Тот, кого действительно нужно сегодня вспомнить

Вот кого сегодня действительно нужно вспомнить, а не пользователя сложной инженерной системы.

Сергей Королёв является одним из основных создателей советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой, и ключевой фигурой в освоении человеком космоса, создателем практической космонавтики.

Под его руководством был осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Тот, кого действительно нужно сегодня вспомнить Ракетно-космическая техника, Инженер, Сергей Королев
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, зачем противопоставить? Из поста, если я правильно понял, следует дичь, что Гагарина сегодня вспоминать не нужно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что Гагарина вспоминать не нужно. Гагарина тоже нужно помнить, но вот ещё со времён Союза, Гагарин-то он ого-го, а вот об инженерах-конструкторах, которые в общем-то банкет и организовали, - практически ничего.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

пользователь сложной инженерной системы. как вежливо. что уж останавливаться на  полпути было. подопытное животное, единственное отличие от Белки со Стрелкой- умение рассказать о своих ощущениях

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По большому счёту, думаю, что так оно и есть, просто я не так категорично выразился.
Ну и человека Советы запустили в космос, во-первых, чтобы опередить Американцев, во-вторых, чтобы он рассказал ощущения, так сказать, ради науки, ну и в-третьих, чтобы было.