Цезарь Сателлит. Война продолжается

Добрый день мои уважаемые подписчики и просто любопытствующие. Прошу прощения за то, что давно ничего не публиковал. Итак, что произошло за прошедший год. Моё дело было рассмотрено в Мосгорсуде и оставлено без изменений.Далее, была направлена кассационная жалоба и 12 марта сего года она была рассмотрена во 2-ом кассационном суде г.Москвы. И СЛУЧИЛОСЬ ВЕЛИКОЕ ЧУДО! В первый раз за все шесть судебных заседаний, судьи кассационного суда внимательно (судя по всему) прочитали дело и  вникли в суть проблемы.

Когда судья попросил юриста ЦС пояснить, в чём именно ЦС не согласен с иском, он первым делом заявил, что система установленная на мой автомобиль не является охранной, а несёт чисто информационную функцию для оповещения владельца автомобиля о покушении на его собственность.В связи с этим, он не понимает суть моих претензии, так как ЦС выполнил все свои обязательства передо мной! Когда судья спросил его, какие именно обязательства ЦС выполнил передо мной и как именно ЦС информировал меня о покушении на автомобиль, юрист ответил, что злоумышленники применили средства глушения GSM-сигнала, а за действия третьих лиц его компания ответственности (старая песня о главном). Когда судья указал ему, что в одном из пунктов договора прямо указано, что если злоумышленники подавят сигнал, ЦС обязан на это немедленно отреагировать и поставить об этом меня в известность и прислать свою мобильную группу или сотрудников полиции, он вообще "поплыл" и начал нести чушь про то, что система ЦС "только снижает риск угона, а не на 100% защищает". Когда судья задал вопрос, в какой момент, по нормативам ЦС, должно произойти оповещение клиента о покушении на его собственность, он ответил -"во время угона". На вопрос, что такое "угон" и когда он начинается, юрист ЦС не смог ответить ничего, за что и получил замечание судьи о том, что на заседание нужно приходить подготовленным и быть в курсе всех аспектов дела.

ИТОГ: дело отправлено обратно в Мосгорсуд на повторное разбирательство.