Дубликаты не найдены

+96
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+44
Ну тут, как по мне, всё логично. Первые три этажа нежилые, поэтому квартиры начинаются с четвёртого. Первая кнопка ведёт в нежилую часть дома на выход, поэтому нумерация "жилых" кнопок со второго номера.
+46
Петербург: пффф....подержите-ка моё пиво!
раскрыть ветку 2
+24

Или так

+8
Ага, ещё в такой парадной лифт где одному тесно, двери вручную открываются, половина кнопок нет, а другая половина без цифр и их явно больше чем этажей.
+43
+117

После ташкентских трамваев советского периода такая головоломка меня не напрягает. Подходит к остановке трамвай - на "лбу" у него один номер маршрута, на борту другой, за стеклом кабины третий, а когда уже зашел, вожатый объявляет, что трамвай идет по четвертому...

раскрыть ветку 7
+67

Всё хорошо.. ты дома. Всё уже закончилось.

раскрыть ветку 2
+3
Вообще-то он едет в депо!
+2
У нас тоже раньше бортовые двузначные номера большими цифрами писали, а номер маршрута - маленькими. И только спереди. Сейчас слава богу нормально сделали.
+1
Я такое наблюдал на тогда новых 760х вагонах на ТКЛ в Москве. Какие-то иностранцы пытались понять, где состав, в котором они едут. А над дверьми была одна информация, в середине вагона - другая, голос с жутким эхом вещал третье, а мы ехали в совершенно другом направлении. Я х.з., как это у них получилось, это были первые запуски и глючило не по детски)))
0
Кондуктор,который говорит, что это та самая "твоя" остановка, которую ты спрашивал
+25

Просто лифт не ходит на 2 и 3 этажи, по этому тут правильные те, что наклеены не на кнопках.

раскрыть ветку 7
+3

Скорее раньше так было. А позже переделали и теперь лифт до 17 и 18 этажа не ходит

раскрыть ветку 1
+5

просто на кнопках цифры, чтобы можно было сказать "нажимайте на КНОПКУ НОМЕР 5"

+2

Скорее всего первый тоже не платит.

раскрыть ветку 2
+1

Едет. Живу на втором и пару раз доезжал.

+15

Хоть первый на месте, а то у нас на 17й увозил.

раскрыть ветку 1
+18
При том, что этажей было 16?
+97

Для полной феерии можно было бы разместить на стене напротив дверей лифта номера этажей. Часть правильных, а часть неправильных. Некоторые при этом должны дублироваться. Каждый Каждый 4-й или 3-й день менять таблички местами до тех пор, пока не поймают

раскрыть ветку 10
+15

а на полу закодированный настоящий номер

раскрыть ветку 2
+62

Вот такие

раскрыть ветку 4
+4
Каждый день, новый этаж, вот это поворот. Зато не соскучишся.
+3

А один из номеров должен быть в виде котика?)

+24

Наверное, дом 18 этажей, при ремонте нашли только 16ти этажную панель приказов, пришлось исключить из эксплуатации 2 и 3 этажи, такой вот шараж-монтаж

раскрыть ветку 10
+13

Вы хотите сказать, что они сначала подумали, что в доме 16 этажей, наклеив номера на ценниках, а потом поняли, что 18, ценники отрывать не стали, а просто добавили ещё 1 ряд наклеек?...

раскрыть ветку 2
+5
Дом действительно 18 этажей, с первого по третий коммерческие помещения, выхода с лифта нет.
раскрыть ветку 1
+3

При том, что по закону за лифт платят и 1, и 2, и 3 этажи. Обидно да?

раскрыть ветку 1
+1

У меня тоже в доме 13 этажей, но кнопок в лифте только 12. Даже, когда новые лифты поставили на второй этаж лифт не поднимается.

раскрыть ветку 2
+10

Дом 9 этажей у бабушки, лифт до 8 ездит, а кнопка 9 замазана. В детстве боялся нажать на кнопку 9 и думал, что тогда лифт проломит подъёмный механизм и упадёт вниз :D

+8

Расскажу страшную историю из своей жизни, которая годами путала моих друзей и случайных гостей. Живу я на 8 этаже. Чтобы на него попасть нужно пройти, судя по логике 8 этажей по лестнице или подняться на лифте, но... нажимая кнопку 8, попадаешь ты на 9 этаж, на котором написана цифра 7. А на моём, соответственно, значилась цифра 6. Как это вышло? Подъезд покрасили, а цифры рисовали потом и другой человек и ехал он по этажам с краской на лифте. и на 2 и 3 этажах лифт застроили и на них он попросту не останавливается. То есть, нажимая кнопку 2, ты попадаешь сразу на 4. Вы успеваете? 8 этаж, 7 кнопка, с цифрой 6 на этаже.

+5
+5
раскрыть ветку 2
+3

Трасса 60?

раскрыть ветку 1
+5

квест пройден, кто то пропустил боковые наклейки для  второго и третьего этажей.

раскрыть ветку 6
+5

Кнопок 16, а этажей 18, так что эта разгадка решает квест не полностью

раскрыть ветку 5
+3

Надо жать на девятку, она подсвечена.

+3

- Идея!

- Какая там еще у тебя идея, алкаш?

- И де я, товарищи находюся?

+5
раскрыть ветку 1
+2

И целая запятая

+3

Похоже на головоломку из какого-то room escape квеста.

+6
Вот я бы ни хера не понял. Ну да, вот без учета такой хуйни, чему верить, наклейкам на кнопках или рядом?
раскрыть ветку 2
+4

Вообще не верить. Только лестница не обманет.

раскрыть ветку 1
+2
+2
Все просто, 2 и 3 этажи отказались платить за лифт, их экскоммуницировали
+1

Как-то работала в здании, где некоторые этажи назывались буквами. Рядом с кнопками дублировались название на английском :  ground floor, first floor, second floor  итд и с другой стороны у кнопок были написаны крупные компании, которые находятся на этаже. И в некоторых случаях было что-то типо "first floor Б Five" (что на самом деле -2 этаж).

+1
А мне напомнило один фильмец, я с которого я ржала, как упоротая. Суть в том, что один чувак, узнал про ритуал попадания в загробный мир, и там тоже надо было на лифте покататься, сначала на 7, потом на 4, потом на 15 и тд. Там ещё нельзя было смотреть и разговаривать с девкой, которая на определённом жтаде зайдёт. И выйти тоже надо на определённом этаже.
Вот такой бы лифт туда, было бы к-к-комбо)
+1
Помню когда монтажником в интернет-провайдере работал, дело было в Колпино. Вызов на тех. обслуживание на Ижбата, общага. Так там нумерация квартир это полный пиздец. На первом этаже могут быть квартиры 1,2,24,756, и 1156 к примеру. Короче, мы тогда часа пол только искали квартиру, т.к. абонент не брал трубку.
+1

Это как гиперкуб, только гипелифт

+1

Минуту смотрел и не вдуплил какие подписи правильные. Пойду по лестнице

раскрыть ветку 2
+1

Удачи

раскрыть ветку 1
+1
Ну не обращаться же в обслуживающую компанию для перенастройки кнопок лифта. И так сойдёт.
+1
Машины- не машины
ставить- не ставить..
тут нужен КЭП
+1

2й и 3й этажи не сдавали деньги на лифт?

раскрыть ветку 1
+2

Может технические?

+1
Я ваши ребусы знаете где...
+1
Судя по тому, что 2-го и 3-но нет - дом был спроектирован вначале на меньшее количество этажей. Я как-то в подобном жила - лифт начинался со 2-го этажа. На первом была просто стена 😂
+1
Все же просто - едешь на последний, а потом до нужного пешком вниз ) Ибо нефиг тут этажи выбирать, задницей надо и подвигать
+1

Ок, Гугл...

0
Второго этажа нет
0

Когда ты немножко слесарь и немножко долбо*б :)

0

Давно пора делать отметки по высоте от земли. Как в останкинской башне. Этаж 18 метров, например, или там 36 метров. Первый наземный, соответвенно, 0 метров. Подземные с минусом - и всё красиво и понятно.

0
Не знаю, мне все понятно.
0
Все проще, шахта лифта между этажами. Лодку мне)
0

Типичный лифт в моих снах :/

0
Ну положим, если тебе на 17, то у тебя только один вариант
0
Похоже на лифт во сне. Куда бы не нажимал- всегда останавливается где-то в другом месте.
Похожие посты
242

В лифте

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: