Центр здоровья проводит выплаты?

Работаю юристом. Вчера ко мне в панике прибежал мой постоянник, который уже видел в своих глазах несмыслеммое для него обогащение в размере 400 000 рублей, которые должны были вот-вот поступить на его счёт. Однако, что то пошло не так...


Акт первый. Генеральная прокуратура Российской Федерации.


В 2016 году вся семья постоянника заказала себе через один из интернет- магазинов чудодейственное средство от Паразитов - обычный, банальный БАД.

И вот вчера, одному из членов семьи, поступает звонок следующего содержания:

М1- мошенник-1

П - постоянник

М1: добрый день, постоянник постоянникович?

П: собственной персоной

М1: беспокоят Вас из Генеральной прокуратуры Российской Федерации, вы когда то покупали средство от паразитов у ООО «Центр Здоровья», но так уж получилось, что купленное Вами средство оказалось плохим. Пить его нельзя. Но наша доблестная Прокуратура обратилась в суд, с исковым заявлением к данным негодяям, и высудила для Вас целых 400 000 рублей. Для того, чтобы получить эту денежку, нужно Вам позвонить в Центробанк Российской Федерации, по номеру который мы Вам продиктуем, и в дальнейшем уже они Вам расскажут как получить свою компенсацию.


Акт второй. Центробанк Российской Федерации.


Постоянник человек хороший, но до халявы падкий, а как же ещё, заплатил когда то 1000 рублей, а тут наша доблестная прокуратура о нас позаботилась, денежку Нам высудила и вернуть хочет. Сам центробанк нам денежку возвращать будет. Чувство собственного достоинства захлебнуло постоянника.

Следующий звонок постоянника был в сам Центробанк, естественно по телефону который ему заблаговременно указал добрый прокурор.

Милый голос девушки, на том конце провода представился приемной Центрального банка Российской Федерации. Постоянник рассказав девушке с милым голосом, про свалившееся на него счастье, спросил ее как получить ему свои кровные, прокуратурой отсуженные.

Девушка с милым голосом перевела постоянника на мужчину, работника центробанка, с менее приятным голосом, который оповестил постоянника, что нужно подождать 20 минут, он посмотрит его по базе данных, и если ему положена компенсация как постарадавшему лицу, они получат свои деньги.

Через 30 минут, дождавшись звонка от работника ЦБ, сообщившего постояннику, что да, положена Вам выплата милый человек, полтора года вы за ней не обращались, в банковском реестре вы есть, денежки Ваши у нас в ячейке лежат, Но коль вы за ней полтора года не обращались - будьте любезны, 22 000 рублей, на наш счёт, за пользование ячейкой и на следующий день получите свою выплату в любом отделении Сбербанка.

Естественно постоянник, халяву схапал, денежку работнику самого центробанка перевёл, а потом что-то ему подсказало, что не может быть так все хорошо. Примчался ко мне, рассказал, я поржал.

Заявление написали.

Мошенники совсем страх потеряли. Представляешься прокурором, выманиваешь деньги - профит.

Мораль? Нету, ее наверное. Выводы все сами для себя сделали.


P.S. Чукча не писатель.