1

Требуется помощь. Стоматология.

Здравствуйте,не так давно писал о переломе челюсти во время удаления 48 зуба. Прошло с 28 августа,почти 3 недели. Сегодня сделал снимок-

Требуется помощь. Стоматология. Сломаная челюсть, Помощь, Стоматология, Без рейтинга

Уже 20 числа предстоит отпуск,как я понимаю шину снимать рано? Ещё ничего не срослось? Придется лететь с шиной.

Помогите советом,когда вообще снимается эта шина?

Врач хотел снимать 14 числа,уверял,что нормально,но потом отказался,сказал,что до 25 оставит.

Сходил на консультацию к другому,сказал,что не менее 5-6 недель ходить.

Спасибо за ответы (для минусов коммент внизу).

Найдены возможные дубликаты

+1

Ходить минимум 4 недели

раскрыть ветку 9
0

А если снять сейчас и не напрягать особо челюсть,т.е питаться так же жидким?

раскрыть ветку 8
+3
Заработаете остеомиелит, но зато отдохнёте.
раскрыть ветку 7
0

зуб в линии перелома - показания к удалению. очень высок шанс заживление раны через ложный сустав...

0

так тебе зуб удалили или нет?

какой нахрен отпуск, ты без челюсти хочешь остаться?

0

Друг так ходил два с половиной месяца.

0

Во время удаления 4.8 зуба произошел перелом... Почему восьмерка ещё на снимке?

раскрыть ветку 2
+1

Потому что его не удалили(

0
Потому что сейчас перелом без смещения практически, если бы удалили сразу то понадобился бы остеосинтез !
0
Я лично два месяца ходил с закрытым ртом
раскрыть ветку 3
0

Жёстко и печально. Зубы не шатались после?

раскрыть ветку 2
+1
Мне так подвинули всю челюсть, без перелома, слава богу. Скололи коронку от давления, через неделю вылез флюс на семерке. Прошло уже два года, а зубы шатаются на нижней челюсти. Здоровья Вам! Тащили полтора часа, тоже в государственной, за это время три раза забегали из очереди ругаться и два раза заведующая, думали наверное, что чай пьем. Я потом с нашатырем сидела под кабинетом полчаса - ноги нешли домой, боялась упасть)))
0
У меня перелом был в двух местах,носил крючки на зубах с резинками(не помню как называется). Сломали челюсть мне в пятницу,а к врачу обратился только в понедельник(думал что ничего страшного). И два месяца рот не открывать и ходить голодным. По истечению двух месяцев простите за выражение срать хочется,а не чем...
0
48 зуб? У меня столько нету, чувствую себя неполноценным
раскрыть ветку 4
+2

первая цифра - сторона (верх/низ, право/лево как считается не помню), вторая - индекс зуба (считая от резцов). 8 - зуб мудрости

раскрыть ветку 1
0
4 сегмента: 1 сегмент (правильнее квадрант далее будет квадрант) верхняя челюсть правая сторона, 2 квадрант верхняя челюсть левая сторона, 3 - нижняя челюсть левая сторона, 4 - нижняя челюсть правая сторона
0

Ну хоть мозг-то есть?

-1

там жу видно, что в 2 ряда

0

Для минусов

-1

Главное спокойствие, ты ж на Пикабу.. мы тебя щах враз вылечим. И так: Гугл, как лечить перелом после удаления 48-го зуба?))

-2
Какого зуба??? 48? А чё не сорокдевятьсполовтнного?
раскрыть ветку 3
0

Для быстрых, но не очень умных: 8-й зуб в 4-м секторе. Стандартная нумерация.

Нумерация офисов в здании, где первая цифра - этаж, вас не пугает?

раскрыть ветку 2
0

У них в школе другая нумерация.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: