Найдены возможные дубликаты

Отредактировано suominona 1 год назад
+311

Мой однажды не в полную силу прыгнул на подоконник, соскользнул и один пальчик на передней лапке прошёл между секциями батареи. Дикий непрекращающийся вопль раздался в доме (это на даче происходило), мы с мужем оба в два прыжка взмыли на второй этаж, где всё это и происходило. По пути в голову лезли всякие страшные мысли, будто какой-нибудь боевой кот пробрался в наш дом, напал на котика и сейчас рвёт его на мелкие куски. Прискакали, а он будто с батареей борется, дико орёт, шипит и вообще страшный дикий зверь. Как-то разглядели что произошло и муж, в качестве добровольца, быстрейшим движением продвинул пальчик котика к низу батареи и освободил. Мой герой! Пальчик котика даже не опух.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+144
Я тут несколько дней назад проснулась от жуткого ора. Думала мой кот убивает кошку, что у меня на передержке. А в итоге оказалось он зацепился задней лапой когтем что ли за батарею и повис на этой лапе. Я ему помогла выбраться, в итоге кот ничего не повредил, но а мне пока я его спасала прокусил мне сильно палец на ноге, кровищи было, потом ещё и распух палец. Но да ладно за несколько дней прошло, главное котейка здоров)
раскрыть ветку 17
+171
У меня тоже была схожая история, но кот среди ночи решил заточить когти зубами, как они берут лапу и ковыряют ей во рту) так вот, он умудрился когтем попасть между зубов и зацепится, а вытащить лапу уже не мог. И тоже среди ночи как давай орать, мы в шоке к нему, а он сидит с лапой во рту) по итогу вытащили без проблем)
+21

Вот, скорее всего один-в-один штука произошла. В этих батареях щели как раз для кошачьего пальца, ещё и аккуратно закруглены края, очень удобно зайти может и хрен кот его  вытащит самостоятельно.

раскрыть ветку 10
+2
Блин, у нас тоже так было. Кошак повис на задней лапе и орал. Лапа сильно распухла потом. Мы после этого все эти решётки переплели сизалью плотненько
-2

А если животное укусило до крови, разве не надо к врачу? Вдруг бешенство? Я ни разу не медик, на всякий случай уточняю

раскрыть ветку 3
+29

У меня другая история. Коту 15 лет. В последнее время здоровье начало хромать (почки больные, один глаз немного слепнет). И это сказывается на токе крови.

И вот сижу я, приходит мой кот домой. Я ему "ты чего сидишь на пороге?". А он не двигается. Я подхожу к нему, он вроде встает на встречу - и заваливается на один бок. И куляется так, не может встать. Люди, я такого страху натерпелась. Такое состояние беспомощности, ничем не могу помочь, не понимаю плохо ли ему или где болит, почему не двигается лапа. Чуть не плакала, поседела. 15 лет мальчику, я с ним выросла, как я без него. Пишу, и слезы на глазах.

Потом это прошло. Просто лапку отлежал пока дрых на улице.

+9
У меня была старая толстая тайка. Супер кошка. Молчаливая. Очень толстая. И как то раз она упала с кресла зацепившись когтем "большого" пальца. Палец остался на кресле, кошка на полу. Не проронила ни звука. Хромая пошла к миске. На тот момент ей было 12 или 13 лет.
раскрыть ветку 1
-3
Почему я так ору?
+68
Такие батареи очень опасны , надо как то прикрывать . Недавно кот выдрал с мясом застрявший палец. Вашему очень повезло ..
раскрыть ветку 16
+129

ебааать ну пиздец нет ну как так( бедный котик(((

+46
+11

А что же делать? Менять батареи?

раскрыть ветку 7
+1

Жестяная жесть, но всякое может случиться, не зовите модератора.  Не буду такие батареи брать

0

У нас так же недавно вырвал. Думала у нас у одних такой индивидуум.😲

0
@Uspeli, думаю могут удалить.
раскрыть ветку 2
-1

ЧТО. ОН. ТАКОЕ?!

+3
0
Слава Богу, не перевелись ещё рыцари на Руси!
-3

Простите, что влезаю не совсем по теме
Трогательный рассказ Хемингуэя звучал так: "Продаются детские ботиночки. Неношенные"
Занавес

раскрыть ветку 3
+9

А мне сразу представляется, что они просто розовые, а родился мальчик, например. Так что трогательность рассказа сомнительна

раскрыть ветку 1
+1

Таких объявлений на авито целая куча, никогда не думала, что они должны грустные мысли вызывать.

+51
+73
Почему-то вспомнилась моя детская трагедия. Мне было 8 лет, папа в длительной командировке, мама работает сменами на режимном объекте. Поздний вечер, мама в ночную смену. Мы живём в деревянном доме в северном посёлке, забытом всеми богами. И я внезапно обнаруживаю, что мой обожаемый всем детским сердечком кот играется с мышью. И вот тут во мне начинают бороться два знания :
- коты ловят и даже едят мышей, это нормально.
- ммыши переносчики всяких страшных болезней.
И ммне становится дико страшно, что мой обожаемый кот внезапно чем-то заразится и умрёт. Я в истерике, слезах и соплях звоню маме на работу. А чтобы мама добралась до телефона необходимо, чтобы её сменили на посту. Она пока дождалась всего этого и добежала до трубки успела наверное поседеть на всякий случай. А тут ей дочь рассказывает, что кот мышку поймал...
Мама ссказала забирать кота и прятаться за закрытой дверью в зале и спать там. Я схватила любимого хвостатика, самые любимые игрушки и книги (я же умная, я знаю, что мыши могут это все попортить) и счастливая и умиротворенная, что спасла всех и всё уснула под мультики на видике. И вот я просто будучи взрослой вспоминаю - зазор между дверью и полом в зал был толщиной пальца в три наверное :D
Вот ттакая вот трагедия кота и любящей его мнительной девочки :D
раскрыть ветку 17
+45

Коты действительно могут подцепить гадостей от мышей. И хорошо если это будут просто глисты, а может и посерьёзней что-то попасться. Но в большинстве случаев всё обходится.

раскрыть ветку 9
+34
Я бы хотела сказать, что все обошлось и кот прожил долгую и счастливую жизнь. Но, увы, он прожил всего три года. Правда, виной этому совсем не мышка, а пожар, однако все равно у истории его жизни нет счастливого конца (
раскрыть ветку 6
+4
У нас кошка съела мышу отравившуюся, пришлось усыпить, чтобы не мучалась:(
0

Пффф... мышь. Мой как-то с улицы крысу огромную приволок, похвастаться хотел, видимо. Жутко боюсь крыс, но пришлось отбирать, чтоб не нажрался. Бррррр...

+25
Мой самый первый кот, Кузя, умер, съев крысу на даче... До сих пор помню, как держал его на руках, а он мой красный свитер обпоносил. Умер в течение пары часов после этого. Так что лучше перебдеть.
раскрыть ветку 6
+9

В деревне кошка никогда не ела крыс. Убивала, приносила показать (складывала в рядок на крыльце), но не ела.

Обычных мышей, лягушек ела и котятам скармливала. А вот крыс - нет.

раскрыть ветку 3
+2
Вообще, именно есть он их и не ел. Ловил, играл, убивал, но никогда не ел. Помню как-то утром в школу собиралась и наступила на мышиный труп заботливо оставленный котом в моей комнате прямо посреди пёстрого ковра :D
Ну аа так понятно, что опасность может таится как в заразе, живущей в грызуне, так и в том, что грызун уже отравлен, к примеру.
раскрыть ветку 1
+15
Обычное дело, человеки
+25
раскрыть ветку 2
0
Когти выдернуты?
раскрыть ветку 1
+1

Все на месте, просто втянуты

+17
Мы когда уезжали с деревни в город(89 год),деду кошку "мурку" оставили,когда летом приезжали,то та,на огород тащила,типо "копай червей,через дорогу озеро было),и вот сидишь,пескариков ей ловишь,ушла она,ей было 12 лет.
+153
он написал :

For sale: baby shoes, never worn.

Продаются детские ботиночки. Неношеные.

раскрыть ветку 12
+111

Когда у меня появился ребёнок, я посмотрела на этот рассказ с другой стороны - нога может за неделю вырасти в два раза, блин. У меня есть детские ботинки, но к тому времени, как она пойдёт, они могут стать малы...

раскрыть ветку 4
+8
А зачем ботинки не ходящему ребенку?
раскрыть ветку 3
+166

А разве не

+12
43 размера.
раскрыть ветку 3
+21
Оба левые.
раскрыть ветку 2
+5
Да, известная байка!
+2

но ведь похуй

+12
Прописываю вам кошачью мяту
+12

А кот не живое существо, что ли?

раскрыть ветку 1
+20

Здешние минусаторы видимо суровы настолько, что в таких случаях отгрызают себе палец и продолжают минусить оставшимися.

+2

Котострофа

+4

Да было такое дело..У котика зацепился коготок, а укротитель его бил палкой, чтоб он прыгал...Ну тигр укротителя и помял слегка.

+3

У них же лапки!?

раскрыть ветку 4
+20

У лапки есть пальчики

раскрыть ветку 3
+31

маленькие пальчики на пушистых лапоньках!

раскрыть ветку 2
+1

Подумаешь. А мой котик застрял лапкой в батарее, когда никого дома не было, и отгрыз себе пальчик.

+1

Да черт с ним с Хемингуэйем, скажите - котика вылечили?

+1

Жалко котика

+1
Хемингуэевские страсти
0

вам смешно, а у котику моей знакомой так пальчик ампутировали(
не в драке конечно повредил, кот домашний. но чето там с пальчиком было, и ампутировали в итоге.
переживали за зверуху всем коллективом

-2
Не знаю, как у кого, но у меня котан борется до последнего, с кровавыми порезами и ором на весь двор :D
раскрыть ветку 1
+13

Он конкурентов отгоняет

"За раба и двор - мяукаю в упор!"

-6

Этим Хэмингуэем был Эйнштейн...

-19

Однажды Иван Грозный поспорил, что может написать свое имя, способное прочитать с кремлевской стены. Он выйграл спор и вот что он сделал: он посадил всех на кол кто с ним спорил и выложил ими свое имя. Конец

раскрыть ветку 3
+11
имя, способное прочитать с кремлевской стены

Чего, бл*ть? Я уже минут пять это перечитываю и не могу понять, что имелось в виду.

раскрыть ветку 1
+4
Палач тоже нихуя не понял, но на всякий случай устроил Хор Турецкого на колах перед стеной со сказками
+7

А выйграл он что? Андройд?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: