Три аргумента против нацизма
Первый.
Нацизм не имеет обоснованной и признанной философской базы, как коммунизм/социализм, как либерализм/либертарианство. Все что есть- истеричные выкрики в письменной форме.
Второй.
Он не имеет научной базы. Главные его постулаты- «арийцы боги, а все остальные никто» опровергнут. Те самые северные народы хоть и няшки, но не более остальных. А евреи великий народ, есть много хороших евреев. Цыгане тоже молодцы. Все что есть как научная база- не более купленных статей немецких ученых 30-40ых годов, ничего иного нет.
Все народы имеют как хороших, так и плохих людей.
Третий.
Он не имеет логической базы. Все люди объединившись, в одном едином человеческом народе будут эффективнее разделения, где одна малая часть пользуется всеми благами и живет идеально, а другая нищая и уничтожаемая.
Кратко, но понятно. Не понимаю современных право-радикалов, хоть и признаю что у людей есть право на своё мнение.