Тот самый "Ключ от танка"

На любой нашей бронетехнике любой люк открывается и закрывается как изнутри машины, так и снаружи. И делается это с помощь ключа изображенного ниже. Вот он «ключ от танка» или как его еще называют – башенный ключ

Тот самый "Ключ от танка" Ключи, Ключ от танка, Танки

ссылка для тех, кому еще не приходилось отвечать на вопрос "где ключи от танка!?" http://pikabu.ru/story/klyuchi_ot_tanka_2992191

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

У хорошего меховода такой ключ всегда при себе, в кармане. Свой, не проходящий по отчетам. Не из ЗИПа, а где-то спёртый, хоть из ЗИПа соседней машины)))

раскрыть ветку (31)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

ну ключ на фото из ЗИПа, только вот я в армии не служил) видать я буду очень хорошим мех-водом)

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Служил мех-водителем, не знаю как на танке, но на БМД до десантного люка дотягивается антенна и отлично заменяет этот ключ, да и вообще этого ключа ни у кого отродясь не было т.к. бесполезен, через всё что открывается проходит стропа, шнур и на пластилиновою пломбу ставится ротная печать, за которую наряд по парку, караул и т.д. отвечает головой.
P.S. и обязательно опустить на минимальный клиренс, а то всю соляру и антифриз через нижние лючки сольют.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду не из ЗИПа своей машины, а тиснутый где-то на стороне.

раскрыть ветку (6)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что из ЗИПа своей спиздил какой-то пидарас
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слова "спиздили", есть слово "проебал". ©

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо спиздил,проклеймил,называется-"родил"©

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проебуха хуже духа)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не служил он, еще не знает что, где и как рожается) 

Автор поста оценил этот комментарий

В детстве когда жил в военном городке, лазили с пацанами в танковую часть, и открывали эти самые люки обыкновенными плоскогубцами, вставляешь, разжимаешь и крутишь в нужную сторону. О том что есть такие ключи понятия не имели.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да не пизди. Воткнув в отверстие для ключа плоскогубцы вышеописанным методом ты скорее себя провернёшь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если не знаешь то не пизди, плоскогубцы вставляются как показано на картинке ниже, ручки разжимаются в разные стороны, на сколько позволит ширина гнезда (куда вставляется ключ) и ВНИМАНИЕ !!! ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ, ДВУМЯ РУКАМИ ДЕРЖА И РАЗЖИМАЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ДАННЫЕ ПЛОСКОГУБЦЫ, ПОВОРАЧИВАЕШЬ ДАННЫЙ ЗАМОК В НУЖНОМ ТЕБЕ НАПРАВЛЕНИИ. Надеюсь я доступно объяснил человеку который видел танк только на картинке))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, повторяю для тупых. "Ты не откроешь танковый люк таким образом".
Потому что видел ты его, видимо, как раз только на картинке.
Как механик БМП-3 с верхней фотки это заявляю.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плоскогубцами можно открыть крышку люка. Либо способом который описали выше, либо просто вствив половину губы в скважину для ключа. Заявляю это, поскольку сам так делал на т80, ибо башенников было штуки три на 10 танков.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут походу все катались на танках, а я один как бомж сижу - в маршрутке еду..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я таки катался потому ,что служил срочку танкистом, в должности механика водителя. Да и завидовать нам не нужно, т.к. что бы управлять танком необходимо быть совсем маленького роста. У нас среди мехводов не было ни одного кто бы до 170 см дорос. Ибо при своём росте 166см я головой в люк упирался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, тоже открывали крышки люков на БТРах 60 и 80 пассатижами, только размер губок должен быть меньше чем у обычных пассатиж. Встаешь на люк, вставляешь одну половинку пассатиж в замок, поворачиваешь - дверь открыта
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя се, я на копейке только катался)
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый из тебя механик, раз ты только ключом можешь открыть данный люк))
Автор поста оценил этот комментарий
На нижней фотке, левый люк на башне очень похож на люк от бмд-1 и он легко открывается антенной, правда намного прошей этой же антенной открыть десантный.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У БМП/БМП одинаковые механизмы запирания люков. Антеной, ключом на 18 и прочими подручными рычагами его действительно можно попытаться открыть, если он не закручен до конца танковым ключом. Но, блядь, "разжатыми плоскогубцами" ты его никак не откроешь, они в метал крышки упрутся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт плоскогубцев согласен, но когда приноровишся антенной открывается на раз и пох как и чем зажато.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку