Tinnitus

Tinnitus Тиннитус, Шум, Годовщина

Странно что 21 век, а вот тиннитус не могут вылечить.


Для тех кто не в теме, Тиннитус - это высокочастотный шум в ушах, постоянный, вечный, 24/7 с разной степенью громкости. Тишина это то чего я больше никогда не познаю. Но при этом спустя столько времени живу как ни в чем не бывало, просто игнорирую.


Врачи говорят что в первые 2 недели это можно вылечить стероидами. Знакомый рассказывал что когда ему вырывали зуб мудрости и делали анестезию у него исчез шум, видимо в его случае проблема была с нервом в той области.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец то узнал как эта хуйня в моей голове называется. Лет 15 уже с этим, даже и не помню когда началось. Был опыт работы в аду круизных лайнеров в ресторане два контракта. Все, как у автора в постах. Только я в начале 2х тысячных на Косте. Может оттуда началось. На втором контракте там уработался так, что каждый день при походе в душ шла кровь носом. Судовой врач говорил, все ок. Работали по 14 часов в сутки без выходных. В общем, пиии есть. Делал мрт головы, ничего не нашли. Медкомиссии на слух для авиации прохожу, но чуть ниже среднего уровня для моего возраста. Если прибухнуть хорошо, то и не заметно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное за 15 лет уже похер на этот тиннитус

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спецом зарегился на днях, чтобы сказать о том, как я тебя понимаю, автор.
У меня 4 года это, звенеть начало после стрельбы без наушников, но еле-еле. А после смерти близкого человека был пиздец всезаглушающий пару недель. Потом нормально пару лет и опять взлёт амплитуды.
Прошёл аудиограмму, как и догадывался, на частоте тиннитуса я ничего не слышу, от этого и проблемы с восприятием речи.
В общем, не переживай, в голове у нас хотя бы есть Звон)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я вот надеюсь что шум однажды не усилится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, у меня 9 лет такое. я травмировала шею, и начался этот бесконечный пииии высокочастотный. 9 лет назад всем  было насрать на шумы в голове в моей поликлинике, и их лечение не помогло., Года два назад стало хуже и к пиииии прибавился ещё один пииии другой интонации, поэтому я прошла кучу анализов в другой уже поликлинике, и в итоге поставили диагноз нейросенсорная тугоухость.

2 года пью антидепрессанты ( не из-за пииии) - лучше не становилось, только хуже как раз за эти два года

Массаж, таблетки разной направленности и вправление позвонков в поехавшей шее тоже ничего не улучшили

Да и хер с ним

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история, пытались лечить но ничего... я стал минимум пить кофе и со временем толи я привык, толи звук стал тише... не знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Арчер тебя понимает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что за арчер?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У врача посоветуйтесь обязательно, там какой-то отдельный вид антидепрессантов на улучшение симптомов работает. Спрошу у коллеги какие именно. Один из тех случаев, когда лекарство используют не для первозадуманной цели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишитесь если узнаете)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Антидепрессанты не пробывали? У меня на работе у коллеги такое дело, вроде как тяжёлый случай, антидепрессанты ему выписали и говорит, симптомы уменьшились. До этого постоянно в кабинете у себя шумовую машинку включал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно как это связано), попробую как нибудь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, гвоздь можно воткнуть в сонную артерию...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в первый месяц-два как раз и были мысли о суициде что бы избавиться от шума, но потом привыкаешь и живешь так же и даже ценишь простые вещи больше понимая что жизнь скоро сделает еще хуже...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уж года четыре как.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как со временем легче игнорировать?

показать ответы