Цветок эхинопсиса

Расцвел ночью, уже начал увядать. Аромат сильный, сладкий. Смотрится потрясающе на суровом брутальном "родителе" - кактусе :-)

Цветок эхинопсиса Цветущие кактусы, Кактус эхинопсис, Длиннопост, Кактус
Цветок эхинопсиса Цветущие кактусы, Кактус эхинопсис, Длиннопост, Кактус
Цветок эхинопсиса Цветущие кактусы, Кактус эхинопсис, Длиннопост, Кактус
Цветок эхинопсиса Цветущие кактусы, Кактус эхинопсис, Длиннопост, Кактус
Цветок эхинопсиса Цветущие кактусы, Кактус эхинопсис, Длиннопост, Кактус
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже думаю что безудержное размножение не дает ему цвести - как это остановить не знаю, было время -отрывал деток - потом забил - они сами отваливаются - забираю...

моему годиков пять ... может еще морально не готов к такому )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда цветы положительно реагируют, если их переставить, скажем, с солнечного окна в тень или со сквозняка в тихий уголок. Или, может, ваш кактус такой принципиальный :-D Укорените деток, авось они порадуют вас цветением ;-)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только детки -детки -детки - плодится как китаец в лучшее годы империи... но не цветет ....

вы чем удобряете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таким удобрением, очень хорошо реагируют, главное - правильно развести, не переборщить, соблюдать инструкцию. А еще причиной нецветения могут быть как раз-таки детки, кактус все ресурсы отдает им, на цветы не остается. Эхинопсис на фото, например, расцвел у меня первый раз за 7 лет)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу поделиться с желающими "детками" этого кактуса, без горшка, самовывоз, Краснодар ;-) Укореняются легко, при удобрении цветут уже при размере в крупную сливу. Пишите на chamsa@bk.ru
P.S. количество "деток" ограничено, так что, чур, без обид, если кому-то не достанется ;-)