Только подумайте:

Немного необычно думать, что то поколение детей, которое сейчас растет, не видит такие вещи, как дискеты, видеомагнитофоны, плёночные фотоаппараты, ламповые телевизоры, проводные телефоны, интернет по карточке, мышка с колёсиком...Не в курсе, что 40-голосная полифония намного круче, чем 16-голосная)), а телефон без антенки - это вообще мажорство. Или что каких то 10 лет назад, чтобы зайти за другом, нужно было лично пешком подняться на 5-й этаж, а чтобы послушать музыку, или посмотреть фильм, нужно было купить диск, и мало того, что нужно было его купить, ещё нужно было найти то место, где его купить...И всё вышеперечисленное каких то лет 10 - 15 назад было давольно крутым))
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, в 91-м году отец купил видеомагнитофон. Я тогда был первоклассником. Бляяя. какой же я древний...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор стоит. Работает ещё) Я кассету с дятлом Вуди любил смотреть)
Автор поста оценил этот комментарий
только вот насчёт мышки с колёсиком не врубился, они по моему и сейчас с колёсиком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я про то колёсико, которое снизу было... вместо красненького фонарика... как бы... чтоб мышка ездила... вот...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж вы все о гаджетах да о полифонии? Необычно и обидно осознавать, что поколение, которое сейчас живет, имеют гораздо меньше доступа к настоящей, русской природе; многие из тех детей, которые родились после 2000, уже вряд ли побегают по полю и увидят, как стадо коров выходит с пастбища, потом бабушка загоняет свою корову в хлев и доит ее там (без пошлостей, ага); не помогут деду уложить поленья в дровнице; не побудут на сенокосе; да даже за грибами-то сейчас ходят реже и реже!...
Вот это действительно обидно.. и необычно тоже...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, когда дед с бабушкой в деревне жили (царствие им...), меня родители часто на лето к ним отправляли... щас фотки смотрю, так продирает... там козы были, куры, прочая живность воздух свежий)... дед козам траву косил. Помню помогал потом в стога собирать (запах такой классный был). Сад с яблоками, вишнями, другими вкусняхами. Обед в беседке на улице, салат с овощами из своего огорода. Помню кортошку как осенью копали, ягоды собирали на компот... Может я не складно написал, но хорошо в общем было... может у кого то и сейчас всё это есть... не знаю
показать ответы