Цените своих близких, пока они живы.

Да, вот такой банальный заголовок. Я сама читала подобное много раз. И... Не следовала ему. Сегодня умерла моя бабушка. Та самая, которая меняла мне пеленки в детстве, жарила пирожки и или любимые кабачковые оладьи. Та самая, у которой я проводила все свои выходные и праздники. Та, которая пустила меня к себе жить после школы. Я... Никогда даже не благодарила её за это вот все. Не приносила лишний раз шоколадки ей. Конфетки... Могла себе купить и даже не угостить её... Злилалсь на какие-то её старческие задвиги и недовольства. Мы с ней регулярно ругались. А теперь - все. Её больше нет. Совсем. Уже некому шоколадки покупать. Теперь меня никогда не будет ждать холодным зимним вечером винегрет на тёплой кухне, никто не обнимает на мой день рождения. Никто не приготовить плов как это умела делать бабушка. Не к кому будет приходить после работы. Да, никто не будет ругаться, что я пришла поздно ночью, да еще и без тапочек хожу, дедушке наплевать, он давно живёт в мире телевизора... Никто. Только вот был человек, что завязывали мне бантики из лент в детстве, готовил вкусный борщ, спасал от отца с ремнем, вытирал пыль у меня в комнате и запрещал дедушке делать ремонт, чтобы я к сессии спокойно подготовились. И все. Нет. А я столько могла для неё сделать! Могла столь многим порадовать её. Но не делала этого. Ребят, не повторяйте моих ошибок. Сделайте что-то хорошее своим близким, потом будет поздно. И очень больно от того, что вы не сделали.