Толерантность - это

Небезопасный контент

Когда в фильме спасаются...
Толерантность - это Когда в фильме спасаются...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У этого фильма вообще много приколов, первый раз помсотрел норм, а стал смотреть второй раз, начал замечать немного странностей.
- Она последняя, что это значит?
- Точно не знаю.
И таких приколов несколько, как будто этому фильму не хватает КЭП'а.

Немного неувязок и не совсем понятного есть, ну например: кто-то там проходит испытание з ебаных года, а кто-то 3 дня и причем за эти три дня он проявляет свои особенные навыки и исключительность. Первая группа ребят ушла к "двери" и попала в лабораторию с Томом, как блять туда попал Галли? - без ключа, кода, к тому же там закрывались огромные плиты, которые придавили тех пауков.
Да и вообще сюжет фильма немного отличается от книжного.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
есть еще одна неувязка. негр был первым, он следил как три года каждый месяц ему присылают по одному парню. Три года по 12 месяцев =36 месяцев. Плюс девка - 37. Получается что их там не больше 37 человек, минус погибшее до Томоса. А в фильме их там человек 60-70 бегает! Они там что отпочковывались без девок???!!!
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
если не ошибаюсь Алби был не единственным первым,сначала их группой прислали, по книге там даже тетка была, которая им изначально помогала; а что касается фильма, то да неувязочка вышла.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме они ясно говорили о том, что он месяц жил один
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но по книге в начале их прислали группой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странные тогда создатели фильма
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю, это очень непродуманный ход, в фильме очень много непродуманного, нету "жукоглазов(ходячих видеокамер)" без которых слежка за подопытными была бы невозможна, и само расположение лабиринта тоже не продуманно, плюс то что за три года, как оказалось они не смогли исследовать весь лабиринт.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
они давно изучили весь лабиринт, в фильме это говорится, мол " не бегунам" это не рассказывалось, дабы не расстраивать. просто к концу, благодаря железяке ( так и не смогла придумать название для хреновины из монстра) и, думаю, не без помощи ученых, нашли таки выход - они зашли в секцию, которая должна была быть закрытой в этот день.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
когда они зашли в 7 секцию, которая должна была быть закрыта в этот день они нашли какое то место, Минхо сказал что не был там никогда, это очень странно, ведь пробраться туда им труда не составило, и там они уже подошли к стене которая оказалась дверью, это дверь они открыли с помощью той самой железяки.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
итак. отвечу поэтапно:
1) за 3 года никто толком не пытался выбраться, все ограничилось исследованием давно известного лабиринта " для галочки", но ученые заинтересованны в том, чтоб прогресс шел ( не тратить же огромное состояние на этих ленивых придурков), они подсылают " своих", причем одну единственную девушку с лекарством, выпускают гриверов к нашим героям на базу( вынуждая их уйти уже оттуда в лабиринт), помогают найти выход, открыв 7 секцию. ( возможно это случилось бы и раньше, если б кто-то убил гривера - ученым нужна была смерть гривера, как один из этапов прохождения испытания) по-моему логично.
2)Лестница.. было сказано что залезть по плющу нереально ( говорю по фильму, насчет книги ничего не знаю), высота огого. более того, было сказано, что за 3 года они опробовали все что можно, чтоб освободиться, но это не удалось( думаю они пробовали такой банальный вариант как лестница), и еще:
1-попробуйте построить высоченную лестницу из подручных материалов. 2- путь лабиринта непрерывен (хотя бы один из путей, в теории) , а вот блоки - нет, и поднявшись можно было б попасть в такую ситуацию, что дальше то идти некуда. ( не могу нормально объяснить. приложу свой набросок: серое стены, зеленое-база. красная точка - вы)
3) Лифт - пока кто-то сидит в лифте - назад он не поедет. разобрать его нереально. вспомните лифт из фильма: внешняя сторона не подлежит разбору.. да и чем? руками? болты выкручивать предлагаете?
4) если стенка не защитит от гриверов, то дом и подавно.. нет смысла делать его мощным, тем более с учетом погодных условий, легкие хибарки да землянки ( у ни были землянки) самое то.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял к моему комментарию относится только 1 пункт, так вот в 7 секции они были не один раз, но почему то когда Минхо и Томас бродят по лабиринту, они попадают в неизведанную часть этой секции, и непонятно почему это она неизведанна, ведь особых препятствий там не было, для этого им не нужна даже была эта пищалка-навигатор. Этот момент можно найти в середине фильма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вы правы, я не заметила что разные вопросы от разных людей, и решила ответить вам. во - первых там были "лезвия" которые могли быть закрыты, когда секция открыта, просто сейчас произошел сбой и 7 почему то осталось открыта( и лезвия в разблокированном состоянии.
во-вторых ключ привел наших герое к стене.. просто к стене, каких в этом лабиринте несчесть, и открыли ее, нажав на кнопку на ключе. в иной ситуации прошли бы мимо.
да и в третьих, я считаю, что это все таки была помощь от ученых, ну или просто этап плана : открыть секцию, если гривер будет убит.
Автор поста оценил этот комментарий
неизвестная часть могла появиться из-за движения лабиринта: одна часть подвинулась, открыв другую
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понял как азиат сделал макет лабиринта, если он постоянно меняется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, меня это тоже удивило; в книге у них было множество листов с разными конфигурациями лабиринта, и, если не ошибаюсь, лабиринт каждый месяц повторялся. В фильме лабиринт очень сильно изменили, зачем-то добавили эти "лезвия", скорее всего чтобы придать драматизма в сцене побега от гриверов.
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я точно помню этот момент.
Автор поста оценил этот комментарий
Походу тупанули малех, по книге их там почему-то 50, в фильме 60, но как ты сказал, 37 - мертвецы = примерно 30, но не 60, никак, хз.
Автор поста оценил этот комментарий
Первая группа была 30 человек, потом уже стали каждый месяц присылать по одному.
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще когда начал читать описание к фильму, думал так:
три года парни без девки и тут им подарок судьбы и весь фильм будут драки за право обладания трахнуть самку....
Я совсем да?
А еще я вспомнил Лукьяненко и его Рыцари сорока островов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже прочитал описание - а там что то типа "но все меняется, когда прибывает девушка в коме". Думал она там какая-то особенная, а на самом деле она вообще в сюжете не участвует, всего лишь одна из 60ти.. Наверное в следующих частях раскроется как персонаж.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В книге раскрывается особенность этой девушки и главного героя, в фильме я этого не увидел и был очень удивлен, сложно представить каким будет сценарий будущих фильмов без этой особенности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мне ещё не понравилось, что в фильме не раскрываются взаимоотношения Тома и Чака и поэтому его совершенно не жалко тем кто не читал книгу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да там вообще не раскрываются никакие взаимоотношения, ненависть Гейли к Томасу показана как то тускло, про связь Томаса и Терезы я вообще молчу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому надо читать книги, а не смотреть фильмы
Автор поста оценил этот комментарий
+ у Лукьяненко пологичнее все было
Автор поста оценил этот комментарий
На счет первого вопроса. "Она последняя, что это значит?" это вроде риторического вопроса, типа, что это значит теперь для них, почему она последняя.
"кто-то там проходит испытание з ебаных года, а кто-то 3 дня..." Томас ведь был одним из создателей этого лабиринт, он знал о нем всё, просто на тот момент ему стерли память, но это не сделало его другим человеком (в третьей книге все становится понятно, и почему он такой исключительный тоже).
"как блять туда попал Галли" так ведь там в лагере остался еще один ключ! И когда Галли приходит в лабораторию, там показывают как он выпускает из рук тот ключ, так что всё логично. Но в книге всё было не так. Там создатели сами каким то образом привели его в лабораторию. (В книге, когда герои попали в лабораторию, все те люди еще были живи, их "убили" на глазах ребят).

Как то так) Надеюсь понятно объяснила
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо.
В книге вроде и первого гривера убивает не Томас, сюжет немного перекроили, имхо, а зря.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, на счет гривера я тоже была удивлена.
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрел фильм скачал оставшиеся книги зашел на пикабу(в вк) а тут этот пост(эффект хрензнаеткого или просто фильм на торрентах появился хз) и в комментах говорят мол книги то фигня полная но другие люди от них в восторге вот я и в замешательстве читать их или нет опишите подробнее их плюсы и минусы пожалуйста а то все комментарии краткие а вкусы у всех разные
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
книги куда лучше, и с тем что 2 и 3 намного хуже не совсем соглашусь, когда читал не смог оторваться, прочитал за 3 дня обе, плюс книг в том что они намного логичней и более антиутопичные. Во 2 и 3 части автор беспощадно мучает главного героя, да при чтении книги воображение отыгрывает получше чем герои в фильме.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первую книгу однозначно стоит читать. Плюсы: интересный сюжет, динамичный, персонажи со своей изюминкой, сама идея интересная. Минусы: сложно найти нормальный перевод. Я читала в любительском, то расхождения в фильме с некоторыми понятиями.
На счет остальных книг, то можете читать только если очень интересно чем закончится вся трилогия. Но скажу сразу продолжение уже так не запоминается как первая книга. Там конечно тоже есть тайны и интриги, но самая большая тайна раскрыта именно в первой части (этот ПОРОК). Вторая и третья части скучноваты и затянуты. Ну и новые персонажи там какие то картонные. Потому могу сказать так, если вы не очень будете страдать не зная финала, то не читайте. Ну а если не сможете спать без знания спокойно, то читайте, но можно особо не вникая.
Автор поста оценил этот комментарий
Начни читать сам и поймешь интересно тебе или нет. Это самый верный способ проверить)
Автор поста оценил этот комментарий
Галя :) с ключом пришла... в руке его держал и демонстративно бросил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк, плохо значит смотрел, возможно взял у кого-то из убитых тараканов, а может и сами убили, второй группой, один хер, там много странного, откуда он знал лабиринт, он вроде не бегун, разве что с ним был кто-то из бегунов, кто не дошел к двери. Но буду надеется что эта недосказанность - фишка режиссера и задумка сюжета, дабы не растягивать предысторию на три часа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется такие фильмы идут с расчетом - "Ты - школьник! Ты должен смотреть и не должен задумываться!"

Кстати сам лабиринт по графике и спец. эффектам понравился
Автор поста оценил этот комментарий
В том переводе, который я читал, к концу третьей книги появились ссылки переводчика в духе "я уже устала поправлять ошибки автора - писала ему письма с просьбой разъяснить некоторые моменты, ответа не было"..

А по сабжу - мне книги понравились больше, чем фильм.. Посмотрю, конечно, что получился из следующих частей, но лично мне кажется, что будет шлак..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку