Дубликаты не найдены

+26
Зарядное для нового Айфона.
ещё комментарии
+23

Фуйня, все американистое. Русская логистика- вот жесть где!

Если захотите, и если отойду от пятничного алкогольного угара- могу рассказать подробности транспортировки КТПН1250 из Владивостока на Камчатку.

раскрыть ветку 6
+8
За язык никто не тянул))
раскрыть ветку 4
+7
У моего знакомого при транспортировке упал в реку вместе с мостом трансформатор ТРДН-16000, тракторист еле спасся бегством от местных жителей. Как в последствии выяснилось при разработке ПОД (плана организации движения) проектировщики допустили досадную ошибку, а все проверяющие ее не заметили.
+3

буду ждать тут

0

Уважаемые @shpokk, @emilsabitov и @Chanskii, я дико извиняюсь- протрезвел и понял, что там и рассказывать то нечего.

Все просто, как в анекдоте про железные шары и русского.

Так вот, эта 15- метровая "колбаса" (на фото именно она). Состоит из 4-х секций, для удобства перевозки и монтажа.

Все 4 секции вроде бы были погружены на пароход. Далее- как в анекдоте.

Одну секцию при перевозке потеряли, еще одну при разгрузке сломали. (фото есть, вставить не смог)

Всё! Еще раз извиняюсь, что не оправдал ожиданий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

ждем!

+16

В России все железки подобных размеров таскают по ЖД. Плохо жить без железной дороги.

раскрыть ветку 10
+14

От железки его тоже надо как-то доволочь

раскрыть ветку 7
+11

ПС 500/750 кВ обычно выполняются с подъездными ЖД путями, а мелочевку до 100 тонн может и Т-150 трактор притащить. 

раскрыть ветку 6
+4
Нет железной дороги - нет электричества!
раскрыть ветку 1
+5

Если посмотрите на карту электрических сетей Европейской части России то заметите что подстанции 220,330,500,750 кВ обычно стоят там же где идет железка. За Уралом я думаю ситуация аналогична.

+4

А нахуа сзади 2 тягача, если спереди один?

раскрыть ветку 10
+22

Спереди - тягач, сзади - толкач.

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+3

Чтобы когда один сломается, а второй потеряется, третий остался.

+1

Видимо они его по горам таскают, и мощи одного тягача не хватает. Опять же при транспортировке на дальняки может и имеет смысл ипользовать автомобильные тягачи, а на 4-5 км можно и неспеша трактором утащить.

раскрыть ветку 6
+2

Т.е. сзади 2 просто балластом тянутся или все таки толкают?

раскрыть ветку 5
+6

Трансформеры трансформатор транспортировали, транспортировали, да  не вытранспортировали.

+1

Почему в комментариях до сих пор нет ссылки на фильм "Трансформатор"? https://www.youtube.com/watch?v=Mv4qqF5UYlk

раскрыть ветку 1
0

Почему в комментариях до сих пор нет ссылки на клип "Twisted Transistor"?

https://www.youtube.com/watch?v=n4aELnPYCIc

+1

это он сколько весит?

раскрыть ветку 8
+5

Мы похожий ставили, с маслом вес ок. 400 тонн, сухой вес 150

раскрыть ветку 7
+4

а на вид такой маленький

раскрыть ветку 3
+2

мы похожий возили, если помню правильно 140тонн, но бля, нам обычного тралла хватило с 1 тягачом, а тут охереть придумали херню какую-то

раскрыть ветку 2
-1
Русские такие штуки на обычной воровайке возят без проблем. Без пафоса
-3

Батя мой в годы "загнивающего совка" проектировал и испытывал похожий прицеп, только для железной дороги. Да и трансформатор поболе был - для АЭС.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: