате, поступившем в 2009 году от должностных лиц ИК-5 УФСИН по Белгородской области.

Взамен утраченного документа был выдан новый на имя Ашота Симоняна. Вопрос — кому выдан?

Хочу все знать #108. *правовое*. «Поздравляем, у вас три судимости» МВД, Фмс, Судимость, Суд, Ошибка, Бардак, Паспорт, Хочу все знать, Длиннопост

Есть указ президента России о паспортировании осужденных: когда человек выходит из мест лишения свободы без документов, то ему их оформляют.

— Цель благородная, но правоохранительные органы должны смотреть, кому они дают новый паспорт, — говорит собеседник «Ленты.ру». — Человек с моими данными сидел в колонии на территории города Белгорода.

Когда я начал разбираться с этим, мне показали документы и выяснилось, что это мой одноклассник Рубен Геворкян, который 15 лет назад помог мне продать машину. У него осталась ксерокопия моего паспорта. Сейчас правоохранительные органы пытаются всю вину свалить на него, якобы он воспользовался этой ксерокопией, чтобы стать мной. Да не смешите меня!

«Выдали не только паспорт, но и гражданство»

В 2015 году Ашот Симонян аннулировал паспорт, выданный его однокласснику. Он стал добиваться привлечения к ответственности должностных лиц ФМС, при попустительстве которых другой человек получил паспорт на его имя. Но Симоняну по-прежнему нужно было что-то решать с судимостями…

— Я удивляюсь, как мне удавалось пересекать границы в то время, когда Геворкян сидел в тюрьме под моим именем, — удивляется Ашот Симонян. — Я даже выезжал в Дубай.

Они же Геворкяну выдали не только паспорт гражданина России, но и гражданство России, потому что он гражданин Армении. Это чистая уголовщина. Нарушаются все мои конституционные права: я не могу свободно передвигаться, не могу оформить кредит, получить ипотеку. Я три года не вижу своих детей!

В 2015 году, когда вскрылась личность двойника Симоняна, прокуратура Белгорода после обращения нашего героя провела проверку и выяснила следующее:

Проверкой отпечатков пальцев рук [настоящего Симоняна] по базе данных АДИС «Папилон» [там хранится дактилоскопическая информация] установлено, что под одними и теми же анкетными данными имеется несколько человек. Отпечатки пальцев [настоящего Симоняна] не совпадают с отпечатками пальцев рук лиц, отбывавших наказание в ИК-5 и ИК-6 под анкетными данными «Симонян Ашот Геворкович».

Исходя из этого прокуратура Белгорода сделала вывод, что в 2006 и 2008 годах в Москве были осуждены «иные лица» под именем Ашот Симонян. Поэтому ведомство направило материалы своей проверки в прокуратуру Москвы для отмены приговоров.

«Без меня меня судили»

Через год столичная прокуратура уведомила Ашота Симоняна о проводимой проверке по факту осуждения другого человека под его именем.

— Недавно из постановления суда я узнал, что Геворкян еще в 2007 году, отбывая свой первый срок, сообщил прокурору, что он — не Ашот Симонян и его незаконно посадили, — говорит собеседник «Ленты.ру».

— Прокурор сообщил об этом в Москву, но его обращение оставили без ответа. То есть зная, что этот человек не Ашот Симонян, наши правоохранительные органы его еще два раза сажали. Без меня меня судили, хотя в 2007 году я был в России.

Как выяснилось, история оказалась банальной: когда Рубена Геворкяна первый раз задержали за преступление, у него не было никаких документов, кроме ксерокопии паспорта Ашота Симоняна. С хорошо читаемым текстом — но очень неразборчивой фотографией.

И Геворкяна, дактилоскопируя, внесли в базу данных под именем одноклассника. С этого начался заколдованный круг: чтобы удостоверить личность, полицейские брали отпечатки пальцев, отправляли их в информационный центр — и получали ответ, что принадлежат «пальчики» Ашоту Симоняну. Ответ воспринимался как стопроцентное доказательство установления личности.

А главная жертва этого переплета даже не знала, что творится: ни правоохранительные органы, ни суды ни разу даже не запросили характеристики с места работы или жительства подсудимого.

В 2008 году по подозрению в совершении преступления был задержан мужчина, который сразу представился Арабачяном Саркисом Сережовичем.

Но уже на допросе назвал другую фамилию, как выяснится в 2018 году, настоящую — Геворкян Рубен Левонович. Однако во все процессуальные документы опять попал абсолютно непричастный Ашот Геворкович Симонян: на основании сведений из банка данных дактилоскопической информации АДИС-ГИЦ. И под этими данными Нагатинский суд вынес второй приговор.

«Это приговор всей нашей правоохранительной системе»

В апреле 2018 года президиум Мосгорсуда собрался для того, чтобы рассмотреть вопрос об отмене трех приговоров в отношении Ашота Симоняна, под именем которого судили Рубена Геворкяна.

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова лично взяла под контроль мое дело. Была трехсторонняя видеоконференцсвязь: суд, я и Рубен. Судья его спрашивает: вы говорили, что вы — не Ашот Симонян? Геворкян отвечает: да, говорил. В итоге президиум Мосгорсуда отменил все три приговора в отношении меня. Геворкяна отпустили по УДО на девять месяцев раньше срока, несмотря на 50 нарушений режима.

По словам Симоняна, МВД провело портретную экспертизу его и Рубена, чтобы убедиться, что они — два разных человека. В апреле 2018 года приговоры отменены… но до сих пор эти данные не внесены в ГИАЦ МВД.

— В ноябре 2018 года мне оттуда сообщили: несмотря на то что в отношении вас отменены приговоры, мы ждем процессуального решения, чтобы удалить информацию по вам из базы данных, — рассказывает Ашот Симонян.

— Вы понимаете, это приговор всей нашей судебной и правоохранительной системе! Меня возмущает абсолютная безалаберность, безграмотность людей, которые в ней работают. Я близок к отчаянию, я не знаю, что делать!

По словам Симоняна, сегодня он хочет справедливости, восстановления своего честного имени и полного удаления из базы данных МВД информации о его судимостях.

— Они говорят о моем праве на реабилитацию, но это не реабилитация, — говорит он. — Реабилитируют преступника, а я не преступник. Все наши правоохранительные органы беззубые, когда дело касается наших прав. Я очень зол!

Его история поневоле заставляет задуматься о том, что творится с учетными данными Федеральной миграционной службы (ФМС), которая выдает паспорта, не установив личность, — причем выдает в колонию.

А данные об изменениях вносятся в компьютерные системы несколько лет, как это было с паспортом Ашота Симоняна: документ был признан недействительным в 2009 году, но спокойно проходил все проверки вплоть до 2015 года.

Берегите паспорт гражданина России, не показывайте его посторонним, не передавайте другим лицам его копии и фотографии, чтобы избежать в будущем проблем с законом.

Мошенники могут использовать ваш документ в преступных целях, отвечать за которые придется вам.

авторы публикации: Игорь Надеждин, Любовь Ширижик.

источник: https://news.mail.ru/society/36379826/?frommail=1

Показать полностью 1
134

Почта России - Вся суть стиля работы в одном документе

Решил поделиться с вами одним из документов из личного архива, который как мне кажется описывает стиль работы Почты Росссии.

Время от времени бывает что приходят мне письма…Точнее должны приходить, но не приходят.

Иногда это чревато последствиями – представляете вам пришла повестка в суд. Вы её якобы получили, но не явились. Суд рассматривает дело без вас! Потом попробуй вступившее в силу решение через касацию обжаловать – замахаешься! Ведь на сайте Почты России оно будет отмечено как врученное! А извещения они хранят только 6 месяцев – то есть потом даже не истребуешь кто там расписался.

Один раз я успел отловить такую ситуацию – подал в суд Ходатайство об истребовании Извещения.

Почта «очканула» и сказала что все утеряли. Ну да, кому потом за подделку подписей охота «корячиться».

Помню первое время после покупки квартиры мне около года приходили письма на прежнего владельца…Заказные письма просто кидали в мой ящик, у некоторых было сзади место от оторванного уведомления!

Я даже первые пару раз относил их обратно на почту и говорил что тут такой больше не живет…

А у вас бывают такие ситуации?

В общем вот отписка Почты:

Почта России - Вся суть стиля работы в одном документе Почта, Почта России, Суд, Извещение, Бардак, Закон, Справедливость, Длиннопост
2534

Как я льготную пенсию пробивал

Привыкли мы, что твердят нам о повышении пенсионного возраста, отмены льгот по выходу на пенсию. 

Наше Правительство и Президент вроде как пока не трогают пенсионеров. Наоборот твердят, что Россия социальное государство, у нас есть льготы для ветеранов боевых действий, ветеранов войны, труда.

С каждой трибуны вещают наши вожди, как они помнят и любят ветеранов.

Мол обращайтесь любезные-никогда не откажем.

Ну вот и я думаю, вроде законы есть и возраст подошел, пойду ка я в наш родной Югорский пенсионный, покажу документы, да буду счатстливо на пенсии сидеть, а там может и работу найду.

А у меня металлургический завод по горячему стажу, служба в Афганистане, где месяц за три, потом химпроизводство по первой сетке. Подсчитал там полгода, да за два года службы в горячих точках шесть лет заработал, и еще и химпредприятие четыре года и восемь месяцев. Как раз в пятьдесят и вожделенная пенсия.

Но как в поговорке:-"Гладко было на бумаге, да мы забыли про овраги."

Видимо работники пенсионного уже давно программу по повышеню пенсионного возраста выпоняют. Там в Москве сидят и ничего про проблемы на местах не знают. А нам вроде тут виднее.

И закрутилась бюракратическая карусель.

Сначала потребовали подтверждающую справку с металлзавода, о том что я работал 80% рабочего времени, который находиться в Донбассе. Хотя я работал в 1983 году, а закон про справки вышел в 1991. По закону должны были засчитать в стаж на основе записи в трудовой книжке. Но кому он нужен этот закон, я что чей то сват или брат.

Чисто чиновничий трюк, не прямо отказать, а поставить невыполнимые условия.

Потом просто не признают мои льготы как ветерана Афганистана. Ну нет их у вас и все тут.

Вот и получается ,стаж метал завода не признают без справки, пенсионные льготы Афганцев они не знают, а химзавода стаж до пяти лет не дотягивает.

Ну ладно думаю-время есть, обращусь куда повыше.

Обратился Югорскую межрайонную прокуратуру. Думал око государева все видит, разберуться, призовут к ответу виновных.

Видно наивности моей не будет конца.

Разобрались... Ответили почти под копирку ответов пенсионного.

Я писал чиновникам. Попадал в Приемную Президента РФ.

Сделал вывод-бюрократию не прошибить.

Отправляют разобраться на места. Ну а какой ответ на местах все наверное понимают.

Так не хотелось мне подавать в суд. Ибо розовые очки с меня спали. Я начал понимать реальность.

Но делать нечего, подал в суд.

Сделал вывод, про статую Фемиды, та, что слепая и с весами - чистая правда.

Там не читают, что написано, а зачем? Но посудите сами-чью сторону легче принять, пенсионного или слесаря? Выводы делать Вам.

От себя скажу - да, я проиграл районный суд и аппеляцию.

И теперь сижу у разбитого корыта.

Имея льгот полный карман, зная законы, сижу я без своей пенсии.

Подам Кассационку, но в итог не верю. Не будет же суд ХМАО сам себя опровергать.

Вот и получается система, что с помощью суда можно отобрать льготы, которые человек зарабатывал, его собственность, его пенсию.

Страна пусть знает своих героев. События происходят в ХМАО, город Югорск.

Одна надежда на общество. Может кто из прессы или интернет ресурсов просматривает пикабу, и напишет статейку. Я бы с удовольствием предоставил материалы. Действительно народ посоветуйте, что нибудь. Ну вот нужна помощь, а так их чиновников не пробить!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: