1162

Треш-отзыв о авиакомпании

Решили с женой почитать отзывы о авиакомпании.

Треш-отзыв о авиакомпании Треш, Дичь, Авиакомпания, Отдых, Отзыв

Летел в Мае 2019 в Ла Роману из СПб данным перевозчиком. Соответственно от "Анекса". Убитый на прочь "Боинг 767" которому 28! лет. Взлет был вполне ровный, браво пилотам. Начали кормить. Тоже сносно, хотя не всем хватило рыбы. Выдали пледы , беруши И так далее. Треш начался через часа 4 полета. Сломались все туалеты. Просто за раз взяли и сломались. Их просто напросто закрыли и все. Я очень сильно захотел по большому в туалет. И в итоге пришлось выкручиваться просто по дикому. Я навалил в полиэтиленовый пакет из Пуковского "Дюти фри", не спрашивайте как я смог спрятаться от 290 пассажиров. Помогла стюардесса Алена. Огромное ей спасибо от нас (семьи Маняповых). Она отвела меня в какую то кандейку в хвосте самолета и я там под гул турбин и сломанного кондиционера, сгорая от стыда избавился от порока. Думал на этом все. Конечно же нет. Оставшиеся 8 часов полета я наблюдал как люди просто сходя с ума от нетерпения мочились прямо в проходах, за шторами у стюардесс. Один мужчина изрядно пьяный сходил в туалет не вставая со своего кресла. Ибо он сделал это во сне. Зловонная жижа через брючину просто стекала в проход. Это был просто ад!!!! Обратно летели чуть получше ибо я проспал почти весь полет.

Надо бы пакетами запастись

Найдены возможные дубликаты

+87

Пиздежом попахиваем (та-думс!). При поломке всех туалетов (если и лететь еще 8 часов) - должны были сесть в ближайшем порту.

раскрыть ветку 13
+25

Да, что-то тут настораживает в авторском тексте.

И для любого самолёта есть сроки эксплуатации, графики регламентных работ и прочие меры безопасности. За пределами сроков самолёты не летают.

раскрыть ветку 3
+23

как авиационный инженер заявляю - эксплуатационными сроком самолёта является в среднем 65 лет. Первые там 10 лет они летают в странах "первого мира", после чего по лизингу отправляются дальше и где-то после ~30 лет в основном переоборудываются в транспортные.

+10

Средний возраст самолета в мире около 20 лет, старая техника не опасна, опасно когда тот кто ее эксплуатирует экономит на ремонтах и техническом обслуживании, но в авиации с этим строго, поэтому меня гораздо больше пугает поездка на пятилетнем автомобиле такси чем полет на самолете которому 30 лет.

+12

Да, потому что это не предел. Многие самолёты по 25 лет уже летают, наверно даже большинство

+19

Неа, не пиздеж, скорее всего. Летел из Пхукета в Москву, задержали рейс, т.к. вышли из строя туалеты в конце предыдущего рейса, починили вроде 4 из 6 туалетов, вылетели и оп,через 3 часа ни один не работал, ходили по-прежнему в туалеты, но справлялись в лотки и пустую тару из-под еды (проводники обеспечили).У тетеньки рядом был понос и ей было тяжко...но вроде нормально долетели в итоге.

+10

так он написал, что через 4 часа сломались туалеты...по идее они были над атлантикой. Может по этому не возвращались

раскрыть ветку 5
0

Перед Атлантикой самолёт из Питера/Москвы в Доминикану и другие карибские острова пролетает над Ирландией куда можно приземлиться развернув самолёт

раскрыть ветку 2
0
А вот почему, если такие случаи не редкость, не брать на борт 3-4 биотуалета, ну дачные такие
раскрыть ветку 1
0

Да, комментарий специалиста требуется.

раскрыть ветку 1
+9

Я не дохуя специалист, но вот что смущает: поломка туалетов (всех!) -- это достаточно серьёзное происшествие, при котором предписывается незамедлительная посадка ВС и продолжать после этого полёт на протяжении 8-и часов -- это бред, просто потому, что пилоты -- тоже люди и им тоже нужно в туалет.

То, что борт был над Атлантикой значения не имеет: Boeing 767 соответствует стандарту ETOPS-180, т.е. его маршрут построен так, что в любой его точке ближайший аэропорт должен находиться не более, чем в 180 минутах полёта. Так что то, что они летели ещё 8 часов -- это скорее всего пиздёж (конечно, на эти инструкции могли и забить, но за такую хуйню АК могут взъебать как авиационные регуляторы, так и суд по коллективному иску пассажиров).

+90

Обратно летели чуть получше ибо я проспал почти весь полет

Ах блять, вот кто ссал во сне обратным рейсом.

раскрыть ветку 1
+10
Вот и выяснили, чей полиэтиленовый пакет обратным рейсом везли в салоне...
+229

Потому что когда говорят, в туалеты ничего не бросать, значит в них ничего бросать нельзя. 100% какая-то мадам смыла в туалет памперс.

раскрыть ветку 45
+60

во всех сразу?

раскрыть ветку 44
+64

Если там единый компрессор на все туалеты, то вполне мог забиться он и тогда да, все сразу туалеты сломаются

раскрыть ветку 15
+110

трагическая случайность. у нас в ТЦ как то 8 кабинок в течении часа забило. в женском, разумеется, туалете.

понасмывают туда прокладок или влажных салфеток, а потом сутки надо ждать пока починят.

раскрыть ветку 22
+8

Возможно действовала яжмать-фундаменталистка.

+4
Система одна
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

смыла в один, его почему-то закрыли, она пошла другой.

И не памперс, а прокладки.

+80

потому что дятлы кидают все, что попало в унитаз. Заставить бы их почистить.

И 28 лет для Боинга не срок

раскрыть ветку 25
+4

Ну пуковские пакеты не зря продают. Для чего-то в них пукают же?

раскрыть ветку 1
+2

с пуком дороже

0

Смотря как обслуживать

раскрыть ветку 1
0

само собой.

-10

При среднем налете 3-4 тысячи часов в год ?

раскрыть ветку 20
+13

конечно. Лишь бы ТО в срок делали

ещё комментарии
ещё комментарии
+20

> "Боинг 767" которому 28! лет

Для правильно спроектированного самолета возраст не очень важен. Важно своевременное обслуживание.

раскрыть ветку 23
0

Если что, 28! лет - это 304888344611713860501504000000 лет (примерно 305 октальонов). Факториалы - штука коварная.

раскрыть ветку 7
0

У вас ошибка семантического разбора текста. Вы ошибочно приняли '!' за факториал

раскрыть ветку 6
-9

У всех ЛА есть ресурс в часах и посадках и календарный срок службы .

раскрыть ветку 14
+9

Как правило, это ресурс до капремонта. После соответствующего ремонта самолет снова может летать

Еще есть ресурс планера, накапливается усталость металла, но по нему не 28 лет срок службы
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+14

Я таки не понял.... автор обделался от того, что ему хватило рыбы или наоборот - не хватило ?

раскрыть ветку 2
+4

Так он всю рыбу и схомячил, никому не хватило)))))

раскрыть ветку 1
+4

Ага... А потом срать ею ходил в задний инженерный отсек при помощи стюардессы

+28

Летит самолёт!

Одного мужика укачало, блюёт, над ним все остальные смеются.

Стюардесса видит у него пакет переполняется, побежала за вторым.

Прибегает, видит все блюют. а этот мужик смеётся!

Она в панике:

- Что случилось?

Мужик:

-Да все думали что через верх польется, а я взял и отхлебнул!

раскрыть ветку 8
+1
Прочитал и чуть не блеванул, как представил...
0

Когда ходил в садик, в тихий час, соседа по кровати стошнило на себя. Он потом кусочки колбасы выбирал и обратно в рот.

раскрыть ветку 1
0

жесть.

0

Блин. Я как раз кушал)))

раскрыть ветку 3
+4
Да ладн, второй раз даже жевать не придется.
раскрыть ветку 2
-4

в оригинале "пришлось отпить"

+9

Всратый рейс

+25
Какой то вброс))) срать в пакет дюти фри, это ж надо так отжечь)))пакет наверное в ручную кладь потом заныкал
раскрыть ветку 6
+2

За пояс=)

раскрыть ветку 3
+16

открыл калитку, да и за борт его))

раскрыть ветку 2
0

Или под ноги, либо на верхнюю полку.

раскрыть ветку 1
0
Под сиденье, чтоб сидящий сзади вляпался
в ноги не удобно, мешается!
+7

В этом году летал в Ла Роману Анексом из ДефолтСити... такой дичи не было...

раскрыть ветку 18
0
Аналогично, летали всего месяц назад. Походу, нам повезло)
0

Ошибка выжившего :-)

раскрыть ветку 1
+7

Ага, ведь у них каждый день срут в карманы стюардессам и ссут друг на друга, а обычный рейс - пиздец удивительное дело

-5

А я в июне тем же маршрутом из СПб. Боинг 767 чмошный самолёт. Места для ног мало, летит долго. В авиапарке Азура есть и 777, но 767 гораздо больше. Причём они продолжают 767 покупать и ещё радостно об этом пишут на сайте в разделе новости, вот мол как все заебись, заживём теперь! А 1,5 года назад летели таким же азуровским 767 Боингом в Мексику, так этот сучий самолёт садился в Пунта Кане на дозаправку (заодно поменяли экипаж) а потом летел ещё 2,5 часа до Канкуна. А на обратном рейсе оттуда у всего салона не откидывались спинки кресел, хз что это было. Радоваться этому самолету мог только самый загорелый экипаж - пилоты и бортпроводники, которые летают из Пунта Каны в Канкун и обратно. Там по каким-то нормам продолжительности полёта их обязаны менять после скольки-то часов. Так что советую всем хорошо подумать, когда вы берёте в Анексе тур с долгим перелетом.

раскрыть ветку 14
+10

Ну что касается конкретно "места для ног" - то тут все определяется только жадностью авиаперевозчика, а не конкретной моделью самолета.

Если присмотритесь - во всех современных самолетах пассажирские кресла установлены на "салазках", по которым их можно передвигать. Можно сдвинуть все "потеснее" - и всунуть еще 1-2 ряда. И насрать, что пассажирам столик будет в пузо упираться. "Жрать меньше надо". Летели так из СПБ в ЕКБ "Ютейром", кажется тем же 737-м боингом. На европейских линиях на тех же 737-х ни разу такого беспредела не встречал.

раскрыть ветку 8
-3
в 2019 году брать какие-то туры у турагенств само по себе тупо
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6
Нельзя просто так взять и покакать не пописав
раскрыть ветку 1
0

можно! сперва писаем в бутылку, а затем спокойно какаем. любой лежавший на больничной койке знает про этот способ

+11

Выработалась привычка, собираясь в дорогу, туалетные дела делать заранее и не есть много в пути.

раскрыть ветку 10
+1

А как быть если лететь часов 12? Впрок не нассышь на 12 часов

раскрыть ветку 9
+4

Поссать проще, в ёмкость, в бутылку, в ведро. В сравнении с посрать менее проблемно.

раскрыть ветку 1
0
За 12 часов до вылета не пей не ешь и все нормально будет!
раскрыть ветку 6
+3

Мне аж в туалет захотелось от этого рассказа.

+3
Плацкартный самолёт
+3

ну может, чел был под действием каких то препаратов...нельзя просто так взять и начать верить всем отзывам.

+2
"Я навалил в полиэтиленовый пакет из Пуковского" - дальше можно не читать
+2

пахнет враками) мы в 21 веке живем, как говорится. если бы это имело место быть, тем более в мае этого года, давно бы стал этот рейс знаменитым. И не только в России. и где пруфы отзыва?

+2
Летал азуром 2 раза, на 767 и 777
Самолеты были как новые, места много)
+2
Пруфы? Ссылки на эту историю от других пассажиров? Лента новостей (хоть села Пердуняково)?
+6

А потом туроператоры удивляются, почему народ не хочет летать их чартерами. Я лучше переплачу лишнюю десятку, но полечу регулярным рейсом на относительно свежем самолете без подобного трешака.

раскрыть ветку 16
+36

Бич чартеров - публика, а не самолёты.

раскрыть ветку 6
+8

плюсую, как и бич плацкартов. Если соседи адекватные-лучше чем купе

раскрыть ветку 4
+3

Слово "Бич-пакет" заиграло новыми красками.

+9

28 лет для самолета это вообще не срок.

+3

У регулярки пунктов назначения гораздо меньше, особенно если речь про регионы.

И тут уже не 10 тысяч переплаты. А возраст самолета так вообще не обязательно показатель. Вспомните за что запретили самые современные боинги. ;)

раскрыть ветку 1
-3

Ну я как зажравшийся житель почти столицы питера и буржуйской столицы Хельсинки на маршруты мало обращаю внимания, но да, Вы правы. В регионах с регулярными туго. Только это все равно не мешает туроператорам стонать.

+2

За Доминикану далеко не десятку доплатить придется...

раскрыть ветку 2
0

За прямой - да, к сожалению. А вот если через штаты мотнуться, да не составным маршрутом, а с их внутренними лоукостерами - то ещё и дешевле может оказаться.

раскрыть ветку 1
+1

десятку! хахаха!

ЛИШНЮЮ!

0

Когда у меня лишняя десятка была- тоже спокойно переплачивал (.

-7

Да эту маршрутку с крыльями (Боинг 767) вообще дальше Турции гонять нельзя.

ещё комментарий
+1

Надо было окно открыть и попень в неё вытащить

+1

Рыба? Сейчас на авиарейсах это редкость, так что вам фортануло (хоть и не всем хватило)! 🙂 

+1

вот многие пишут про самолеты. что мол старые, чмошные. как по мне хоть кукурузник-главное, чтобы полет прошел нормально, и вообще, не ездили вы наверное на тролейбусе из Симферополя в Ялту....

раскрыть ветку 7
+1

А что там страшного, он два с половиной часа идет. Жопу разве что немного отсиживаешь - сиденья жестковаты...

раскрыть ветку 1
0

Люди неженки. Я 4 часа могу хоть в корыте просидеть, а уж потёртые сидения меня никак не смущают. Самый крутой рейс был, когда сидел на последнем ряду и болтало во все стороны, хоть какое-то разнообразие.

0

Я ездил 10 часов в автобусе из Рубцовска в Новосибирск. И на электричке 3 часа, из Новосибирска в Черепаново. И в Семипалатинск тоже ездил на автобусе. Так что фигня твой троллейбус...

раскрыть ветку 4
0

общественный транспорт без туалета, который едет куда-то более часа, придумал сам дьявол. особенно электрички, междугородние автобусы то хоть остановки делают нормальные обычно, чтоб все успели сходить.

раскрыть ветку 3
0
Посрал бы в окно, хуле
0

А зачем в проходы писать? Еду же в одноразовых контейнерах подают, нет?

0

это настолько трешово, что аж сомнительно

0

Пакетами? На рейсе в Танзанию?

0

Буржуи из бизнесс класа тоже срались в пакеты?

раскрыть ветку 1
0

Весь салон эконом-класса

0

Интересно, что вот покупаешь тур с вылетом из Москвы - на древнем самолете, знакомом по боевикам и фильмам катастрофам 90-х летишь. А берешь за те же деньги тур из Финляндии - подают новенький Дримлайнер

раскрыть ветку 2
0

а где вы берете туры с вылетом из Финляндии, поделитесь пожалуйста)

-1

Старый самолёт гораздо лучше нового

0

Готовый сценарий для фильма! События круче всяких "пассажиров 57"

0

Что за бред?

0

Надо бы пакетами запастись

€8000 штрафа за пакет: новые запреты в мире, которые должен знать каждый турист

https://pikabu.ru/story/8000_shtrafa_za_paket_novyie_zaprety...

раскрыть ветку 2
+1

Так это за пустой :-)

раскрыть ветку 1
+2
А если в пакете насрано то совсем другой коленкор)
0

Тоже сносно, хотя не всем хватило рыбы

Когда же настал вечер, приступили к Нему ученики Его и сказали: место здесь пустынное и время уже позднее; отпусти народ, чтобы они пошли в селения и купили себе пищи.

Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.

Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы.

Он сказал: принесите их Мне сюда.

И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу.

И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных; а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей.

раскрыть ветку 1
0
А потом летели над Атлантикой и гадили за шторкой по очереди, да?
0

Если это правда, то это ПЦ. Пьяный зассанец - тут авиакомпания не виновата. Но это единственное, в чём она не виновата.

раскрыть ветку 6
+5

Эм, с туалетами тоже весьма вероятно не их косяк. Но хуле тут сделать.

раскрыть ветку 4
+4

Бля, ну садить надо самолет в таком случае, это ж пиздец какой-то.

Только что прочитал, что для каждой модели самолетов есть определенное требование по кол-ву работающих туалетов, иначе самолет должен сесть в ближайшем аэропорту.

раскрыть ветку 3
0
"Зассанец" - это ещё оптимистично...
0

Лучше бы он совсем не взлетел, жуть.

0

Не пакетами, а уретральными катетерами с мочеприемниками, а также калоприемниками.  И подгузники. И все)

раскрыть ветку 1
+3

Ну, конкурсы у вас интересные

-1
Авиакомпания Азур, так никто не озвучил.
Никогда бы ими не полетела,будучи в здравом уме.
Маршрутки,нашпигованные креслами, где ни расслабиться,ни сесть нормально...
Операторам пох, Росавиации, Ростуризму пох...
Летайте, граждане, экономьте средства)))
-2

матчасть - Туалет Boeing-737 Classic, с фото и описанием устройства

https://lx-photos.livejournal.com/185725.html

раскрыть ветку 3
+1

В исходнике речь шла про 767

раскрыть ветку 2
-3

схема то одинакова

раскрыть ветку 1
-5

Пиздешь чистой воды. Выход из строя всех санитарных кабин - аварийная ситуация. КВС тут же сообщает об этом и возвращается/садится в ближайшем аэропорту.

раскрыть ветку 4
+6

над атлантикой, ага? )

раскрыть ветку 3
-1

А острова тебе начо? Спикировали, отлили, и дальше полетели.

раскрыть ветку 2
-7

Нахуй чартеры. Старые ведра, отмены и задержки рейсов, самые неудобные кресла...

раскрыть ветку 10
+3

Отмены, задержки, старые вёдра - всё это на регулярных стабильно

раскрыть ветку 9
0

Так не летайте по России.

раскрыть ветку 2
-3
Смотря чем летать. Туркиши, эмирейтс, ганза на худой конец.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: