ключи от танка

Наверняка каждого человека в детстве будили друзья с дуратским вопросом: - ''Вася, где ключи от танка?''.
Многим ещё предстоит ответить на этот трудный вопрос посреди ночи. Дабы при этом не упасть в грязь лицом, запомните - ключи от боевой техники хранятся в тумбочке дневального, в специальном сундучке с ручкой, вроде того, в которых дети носят в школу завтраки в зарубежных фильмах. Ключи эти, кстати говоря, служат не для запуска двигателя, а для отпирания закрытых при постановке на хранение люков.
35
Автор поста оценил этот комментарий
МЛЯ! Сколько живу, а ни разу не задался этим вопросом...
У меня небольшой вопрос - уточнение : Мне всегда задавали вопрос "Где ключи от БТРа???". Они где-то там же хранятся ?
Пы.Сы. Лови плюса за РЕАЛЬНО полезную инфу )))
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
когда было мне лет 13-14 поехали мы в спортивный лагерь. И так как тренировки у нас были по 3 раза в день,сон после обеда очень ценили,И спали все. Вот как то в очередной такой "отбой" пришел умник с другого отряда,И резко криком разбудил товарисча который спал на нижней кровати,а товарисч был кмс по боксу,И сходу оформил пацану "двоечку" из лежачего положения. Парень попал в травму,А к нам больше никто не заходил во время послеобеденного сна.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж военный.И часто по ночам у меня спрашивает "Почему Коля заступает 10-м номером,а не 6?"))Я отвечаю,что командир так сказал.Муж потом спокойно дальше спит,на утро конечно ничего не помнит)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ключ от танка выглядит так, он хранится в первом левом ящике ЗИП, он подходит для всех люков без исключения. Заводится танк с кнопки.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне друг спросонья однажды ответил "в сарае, за ящиком". я немного испугался