Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Центр Симона Визенталя 2.0

Товарищи, все мы знаем, какое горе принес нацизм многим народам на нашей планете. В 20-м веке только за принадлежность к определенной национальности было уничтожено несколько миллионов мирных человек, не участвовавших в вооруженных конфликтах. Основную роль в этой печальной пальме первенства занимает Нацистская Германия, ненамного обходя Американских империалистов.

Когда наш советский народ победоносно завершил Великую Отечественную войну и разбил ненавистного врага в его же логове, коричневая чума затаилась до поры, но не исчезла совсем. В этом мы могли убедиться сполна, взирая на то, что творили и творят против своего же народа оболваненные нелюди из состава нацбатальонов  и прочих нацистско-бандитских шаек на Украине. Их преступлениям нет прощения. Но гораздо опаснее их идейные вдохновители и организаторы, которые, к сожалению, могут ускользнуть от карающей руки справедливости.

Хотелось бы напомнить вам, товарищи, о судьбе двух человек. Один из них - Адольф Эйхман, идейный вдохновитель "окончательного решения еврейского вопроса", куратор и один из основателей практики лагерей смерти. А второй  - Симон Визенталь, оказавшийся узником лагеря смерти Маттхаузен в силу своей национальности. Не буду описывать, что пережил Симон, речь не об этом. Внимание нам стоит обратить на Эйхмана, который сперва попал в плен к союзникам, потом оказался в Австрии, где сумел раздобыть поддельные документы, а уже в 50-х годах он и его семья зажили в Буэнос-Айресе - столице Аргентины. И все бы ничего, Советы и союзники освободили от нацизма Европу. Живи себе, да радуйся. Но горесть и скорбь по погибшим родственникам не давала покоя Симону. Справедливая жажда мести наполняла его небывалой энергией, побуждала восстановить справедливость и покарать тех, на кого закрыли глаза победившие державы. И так, никому неизвестный еврейский мужчина дал себе клятву отомстить.

Шло время, образовалось маленькое, но гордое государство Израиль. История его становления достойна, я считаю, отдельного героического романа. Симон сумел сплотить вокруг себя единомышленников и добиться от тогдашнего президента страны Бен Гуриона поддержки в поимке нацистских преступников. Во все уголки земли, где бы ни проживали евреи (а жили они повсеместно) разнесся призыв о сборе информации о возможных беглых нацистах. И в один прекрасный майский день 1960-го года (подумать только! 15 лет прошло!) Адольф Эйхман был схвачен агентами Моссада, тайно доставлен в Израиль, осужден и в последствии казнен.

Казалось бы, при чем тут Симон Визенталь? А дело в том, что это именно он убедил израильские власти не соблюдать никакие международные законы в вопросах поимки беглых нацистов. Это он организовал сеть передачи информации о возможных нацистах по всему миру. Это заслуживает уважения. Маленькая, но гордая страна ловила и судила нацистов по всему миру, похищая их из других стран и не боясь реакции правительства этих стран.

К чему я это все? Совсем скоро закончится спецоперация. Жизнь на Украине в корне изменится. Но многие из идейных вдохновителей нацистского майдана уже сейчас находятся за пределами  Украины. Многие успеют убежать. И если мы - русские и украинцы успокоимся на этом, то предадим память людей, отдавших жизни, защищая Донбасс, а также жизни детей, так навсегда и оставшихся детьми. Нельзя допустить, чтобы военные преступники смогли себя чувствовать в безопасности, убежав в другие страны. Я уж не знаю, как и кто это будет реализовывать. Баширов с Петровым или еще кто. Надеюсь на сознательность нашего руководства. Настали совсем другие времена. Если мы не хотим, чтобы коричневая чума очнулась через какое-то время в другом месте - преступников нужно искать повсеместно, игнорируя все вопли США и Европы. Смерть за смерть!