Товарищи пикабутяне, тут вштал вопрош

Предлагаю тему для обсуждения на довольно интимную и неоднозначную тему. Тут всё как вы любите - битва полов, двойные стандарты, социальная справедливость, говно, эксплуатация трудящихся - есть где разгуляться базированному пикабушному философу-психологу-социологу-сварщику пельменей встык. Случился у меня тут небольшой обмен комментариями с гражданкой @Numida на весьма щекотливую тему, почитайте крч:

Товарищи пикабутяне, тут вштал вопрош Комментарии на Пикабу, Работа мечты, Проституция, Скриншот

Ну вот я сижу и думаю - вполне справедливо сопоставлены две ситуации говна-пирога, но разница вроде как всё же в чём-то есть. Никак не могу понять в чём. Поможете докопаться до сути? Коммент #comment_305496697

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В одном случае ты продаёшь свой труд, а в другом самого себя.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг поднять член старика не меньший труд?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут соглашусь пожалуй. Морально-этическая рефлексия в итоге тоже разная, в одном случае из-за того, что ты чем-то не тем занят по жизни, в другом - потому что продал себя, и такой фарш назад уже не провернуть, в отличии от плохой работы, которую всё же можно сменить, хоть и не всегда это так легко, как кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё можно сменить. Он может уйти с ненавистной работы, она тоже может. Он этого жаждет, не факт, что этого жаждет она...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку