Товарищи пикабутяне, тут вштал вопрош

Предлагаю тему для обсуждения на довольно интимную и неоднозначную тему. Тут всё как вы любите - битва полов, двойные стандарты, социальная справедливость, говно, эксплуатация трудящихся - есть где разгуляться базированному пикабушному философу-психологу-социологу-сварщику пельменей встык. Случился у меня тут небольшой обмен комментариями с гражданкой @Numida на весьма щекотливую тему, почитайте крч:

Товарищи пикабутяне, тут вштал вопрош Комментарии на Пикабу, Работа мечты, Проституция, Скриншот

Ну вот я сижу и думаю - вполне справедливо сопоставлены две ситуации говна-пирога, но разница вроде как всё же в чём-то есть. Никак не могу понять в чём. Поможете докопаться до сути? Коммент #comment_305496697

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

нелюбимая работа, где ненавидишь работу, работодателя и вот это вот всё - это насилие психологическое над собой. А ложиться под того, кого ненавидишь (не любишь, презираешь, etc) и считать это работой - это, получается, насилие и психологическое и физическое. Одинаково херово, но во втором случае еще и присунут

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто присунут, думается мне там не обойдётся без необходимости изображать удовольствие и любовь в процессе, да и в остальные 24/7 в принципе - а это накладывает дополнительные сложности. На работе то в целом можно ходить с недовольной рожей (за исключением ряда профессий, где нужно демонстрировать вежливость), а вот в случае продажи себя за капризульки можно и наебнуть свои инвестиции в кормилицу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я имела в виду под эмоциональным/психологическим насилием над собой, да. Риски проебать финансовую малину - есть и там, и там, но сдается мне, во втором варианте, где нужно, помимо прочего, предоставлять еще и тело, минусов чисто технически больше будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:04
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку