Трудно

Трудно быть богом. Фильм с таким названием получил «Нику». Можете свою «Нику» теперь утопить в деревенском сортире – большего она не стоит.

Я не хотел смотреть это кино не потому, что оно русское. Хотя смотреть русские фильмы я давно зарекся. Я патриот, я всегда готов обсудить тупость очередного «шедевра» Голливуда… но надо признать честно – наше кино у Голливуда пока что на побегушках. Вот очередной пример. Мало было «Обитаемого острова» с розовым танком – случилось вот это. Ярмольник в роли Руматы Эсторского.

Честно? Вам самим не смешно? Ярмольник, клоун дешевый, несмешной и убогий, выродок 90-х, никакой актер, не сыгравший ни одной нормальной роли даже в «банановой» комедии… вот это вот убожество – Дон Румата? Прогрессор Земли? Несчастный Антон? Убейтесь об бетонную стену, вы – идиоты! Вы хоть книгу-то читали? Хотя бы по диагонали? Вы вообще поняли, что это такое – «быть богом»?

А ведь когда-то в СССР снимали кино. Не вот эти поделки, а КИНО. Голливуд там мог разве что разрыдаться в углу от собственного убожества. Вам, ублюдки, не стыдно? Вот это вот вы выдаете за шедевры, вы… «Девятую рвоту», «Предлежание» и прочие непонятно чем сделанные картины – вы всерьез думаете, что вот это и есть кино?

Но я попытался. Я попробовал посмотреть этот фильм, как попробовал посмотреть «Левиафан». Чтобы не быть голословным. Я НАЧАЛ смотреть. Досмотреть, увы, не смог. Лучше сто раз перечитаю роман Стругацких. Лучше я кактус с иголками съем ртом. Лучше я поцелую задницу Новодворской. У меня только одно мнение – РАССТРЕЛЯТЬ!