Точно такую же

Купил сегодня обувь, но чуть не угадал с размером, оказались тесноватые. И сразу вот вспомнилось.

В 2х тысячных покупал одежду как все на вещевых рынках, олды поймут. Однажды видел такую сцену: к прилавку подбежал продавец с кожаным (тогда мода была) пальто в руках, с криками "скорее давай" схватил с прилавка зимнюю куртку огромного размера, надел на себя, поверх куртки натянул свою кожанку. Хозяин прилавка схватил кожанку двумя руками за обе полы, уперся ногой - ботинком прямо - в живот первому, и стал тянуть со всей дури, вдавливая ногу в живот насколько мог. Первый морщился, но терпел, пальто трещало. Потом всё сняли и первый продавец свалил в закат вместе с кожанкой в очень скором темпе.

Суть этого действа я понял чуть позже, когда покупал туфли, и они оказались мне чуть малы, а размера больше не было. Продавец сказал фразу, которую я, блин, слышал в рядах наверное уже сто мильенов раз: "подождите буквально минутку, я сейчас принесу тооочно такие же, но чууть-чууть побольше", забрал у меня из рук туфли, отошел в подсобку, попыхтел и покряхтел там не выпуская туфли из рук, стоя спиной ко мне, и вышел обратно с абсолютно такой же парой, которая и правда оделась немножечко легче, но при ближайшем рассмотрении оказалась той самой, что я мерял до этого...