11

Ценник

Может кому пригодится. На днях, искал одну игру для PS4 на просторах интернета. Нашел в наличии по скидке рядом с домом в магазине мвидео и зарезервировал самовывоз. Полазив еще на их сайте, нарвался на Fifa18 по цене 1299руб. Решил купить и её. Но резервировать не стал, кол-во показывало достаточное в наличии в этом же магазине. Придя в сам магазин, я начал на полках искать Fifa18. Нашел и очень удивился. Акционный ценник был 1999руб. Не найдя в зале никого из консультантов (время было 21:20 примерно, практически закрытие магазина, но это никого не оправдывает), я пошел искать хоть кого-нибудь, кроме охраны на выходе. Подойдя к кассе (или как там называются, где выдают брони) и уточнив у работника, мол как это понимать? Ответ был простой  "Такая вот цена, что я могу сделать...". Я тут же с телефона залез на сайт, зарезирвировал для самовывоза эту игру за 1299руб., через минуты 3 мне пришел код брони и по нему я сразу же забрал игру за 1299руб. Кассир была очень удивлена. Разницу в 700 руб., или в ~53.9% считаю существенной. Может кому пригодится. Сверяйте цены в инет магазине и на полках.

Дубликаты не найдены

+6

Я, получается, 1999 руб сэкономил?

раскрыть ветку 1
-1
Если не купил, то вообще красава.
+5
С процентаии у тебя все плохо)
раскрыть ветку 2
+2

Да уж, @Montaro, считать проценты вы совершенно не умеете...

раскрыть ветку 1
0

Скажем так, если бы я оплатил полную стоимость, то я заплатил бы на 53.9% больше, чем мог бы )

+1

В Читай-городе такая фишка не работает. У них на сайте дешевле, чем в магазине, но они не продают с полки книги, они их в 10-дневный срок доставляют в магазин)

+1

Часто подобное встречается, хотя разница в цене и впрямь великовата.

В случае, когда можно подобным образом зарезервировать товар, всегда так и делаю. У большинства магазинов цена, в интернет магазине, ниже, могут быть доп акции, по сравнению с обычным магазином, вам не смогут навязать, так как в реале, доп гарантию/страховку/мега дорогой аксессуар/и подобное, максимум предложить. + зарезервировав сегодня, со скидкой, можно получить завтра по этой же цене, когда товар уже подорожал.

Ну и лучше всего оплачивать при получении, убедившись что всё правильно.

+1

В ДНС 90% товара через интернет-магазин дешевле можно взять. Недавно сэкономил на внешнем аккумуляторе 35% стоимости. Очень полезно всегда смотреть цены заранее на сайте, чем бежать и брать из наличия :)

0
У них бывают просто ценники не обновлены. Брал nikon 3400, ценник на сайте один, в магазине тысячи на четыре больше, работник проверил через сеть и сказав что ценники не обновили продал по цене из интернета.
Может под вечер на тебя всем набрать уже было и тебе ответили что бы ты отстал?
раскрыть ветку 1
0

Скорее всего. Но меня очень смутила фирменная наклейка на самой коробке с игрой, гласящая о стоимости в 1999 руб. Красная такая, яркая)

0

Это я на сайте днс увидела желаемый телевизор за 22 тыс. с копейками по акции, утром показала отцу страничку с заманчивой ценой, решено было поехать в салон, где этот тв был. Собрались, к часам двенадцати приезжаем в салон, стоит этот Тв за  26 тыс., я спрашиваю консультанта. На сайте указано, что цена в вашем салоне 22 тыс, а по факту другая, он пожимает плечами, у нас повышение цен. Как же, спрашиваю, акция до след.недели. Он: ничего не знаю, если хотите, заказывайте на сайте. Ну я в мобильник полезла, на сайте, как и помню, цена 22 тыс.Уехали из ДНС. Ну пока еще поездили по магазам, в надежде отыскать именно этот телек, домой приехали в часу восьмом вечера ничего не купив. Решила-таки заказать на сайте ДНС. Захожу, а цена уже 26 тыс. В итоге купили через месяц за 21.999 в каком-то гипермаркете.

0

Я морозилку покупал на сайте эльдорадо,наоткрывал всяких разных окон с морозилками. И так получалось что при обновлении страницы цена иногда менялась,то в большую,то в меньшую сторону от первоначальной. Такой метод научного тыка. Ну я конечно взял по наименьшей. Брал морозилку Атлант,цена была 11900 при входе на сайт,я купил за 10500,при обновлении страницы цена доходила до 13000. Вот как так......???

0

Блеать, в интернете - цена интернет-магазина; цены интернет-магазина очень часто отличаются от розничных.

Пы. Сы. а в сторе плейстейшн (хз как он правильно называется) скидок нету? на бокс 18я фифа сейчас рублей 800 стоит.

раскрыть ветку 9
0

Скидки есть в пс сторе, но преимущество коробочной версии - всегда можно продать на вторичном рынке, в отличии от игры купленной в пс сторе

раскрыть ветку 8
0

Я в последнее время только в цифре беру, ещё и по акции, дешевле чем в магазе. Ещё и с товарищем меняюсь игрухами. Да минус-что не продашь, хотя покупаю такие, какие и продавать не собираюсь.

раскрыть ветку 7
0

Бывает локально магазины просто не успевают за акциями и ценниками, в мвидео такое часто бывает.

0

Всегда так делаю. Смотрю скидки на сайте, прихожу в магазин, щупаю товар, нравится - тут же с телефона оформляю и забираю через 5 минут на стойке выдачи.

0

Вообще цены в рознице и в интернет магазине очень часто различаются, и заказав на сайте можно сразу или на след день забрать с магазина. Ничего удивительного тут нет, странно что многие этого не знают.

0
Почему ~53,9%? Твоя экономия составила ~35%.
раскрыть ветку 2
-1
Как ты насчитал 53,9% ни как не пойму.
раскрыть ветку 1
0

У меня всегда с этим трудности были. Так что прошу прощение за дезинформацию

-2
Иди учись валенок. А не в игры играй.
раскрыть ветку 2
-1

Маловат ты будешь, что бы мне указывать что делать.

раскрыть ветку 1
-1
А что видно какой я?
-1
Проснулся, уже давно в интернет магазине цена ниже чем в самом магазине
-1

Нахуй тебе фифа18, если ее уже хоронят и в сентябре выйдет 18? Выгода твоя -1300.

раскрыть ветку 9
0

Не совсем понял. Зачем мне фифа18, если в сентябре выходит фифа18?

раскрыть ветку 3
-1

ФИФА 19 выходит. Ой, да похуй😁

раскрыть ветку 2
0
Нахуя вообще покупать новую фифу, если она ничем от старой не отличается?
раскрыть ветку 4
+1

Потому что вообще никакой не было. А под пивко с другом поиграть в удовольствие

-2

А нахуя старую покупать, если все равно дерьмище?

-1

Нахуя вообще покупать фифу...

раскрыть ветку 1
Похожие посты
10561

Маленькие магазины

Люблю свой магазинчик у дома. Забыла купить майонез, зашла. Смотрю провансалька со скидкой. Взяла, оплатила иду к выходу смотрю сроки годности- а он уже на неделю просрочен. Возвращаюсь, говорю"девушка, майонез то просрочен". А мне в ответ " Так поэтому он и со скидкой".

Маленькие магазины Просрочка, Магазин, Покупка, Скидки
1755

20гр совершенно бесплатно

20гр совершенно бесплатно Акции, Супермаркет Перекресток, Клиентоориентированность, Скидки, Vici, Цены, Крабовые палочки, Упаковка

Любимая марка крабовых палочек.

Внимание на ценники.

200гр - 94рубля

220гр (с указанием большими буквами, что 20 гр совершенно бесплатно и упаковка по цене упаковки 200гр) - тадам!!! 129р.

Итого, столь щедрые и бесплатные 20гр обходятся нам в 35 рублей))))

Сеть магазинов "Перекресток".

Просто интересно, это магазин цену завышает или производитель столь лестного мнения о потребителях своей продукции???

1524

Сделайте скидку

Осталась от младшей дочери домашняя люлька-качелька. Которая работает от сети и музыка там ещё со всякими карусельками висячими.

Брал ей пару лет назад. За 6000.

Один раз попробовали и принцесса дала понять,что ей это чудо не по вкусу. Качайте ка вы меня холопы на ручках. Ни в какую не хотела засыпать. Только на руках.

Решил я продать практически не юзанную вещицу. Наглеть не стал.

Выставил в барахолке с ценником в 3000. Без торга.

( Цена воистину шикарная).

Час проходит. Звонок. На том конце вежливый мужской голос:

- Здравствуйте,вы качельку не продали ещё?

- Нет.

- За 3000?

- Да.

- Хорошо. Я через пол часика к вам приеду. Придержите пожалуйста.

Через пол часа приехал,забрал. Привез коробку конфет. Говорит:

-Я был готов и за 4000 взять.

- А я и за две бы отдал ( смеюсь).

Оба узнали еврейский анекдот.

Распрощались.

Я объявление удачно удалил.

Через несколько часов звонит какой то номер,беру трубку и мне в ухо сходу врезается цыганская речь:

- Мы по поводу люльки. Сколько цена? Три? За две тысячи отдадите?

- Я слегка подахуел,но вспомнил,что есть такая разновидность людей. И решил немного поиграть.

Говорю:

- Отдам за четыре.

- Четыре чего?

- С половиной,тысячи рублей.

- Но ведь....

- Пять.

- Подождите,подождите..там же цена..

- Шесть.

- Мы поняли,поняли...ну так может за 2500?

- А может за семь?

Там какая то тарабарщина с проклятиями понеслась из трубки....

Очень мне напомнило момент из шедевра:

73

Скандалистка !!!

Скандалистка !!! Покупка, Гипермаркет, Магазин, Тетя, Крик, Шум, Гам, Кассир, Чек, Товары, Скидки, Неадекват, Оскорбление, Негатив, Супермаркет Карусель

Сегодня заехал в гипермаркет, хотел продуктов закупить и стоя на кассе через одного впереди меня тётка начала кричать на кассира как она её обсчитала,что она такая нехорошая, "Что я тут могла купить на 700 руб, все товары по рублю по 10 , а ты мне насчитала целых семьсот ". Бедная кассир начала по её  чеку объяснять за что именно , а та тётка только причитала что все тут в магазине только и делают что дурят покупателей.

А потом выяснилось что всё нормально и претензий как бы не должно быть , только расплатись и извинись. Но нет , тётка демонстративно швырнула 1000 рублей,забрала сдачу и с возгласом "Всё равно вы жулики" пошла прочь даже не взяв чек.

Я оплатив свои покупки и посочувствовав кассиру что тётка нехорошо себя повела и могла бы извинится , кассир лишь размазав накатывающие слёзы ответила что она дура.

Чек я этой тётки прихватил и решил посмотреть что там по рублю было.

И чёрт побери , там точно есть товары стоимостью чуть больше рубля , я уже думал что дешевле спичек нет ничего,но я ошибся.

Показать полностью 1
152

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru)

Обзор сразу четырёх одинаковых интернет-магазинов от мошенников расположенных на доменах: wildby.ru, wberry.ru, wildbr.ru, electrorobot.online.

Все сайты имеют одинаковый дизайн, номера телефонов и адреса. Мошенники не стали заморачиваться, а просто копируют сайты и размещают на новые домены:

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru) Мошенничество, Интернет-Магазин, Скидки, Покупка, Интернет-Мошенники, Видео, Негатив, Длиннопост

Данные мошенники действуют осторожнее и предлагают скидки на определенную категорию товаров. Но, например, всё равно вы нигде не купите новую PS4 за 19 900руб:

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru) Мошенничество, Интернет-Магазин, Скидки, Покупка, Интернет-Мошенники, Видео, Негатив, Длиннопост

Ещё они завлекают бесплатной доставкой от 10 000 рублей по России и СНГ:

И кончено фиаско с оплатой товара. Дешевле на 5000руб и оплата идёт через QIWI:

По указанному адресу действительно находится ТЦ Метро, но вот данного магазина нет. На телефон они не ответили, возможно для вида поставили номер:

Но если в 2ГИС есть магазин, то это не означает, что он настоящий. Так было с магазином Белафон (ссылка на видео: https://youtu.be/0tRFnIusLms)

Будьте бдительны и не переводите деньги мошенникам!

Ниже видеообзор. Всем мира!

p.s. по сайту enam.ru думаю скоро появится новый материал, ибо есть уже пострадавшие.

Показать полностью 3 1
743

Поиск людей для совместной покупки

Друзья! Многие из вас уже знают, что в одном из магазинов Lego (не реклама :) ) в ближайшие 4 дня доступны скидки при покупке 2 или 3 наборов Lego разом. Если вы давно хотели купить дорогой набор, но душила жаба - возможно, сейчас она будет душить вас немного меньше, как меня, например :)

Выкладывайте в комментарии интересующие вас наборы и город вашего нахождения, чтобы другие люди могли скооперироваться с вами!

Итак, ищу людей для совместной покупки 3 наборов 42100 в Москве - на каждый набор мы сможем получить скидку 25%. Осталось 2 человека!

Картинка просто как напоминание о мечте :)

Пост не для рейта, коммент для минусов внутри.

Поиск людей для совместной покупки LEGO, Скидки, Покупка, Без рейтинга
1411

Секретный ингредиент

Достаточно регулярно тарюсь на одной известной площадке. Вот и сегодня зашел закупиться всяческой мелочью для ребенка, благо скидки пошли неплохие. При оформлении заказа по привычке полез в гугл искать промокоды, нашел из рабочих только SECRET. После оплаты приходит на почту такое сообщение.

Секретный ингредиент Ozon, Интернет-Магазин, Цены, Скидки, Длиннопост, Маркетплейс, Маркетинг, Боги маркетинга

Что ж это за секретная акция такая, подумал я? Давайте будем посмотреть. Перехожу, а там под помпезной вывеской карнавал неадекватного ценообразования и прямого вкручивания хера в уши и глаза.

Секретный ингредиент Ozon, Интернет-Магазин, Цены, Скидки, Длиннопост, Маркетплейс, Маркетинг, Боги маркетинга

Скидки у нас, значится.

Показать полностью 10
1965

Ответ на пост «Заказ на полмиллиона в Сбермаркет» 

Замечательный пост напомнил мне недавнюю историю о заказе бизнес ланча в одном кафе на рязанском проспекте.

Заказы там принимаются через IPad, которые периодически глючат от наплыва рабочих рук.

И вот обед, пустой зал, заказываю себе салатик и суп, рублей на 250 и вижу как бедный пад начинает ловить вьетнамские флэшбеки..экран мерцает, блюда выбираются, и всё это переходит в состояние 'заказать'..

Счёт вывалился тысяч на 50, кол-во блюд перевалило за 20. И вы знаете,я ещё не видел более удивлённого лица у официанта.

Нет, он не удивился 20 порциям супа с форелью, ассорти мяса, плова и спагетти. Его не смутила сумма заказа.

Он удивился, что я прошу отменить его. Ещё долго уточнял, точно ли я разумен, отменять такой пир..

Благо ситуация была решена, и свой обед за 250 я таки получил.

Мораль-мой руки перед едой и всегда проверяй, что заказано.

13114

Заказ на полмиллиона в Сбермаркет

Раз в две недели заказываю родителям продукты из Метро, через Сбермаркет, т.к. мне проще это сделать, чем маме. И заказы через Сбермаркет у меня обычно сопровождаются какими-то косяками - то рыбу тухлую положат, то ананас забродивший, то нектарины с персиками перепутают. Извинялись потом правда и промокод давали. Но не об этом.
Вчера со мной произошла забавная ситуация. Позвонил мне сборщик, сказал, мол крыльев куриных от той фирмы нет, давай от другой положу. Говорю "да без Б, лишь бы свежие были, клади". Спустя 10 минут снова захожу на сайт, а там:

Заказ на полмиллиона в Сбермаркет Покупка, Сбермаркет, Metro cash & carry, Доставка, Сбербанк, Продукты, Цены, Супермаркет, Длиннопост

"Ыыыыыыыы" только и смогла красноречиво подумать я. Позвала мужа, ткнула пальцем в экран. Проржались на тему того, что "щас привезут фуру крыльев и на участке выгрузят".
Скинула скрин в ВК маме с надписью "а ты просила в Перекрестке не покупать, потому что там дорого. Может всё таки Перекресток?".
Поржали и с мамой. Когда мама проржалась, то настояла, чтобы я позвонила в Сбермаркет и указала на косяк. Я сначала наивно предположила "да ладно тебе, мам, не станут же они всерьез пытаться списать с меня 471 тыщщу рублей. Тем более нет у меня на карте столько". Но решила звякнуть на всякий. Дозвонилась и мне пообещали: "сообщим куда надо и вам покажут корректную сумму".
Спустя час, наконец-то позвонил сборщик и вот краткий пересказ диалога (с - сборщик, я - я)
с: "PsychoLoner, дратуть. Тут такое дело, я вижу у вас сумма какая-то странная, слегка завышена"
я: "Дратуть. Ага, упаковка крыльев 460 тыщ, "слегка" завышена, согласна"
с: "Гыгы, ну да. Мы извиняемся, сейчас разбираемся в ситуации, заказ слегка задержится"
я:  "Да без Б, подождём, только сегодня привезите"

Ещё через час мне позвонил курьер и сказал, что везёт заказ. На почту пришли закрывающие документы и я сразу проверила чеки. Сумма была правильная: чуть больше 10 тысяч рублей. Потом увидела в ВК, что мама волнуется и предлагает отменить заказ. Сразу позвонила ей, сказала ждать курьера и успокоила, что с итоговой суммой всё ок, там разобрались и волноваться не нужно.
Потом мы с мужем показали скрин парочке друзей, ещё немного посмеялись да и успокоились.
Пока я не зашла в личный кабинет своего банка и не обнаружила транзакций на 5 лямов рублей. А точнее, 12 неудавшихся транзакций по 472 тысяче рублей. И вот тут как-то стало не до смеха.
Вместо "ыыыыыы" я уже думала "да вы чё, вкрай ох*ели там?"

Заказ на полмиллиона в Сбермаркет Покупка, Сбермаркет, Metro cash & carry, Доставка, Сбербанк, Продукты, Цены, Супермаркет, Длиннопост

В общем, на протяжении почти 15 минут Сбермаркет долбился мне на карту с этой транзакцией. Натыкался естественно на то, что столько денег там нет и снова и снова отправлял запрос.
А потом у меня возник вопрос: а вот допустим, на моей карте был бы кредитный лимит позволяющий снять 471 тысячу? (А это вполне могло бы быть, потому что я использую эту карту практически как дебетовую, изредка уходя в кредитные деньги. Спасло только то, что ранее я искусственно занизила себе кредитный лимит, дабы не соблазняться чужими деньгами). Мне бы пришлось потом всем этим замечательным людям доказывать, что я не верблюд и мне нафиг не нужна упаковка крыльев за почти полляма? Вряд-ли конечно и вообще, я воспринимаю эту ситуацию больше как "забавный глюк сайта".
Но вот мама моя - рвёт и мечет с сообщениями типа "больше никогда не заказывай мне оттуда продукты!" "Пригрози им судом!" и "Напиши руководству Метро/в Роспотребнадзор/в Спортлото!".
Но я пока ограничусь Пикабу, может кого ещё повеселит)
И вообще, может кто шарит или тут есть сборщики - как вообще цена продукта оказалась такой? Её вручную забили так? Это правда баг системы мог быть? Потому что когда я проваливалась внутрь карточки продукта - цена была адекватная. А в корзине - эта.

Показать полностью 1
219

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно

Многие знают: лучше покупать сразу большие упаковки, так будет дешевле из расчёта на кг. Но бывают и ситуации, когда бОльшая упаковка буквально дешевле. Самый нашумевший пример - с бутылками Кока-колы. Вот относительно свежий пример из чешского гипермаркета:

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно Магазин, Цены, Скидки, Выгода, Уловка, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост

Акция на бутылку 1,75 л, она выгоднее, чем бутылка 1,25л. Зачем это?

Начнём с того, что большинство промо акций инициируется и финансируется производителем, а не магазином. Таким образом производитель стимулирует свои продажи и увеличивает узнаваемость бренда. В чем смысл продавать большую пачку дешевле, когда рядом стоит маленькая без промо?

Увидев по акции большую пачку лишь немногим дороже, а то и дешевле маленькой, мы естественно купим большую, даже если нам не нужно такое количество. Вспомним недавний комикс про сову эффективного менеджера @Xandertoons

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно Магазин, Цены, Скидки, Выгода, Уловка, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост

Зайка пожадничал и купил гигантскую дыню, хотя он столько съесть не мог. Также и мы с вами все периодически жадные объевшийся зайки, наспех доедающие продукты, которые скоро испортятся, или даже выбрасывающие лишнюю еду.

Но в этих манипуляциях с ценой есть стратегическая цель: не просто увеличивает средний чек (сколько вы покупаете за один поход в магазин), но и потребление на душу населения. Помимо краткосрочного эффекта такой ход может неким образом «подсадить» вас на продукт. Особенно это актуально с такими вредностями как газировка и чипсы. Всякие вкусовые добавки делают своё дело и со временем захочется снова купить большую пачку, тем более что в голове уже есть установка: большая пачка выгоднее.

Такой приём выгоден производителям с категориями, которые «расширяемы». То есть потребитель может при желании употребить больше продукта, чем обычно. Что не применимо, например, к стиральному порошку, вы же не сможете постирать больше, чем планировалось? В данном случае глубокое промо может привести просто к закупке на много месяцев вперёд, зачем последует падение продаж. Плюс ко всему сейчас многие производители сами страдают от того, что покупатели подсели на промо и уже не покупают по обычной цене. А зачем, все равно через неделю-две будет акция в этом или другом магазине.

Показать полностью 1
2580

Помидоравирус добрался и до Хабаровска

Помидоравирус добрался и до Хабаровска Коронавирус, Цены, Помидоры, Акции, Скидки, Длиннопост, Спекуляция, Негатив

Вот что пишут на одном из новостных порталов о причинах резкого повышения цен во Владивостоке: "Короновирус из Китая сказал «нет» низким ценам на овощи во Владивостоке и сделал их дороже золота в прямом смысле. После того, как были ограничены поставки фруктов и овощей из Китая на фоне угрозы распространения коронавируса, цены на огурцы и помидоры взлетели до поднебесья.

Как говорят жители Владивостока, после исчезновения с прилавков магазинов овощей из Китая, их место заняла продукция из Азербайджана и Узбекистана. Высокие цены на логистику сделали свое дело и теперь для жителям Владивостока найти килограмм помидоров дешевле 400 рублей — это удача." © MR7

Скидки! Покупки по "честной цене"! Разбирайте скорее!

Помидоравирус добрался и до Хабаровска Коронавирус, Цены, Помидоры, Акции, Скидки, Длиннопост, Спекуляция, Негатив

Перчики выступили в поддержку своих красных товарищей.

Займётся ли ФАС созданием вакцины от нездорового ценообразования покажет только время.

Показать полностью 2
546

Молоко по 7 рублей

Добрый вечер, пикабутяне!

Сегодня расскажу о том как я вчера пошёл в магазин, а попал в прошлое. Попаданец млин.

Дело происходило в Москве. В обычном жилом-спальном районе.

Каждый из нас, наверное, фантазировал хоть раз в жизни, о том, чтобы взять из настоящего времени что-нибудь ценное и попав в прошлое - с выгодой для себя получить какие-нибудь блага, которые в настоящем времени в разы ценнее..

Пошёл я вечером в магазин возле дома, взяв с собою портмоне. Всё как обычно.

Зайдя внутрь (извините, "в нутрь") ничего необычного я сперва не заметил. Пока не подошел к молочном отделу. Отделом это назвать сложно, ибо магазин внутри (простите, "в нутри") дома совсем малюсенький. Но в глаза бросился ценик "7 рублей".

Я думал ошибка, думал непропечаталось или что-то вроде того. Но спросив работника зала - меня шокировали информацией о скидке over90%!

А теперь представляйте внимательно:

Молоко. 3,6%. БЗМЖ. Бутылка 1 литр. Не "просто", не "красная цена", не "первым делом" и не подобный шлак. Свежее! Не брак. Не бито не крашено.

Стоит 7 рублей за бутылку!

Молоко по 7 рублей Скидки, Акции, Продукты, Молоко, Цены, Прошлое, Ностальгия, СССР, Длиннопост
Молоко по 7 рублей Скидки, Акции, Продукты, Молоко, Цены, Прошлое, Ностальгия, СССР, Длиннопост

Простокваша. 2,5%. БЗМЖ. Банка 380 грамм.  Той же фирмы. Свежая и всё такое..

Стоит 6 рублей за банку!

Творог. БЗМЖ. Пачка 200 грамм. Нежирный. Другой, не менее достойный производитель. Свежий.

Стоит 9 рублей за пачку!

Цены в российских рублях, душу продавать не нужно, не рассрочка (стоп, про душу я уже вроде написал).

Нет никакого ограничения по количеству отпускаемого товара "в одни руки" - бери сколько хочешь.

Вода и хлеб - стоят дороже! Вот это я знатно прифигел если честно там. Творог брать не стал - не ем его, а молоко люблю, и простокваши взял немного. Но чувство то не передать словами..

Жаль пришлось еще взять продуктов и чек не такой красивый по общему итогу, но позиции и цены видно хорошо.

Хоть и не котолампа, а даже самому не верится..

Просто приятно было очень ощутить такое. Нынче это редко. Тапками не кидаться - а то я свой кинул - теперь вон как фоткает хреново.

Всем удачи)

Показать полностью 4
832

Кассир, карта, скидка...

Не люблю закупаться продуктами на выходных. Народу много, суета... Обычно делаю это по понедельникам или средам. И конечно же утром, когда магазины пусты и почти тишина.
Сегодня был очередной поход за припасами и вот что заметил. В одном из сетевых магазинов работает кассир, которая практически всем делает скидки на кассе. Там система скидочных карт с накоплением и как я понимаю кассир совмещает приятное с полезным.
То есть, если карты у Вас нет, то она пробивает свою. Тем самым Вам идёт скидка, а ей на карту бонусы, которые потом можно обналичить через покупки.
Чёрт, меня реально порадовала эта кассир. Чек был на 1836 рублей, скидка составила 424 рубля. Собственно всё.

1359

LEGO вместе дешевле

Привет всем любителям Лего. Надеюсь этот пост не нарушает никаких правил Пикабу.

Есть желание заполучить набор 42082 подъёмный кран, состоящий из более чем 4000 деталей и с электрикой, вот он:

LEGO вместе дешевле LEGO, Скидки, Ищу компанию, Конструктор, Покупка, Без рейтинга

Так вот в чем дело: Сейчас, как раз, в одной из сети магазинов, продающих Лего (наверное сами знаете какой, если постоянной покупаете Лего), проходит акция: при покупки 3 наборов скидка 75% на один (самый дешевый). Тем самым, если купить все 3 одинаковых скидка составит 25% на каждый, а приплюсовав к этому скидку которая уже есть в магазине, получим скидку 55% от рекомендованной цены или 8140 за набор вместо 18000 или 2рубля за деталь.

Ищу ещё 2 желающих заполучить в свою коллекцию этот набор, что бы сделать покупку совместно.

205

Делаю сервис мониторинга реальных скидок

Всем привет, меня всегда удивляли черные пятницы тем как откровенно даже крупные магазины идут на хитрость, сначала задирая цены за пару дней, а потом делают "скидку", где цена по скидке в черную пятницу часто была даже больше обычной без скидки.

Пару лет назад я подумал что вполне себе можно с этим бороться, просто проверять цены каждый день и смотреть на реальность очередной скидки.

Хорошо, есть идея, дело за малым, осталось ее реализовать...

Я имел некоторый опыт работы с сайтами wordpress, плагин найти поставить, тему подредактировать итп, но это все не могло решить задачу, денег на услуги специалистов не было, пришлось стиснуть зубы и учиться программировать на php, разбираться с настройкой серверов и обработкой больших баз данных.

Из того что я имею на данный момент: 600+ магазинов и 12 000 000+ млн товаров в базе, и на каждый из них каждый день проверяется цена и сравнивается с другими магазинами если вдруг где есть аналогичный товар.

Как я решил определять скидку:

Если цена на товар дешевле всех магазинов и она ниже минимальной цены за всю историю, то скидку мы считаем из разницы минимальной и актуальной цены.

Например:

Цена майки 1200,1000,1500,750 - в данном случае скидка всего 25% , а не 50% как бы написал магазин на акции....

Собственно, на данный момент процесс обновления базы отлажен и я каждый день наблюдаю за тем как в реальности меняются цены и какие реальные скидки....

Вот как я это вижу на сегодня в базе, топ скидок на сегодня:

Делаю сервис мониторинга реальных скидок Скидки, Цены, Онлайн-Сервис, Длиннопост

Соответственно наименование, сегодняшняя скидка, старая минимальная цена из истории, текущая цена.

Не стал показывать магазины, что бы не сочли за рекламу...

Несколько наблюдений:

Магазины могут менять цены несколько раз в день...

Большие скидки делают на товары которых осталось несколько штук

На технику реальные скидки совсем небольшие, 10% это уже много

На одежду, аксессуары, косметику итп, за действительно может быть и 70%, но лишь на несколько позиций, если говорить про большинство товаров, то на одежду часто бывает реальных 20-30%

Вот на скрине большинство товаров одного известного магазина, который использует левые скидки:

Делаю сервис мониторинга реальных скидок Скидки, Цены, Онлайн-Сервис, Длиннопост

Наименование, настоящая скидка, настоящая старая цена, скидка по мнению магазина, старая цена по мнению магазина, текущая цена

Как видно реальная скидка на эти товары 22%, а магазин не стесняется писать 65%

Хотя как не странно встречаются и такие магазины, в том числе крупные, которые пишут старую цену и скидку меньше чем была на самом деле

Получается что база готова и ей можно поделиться...

Но вот тут и возникаем момент, где я нуждаюсь в вашей помощи.

Подскажите в каком виде это лучше сделать?

Сайт с одним общим списком, но там будет все вперемешку, интересно ли это когда ботинки рядом с чехлами для телефона?

Сделать сортировку с лучшими скидками по магазинам, но в разным магазинах разные категории и переключаться по категориям в каждом магазине вряд ли удобно...

Сделать группировку по категориям магазинов, тут между магазинами и товарами вперемешку выходит...

Такой же вопрос и с подписками, так как вся идея именно со свежими скидками, которые только появились, то вполне логично тем кому интересно, присылать подборку лучших, например в тех же соцсетях, но опять же поднимается вопрос сортировки...

Кому не сложно напишите пожалуйста интересно ли вам это было бы в принципе?

Если интересно, то в каком виде?

Ну и любые другие идеи...

Буду рад ответить на вопросы если вдруг возникнут или посмотреть что нибудь в базе =)

Заранее огромное спасибо!

Показать полностью 2
221

Пенсионеры

Сейчас брал себе на работу покушать в пятерочке. Собсна оплатил все, стою, складываю в рюкзак купленное. Следующая в очереди после меня стояла женщина.
Дальше у нее все было оперативно. Кладет карту пятерочки, говорит громко: "Пробейте пенсионный!"
Складывает все в тряпичный пакетик, вываливает кучу мелочи в "лоточек для мелочи", забирает карту пятерочки и устремляется с продуктами к выходу ещё до того, как кассир называет итоговую цену.
Кассир говорит 82.50.. уже никого нет, только мелочь в лоточке. Своё все я уже сложил, просто интересно было, все ли верно.
Она пересчитывает и все с точностью до копеек складывает в кассу.
Я с удивлением спрашиваю:
- Все верно у нее вышло?
Мне отвечают:
- Да, верно.

Удивительные люди эти пенсионеры..
Знают все с точностью до единой копейки.
И ладно бы она взяла один товар, так там было и какое-то тесто, и немного молока, и хлебушек со всем остальным.
Четко отработанные действия? Или спонтанная покупка со знанием всех цен?

7553

Отношения с колбаской.

Мои отношения к колбасе можно разделить на два типа:

1. Почему кг этой колбасы стоит дешевле кг мяса?

Не буду покупать эту колбасу.

2. Почему так дорого? Дешевле мяса купить.

Не буду покупать эту колбасу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: