Тревога!

Тревога! Охрана, Юмор

Давно уже было. Я - начальник отдела обслуживания.

Сижу в один прекрасный весенний день в офисе, работу работаю.

Заглядывает ко мне директор и говорит:

- Алексей, разберись с объектом таким-то...

Я в непонятках. Чего там такого особенного - ну объект как объект, под пультовой охраной. Сегодня, как раз, техники там регламент делают...

Звоню технику:

- Что у Вас там случилось?

- Сейчас приеду расскажу, только за стул держись...

Приезжает через полчаса и рассказывает:

- Ну всё как обычно! Проверили на этом объекте приборы и линейную часть, надо проверить прохождение тревоги на пульт ПЦО. Заходим к директору объекта в кабинет и объясняем: мы такие то и проверяем сигнализацию, позвоните на пульт и предупредите, о прохождении сигнала тревога, оператора.

Оговорюсь, что подтверждение прохождения сигнала, может получить только собственник объекта или инженера самого пульта, такая хитрая пультовая охрана!

Директор берёт в руки  трубку городского телефона. Набирает номер нашего ( то есть моего ) директора (ребята - техники догадались по слышимому довольно чётко ответу с той стороны - да, это голос родного директора!) и громогласно произносит:

- ЩА ТРЕВОГА ПОЙДЁТ!

Ну пацаны сдержали, конечно, смех, но в офисе поржали все, и мой родной директор также, всласть...

Лига слаботочников

956 постов10.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания