Три девицы под окном пряли поздно вечерком... ©

Регулярно чешу свою пухнастую Снежинку. Шерсть со щётки собираю - авось кому сгодится?
Небрежно брошенная на весы шерсть весит уже грамм 70-90 (собираю примерно год, опять-таки, плюс-минус). Шерсть кладу просто в пластиковый пакет на пластиковой застёжке, ещё пару пакетиков силикагеля туда забросил. Снежинка не чистопородная ангорка по экстерьеру, но шерстью удалась, да. :)


Скажите мне, мастерицы-прядильницы - хоть на большой палец от варежки этого хватает? :) Или я просто занимаюсь "мартышкиным трудом" и за весь век Снежинки, дай ей Бог здоровья, её очёсов ни на что путное не хватит?
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Почему вдруг я начал собирать шерсть? 
Когда я был совсем ещё пацаном, лет 10-11, пожилая женщина из соседнего дома дала мне примерять варежки связанные из шерсти её же пожилого колли... Была обычная одесская зима - минус семь,  большая влажность и ветер с моря. Для тех кто не в курсе - это как на Среднерусской возвышенности минус двадцать, и то не факт. :) Так я эти "собачьи" варежки стащил с рук минуты через три - в них реально ЖАРКО!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Недавно за это вспомнил, собираю, но не знаю - а нужно ли?