12

Tinder. Лузеры выбирают лузеров (и почему это хорошо?)

Tinder. Лузеры выбирают лузеров (и почему это хорошо?) Tinder, Приложение

Тиндер присваивает каждому пользователю рейтинг привлекательности. Рейтинг складывается из количества полученных свайпов, длительности переписок и прочих вещей. При этом пользователи с одинаковым уровнем привлекательности показываются в приложении друг другу чаще. Соответственно, менее привлекательный пользователь чаще видит менее привлекательных пользователей.

Звучит цинично, но в этом могут быть неожиданные плюсы. Социальный психолог Бернард Марстейн обнаружил, что супруги имеют примерно одинаковую привлекательность. Последующие эксперименты подтвердили его догадки: люди обычно решаются встретиться с теми, кто с большей вероятностью им ответит взаимностью. Социальный психолог Грегори Уайт обнаружил, что одинаковая физическая привлекательность может быть основой хороших взаимоотношений.

При этом, конечно, нельзя игнорировать вопрос, насколько исследования социальных психологов можно перенести на алгоритмы Тиндера. В любом случае было бы этичнее дать пользователям право отключать или включать данные алгоритмы по собственному желанию.

Дубликаты не найдены

+5

>В любом случае было бы этичнее дать пользователям право отключать или включать данные алгоритмы по собственному желанию.

А практичнее - дать пользователям кнопку, которая тлько делает вид, что выключает.

раскрыть ветку 1
+2
И сделать её платной...
0

Подозреваю что подобные технологии превращают знакомства в спорт высоких достижений. Все ставят своей целью высокий рейтинг, а не знакомство.

раскрыть ветку 2
+1

лол, ты свой рейтинг даже узнать не можешь

раскрыть ветку 1
+4

Вот оно что. Тогда норм. Только когда тебе постоянно попадаются страшилы, ты начинаешь что-то подозревать

0

А как же фишка с скатыванием в рейтинге мужчин ставящих лайки всем подряд (на самом деле не самая редкая тактика)? Может это конечно только слух, но вроде такое было.

раскрыть ветку 6
+1
Такое есть. Скатываешься в том случае, если лайкаешь со скоростью света
раскрыть ветку 5
0

не со скоростью света, а просто по быстрому и всех )

раскрыть ветку 1
-1
Что странно. Если я "ебу любых", то зачем меня репрессиям подвергать
раскрыть ветку 2
0

короче нам никогда не отойти от принципа: каждой твари по паре !!! теперь и высокие технологии еще чморить начнут

0
Идея не нова.Гитлер тоже,в своё время,старался закреплять арийскую породу.
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
257

Алкотиндер или всратые идеи

Привет, пикабу!

Хотел отложить рассказ до релиза,но наткнулся на старый пост:

Алкотиндер или всратые идеи Алкоголь, Tinder, Фитнес-Трекер, Приложение на Android, Приложение, Разработка, Длиннопост

И не смог остановиться…

Я люблю всратые идеи, и идея подобного приложения зародилась у меня примерно год назад, только название было придумано другое - Накатиндер. Правда, не все придуманные идеи доходят до оформления, не говоря уже о минимальной жизнеспособной реализации, похожей на что-то полноценное. Да и опыта во frontend и мобильной разработке толком не было, все больше по серверам да по бэкэндам. Но, не всё коту масленица, и не всё девопсу докеры - настала самозоляция, появилось время заняться делом, и, пока все боролись со всеми - у меня настало время ликбезов.

Собственно, смех смехом, а делать еще одно никому ненужное приложение для знакомств (тем более в условиях, когда неясен интерес аудитории, и, в этой неизвестности вообще не получается планировать ресурсы) - явно не лучшая идея. Поэтому направление было немного изменено - я решил сделать пародию на фитнес-трекер, вдохновляясь во многом приложением Mi Fit.

Разработку начал не с серверной части, а с пользовательского интерфейса, и вот что получилось.

Алкотиндер или всратые идеи Алкоголь, Tinder, Фитнес-Трекер, Приложение на Android, Приложение, Разработка, Длиннопост

Это главная страница, здесь показывается сегодняшний прогресс по достижению цели, ачивки, рекорды, и советы тренера для мотивации.

При каждом добавлении происходит подсчет количества промилле по формуле Видмарка (масса тела и пол для расчета указываются в настройках).

В зависимости от итоговой величины рассчитанных промилле “Опасная зона” меняет цвет, и выводит предупреждение.

Естественно, в приложении есть и друзья-собутыльники.

Со своими достижениями, и, как в Mi Fit, их можно “толкать” aka “позвать выпить”.

Конечно, приложение не хранит персональные данные, а только ваш прогресс, и достижения.

Сейчас демо-версия выложена на сайте https://alkotinder.ru/ а введенные данные сохраняются локально.

Остались еще некоторые добавки в текущую функциональность, и разработка серверной части для правильного расчета рекордов, достижений, друзей, конечно же, после чего можно будет протестировать всё в сборе, и выложить в Play Маркет.

P.S. работа движется, пусть и не очень быстро, зато стабильно. Релиз ориентировочно в конце июня-начале июля.

P.P.S. Пост не ради рекламы (в приложении ее кстати тоже не будет). Всё это - just for lulz ;)

Идейные вдохновители:

https://quasar.dev/ - фреймворк

Канал Danny Connell, который рассказывает про фреймворк, делает приложения, выпускает учебные курсы на udemy.com

И да - приложение моё, тег - моё!

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: