2099

Товарищ уехал в Австралию и работает там "Робинзоном". Рассказ одноклассника

Рассказ не в тему канала немного, но думаю - любопытно. Есть у меня школьный товарищ, и уже лет 12, как живет в Австралии. Интересная работа у него - как на нее попал, в двух словах - пошел поступать в Иностранный Легион во Франции, да в кафешке разговорился с одним дядькой, ну и тот ему предложил эту работу, о которой пойдет речь.


Так вот суть работы: тебя высаживают на заповедный архипелаг (сеть островов - рассположенных очень близко). У тебя лодка с мотором, палатка, запас продовольствия и прочие, винтовка + дробовик и ты зачищаешь островки от кроликов, лис и овец - то есть тех животных, которые наносят вред австралийской флоре и фауне. Местные животные дать отпор не в состоянии, а тех кого перечислил - завезли колонизаторы.


Раз в неделю прилетает вертолет и даже не садиться - просто сбрасывает все что заказал, за счет конторы, что его наняла. Есть спутниковый телефон и зарядный комплекс на солнечных батареях.


Режим работы очень жесткий - 3 месяца + неделя отпуска. Можно брать отпуск по истечению года. Зарплата - 4000 австралийских долларов + страховка.


Переплывать толдько с острова на остров боится - акул много, но там если чего - порошок какой-то дают - сыпет в воду.


Как-то так. Кстати, подобных вакансий я больше не нашел в инете. Если, кто встречал такую работу - напишите. Я не для себя - просто интересно.

Товарищ уехал в Австралию и работает там "Робинзоном". Рассказ одноклассника

via

698
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая работа есть: тебя забрасывают в садовое товарищество, с собой дают лопату, мотыгу и грабли. Раз в неделю ведролет модели ваз 2108 сбрасывает провиант.  Дадут мобильный телефон. С копочками, не смартфон. Твоя работа состоит в том, чтобы зачищать от сорняков, вскапывать, пропалывать, сажать и выкапывать урожай, который завезли в начале лета и собрать который местная фауна (дачники) не в состоянии (лень). Для перемещения между участками дадут лодку, но ногами ходить реально проще. Опасаться стоит сорвавшихся с цепи собак, но от них выдают специальный порошок - Тайд. При нападении собаки достаешь порошок и говоришь "Тайд или кипячение?". Собака ничего не поймет, конечно, придется лопатой дорабатывать и кипятить. Но зато какой-никакой, а суп. Очень актуально при твоей зарплате. Кстати о ней - тоже 4000 долларов, но не австралийских,а российских, и не долларов, а рублей + молебен за спасение. График жесткий: 3 месяца работы, затем неделя запоя.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, прочитал три кейса как австралийцы на островах боролись с кроликами начиная с 80х, последний был уже в 2009, читается как военная хроника,  борьба шла годами первый случай с 80го по 88й, использовались целые "карательные" отряды, сначала использовалось биологическое оружие потом химическое, кроликов отлавливали вводили какой-то вирус, потом выпускали, чтобы ускорить распространение завезли блох и обозвали это дело биологическим контролем, выживших выработавших иммунитет травили приманками, на двух островах потом пришлось использовать специально обученных собак которые не трогали прочую живность, тут уже применялись охотники и обрушение нор, в итоге вывели но от поедания отравленных приманок и кроликов погибла куча местной фауны включая краснокнижную, а оказывается можно было просто одного чувака с ружьями высадить https://www.pestsmart.org.au/rabbit-eradication-on-australia...

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пятница в комплект входит?

раскрыть ветку
303
Автор поста оценил этот комментарий

Жить в палатке в Австралии? С дробовиком? И с порошком от акул?


Где записываться?!

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

"В 2009 году «работой мечты» была названа должность смотрителя острова Гамильтон. Претенденты должны были уметь плавать, знать английский язык, интересоваться различными видами туризма и иметь склонность к приключениям. Заявки на вакансию подали более 35 тысяч человек, но победа в итоге досталась британцу Бену Саутхоллу. Он провел на острове Гамильтон полгода. По его словам, этот эксперимент изменил всю его жизнь."

https://lenta.ru/news/2013/03/05/bestjobs/


Но в кафешке французского иностранного легиона эту работу вне конкурса дают

раскрыть ветку