Товарищи пикабутяне, тут вштал вопрош

Предлагаю тему для обсуждения на довольно интимную и неоднозначную тему. Тут всё как вы любите - битва полов, двойные стандарты, социальная справедливость, говно, эксплуатация трудящихся - есть где разгуляться базированному пикабушному философу-психологу-социологу-сварщику пельменей встык. Случился у меня тут небольшой обмен комментариями с гражданкой @Numida на весьма щекотливую тему, почитайте крч:

Товарищи пикабутяне, тут вштал вопрош Комментарии на Пикабу, Работа мечты, Проституция, Скриншот

Ну вот я сижу и думаю - вполне справедливо сопоставлены две ситуации говна-пирога, но разница вроде как всё же в чём-то есть. Никак не могу понять в чём. Поможете докопаться до сути? Коммент #comment_305496697

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

да нет разницы работа тут работа там. работа это у нас что? время за деньги - вот оно и есть

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже ответили выше - в одном случае объектом продажи становится твой труд, в другом - ты сам(а) становишься товаром, со всеми вытекающими. А дальше уже просто думаешь, насколько это лично для тебя допустимо, и сможешь ли ты с этим спокойно жить, стоит ли оно того и тд. Но как правило вся эта рефлексия наступает уже после акта "купли-продажи".

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет работа это время на деньги и точка. товаром самка не является ибо юридически она субъект права. фактическая ситуация разнится в зависимости от работодателя, как и везде. работа есть работа. а эти ваши сюсипуси классический идеалистический бред.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёчка. Просто за проведённое на работе время кто ж тебе заплатит? Работа это деньги в обмен на результаты труда.
О юридической стороне вопроса мы тут вообще не говорим, ибо если так подходить - то говорить вообще не о чем, обычное замужество/отношения и всё, никаких вопросов.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Оргазм миллионера разве не результат её труда? Со всех углов кричат, что проституция одна из самых древнейших ПРОФЕССИЙ и вдруг, бац, она у вас не работа. Как так?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто за проведённое на работе время кто ж тебе заплатит" - вы с какой планеты? у нас полстраны так работает. возьмите словарик и прочитайте, что такое труд что такое работа.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, полстраны. А че не вся страна? А хули нет, давай брать частные случаи и возводить их в общее, ради того чтоб подменить понятия. Нахуй иди короче с такими тейками. Найди мне блять на НН или Авито хоть одно сука объявление, где нужно просто проводить время на работе и нихуя не делать, получая взамен деньги, хотя-бы МРОТ, а потом приходи поговорить про определения

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

менеджер по продажам, трейдер, коуч, охранник, тренер бизнес процессов, бухгалтер да дохера таких что просто иметируют деятельность за деньги. но если ты дурачек и в твоем мире розовые пони - ну эт твои проблемы.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объявление где, недурачок? Плохо с пониманием прочитанного?. На каждой из предложенных должностей у тебя есть ряд обязанностей, тебе нужно что-то делать, или убедить, что ты что-то делаешь, но сука не время проводить. Ты разницу чувствуешь?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну "что-то делаешь" а ты все время что-то делаешь - теж за все не платят. а кстати - вот 100% вариант даже тебе, зануда, понравится. Вот есть зольдатен - его на сво ранили и ходит он теперь с трудом. Его не комисуют и в части присутствовать должен. Назначили дежурным, но ходить сидеть не может - так ему коечку поставили... как скучно проводить ликбез полена, надоел ты мне.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да о чем тут говорить? Если понимание элементарного ТС не подвластно. Словоблудие сплошное...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, комнатных мыслителей, изобретающих собственные значения устоявшимся определениям, и с пеной у рта их отстаивающих, не смотря на все противоречия - мне никогда не понять. Чтобы что?
А вот таких, тебе подобных, которые готовы заколлабиться с каким угодно муднем, лишь бы объединить усилия против третьей стороны - оо, прекрасно понимаю. "враг моего врага", вся хуйня - только для диванных креаклов. И похуй что оно свистит во флягу, зато лайками обменялись - еее, профит)) Хоспаде блять два посмешища
Читай, понимающая. Ты действительно хочешь тут с чем-то поспорить? Может ты найдёшь мне пример вакансии с обязанностями "проводить время"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри тут, ну вот смотри здесть...

Ну вот смотри в гугл, "неполено", и почитай что такое возведение частного в общее, и какая демагогическая риторика на этом выстраивается. Я тебе ещё раз, трудному, повторяю - если оно всё так, то неужели какая-то проблема найти мне хоть одну реальную вакансию, где в трудовых обязанностях будет единственный пункт - проводить время на работе. м?

Ейбогу, выдумал хуйню и усираешься доказывая. Всё уже давно определено, куда ты лезешь, вася

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты на вику сходил? ещеб у мамы спросил. скучно с тобой серость банальная

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку