"The Project #7" Ep 21 Left 4 Dead 2 (2009г)

Всем добрый день! Сегодня мы выживали в пост апокалиптическом мире Left 4 Dead 2, где нам нужно сражаться с бесчисленным количеством зомби. Очередная игра, в которую я играл, но это не помешало мне показать вам ее, так как я ее знаю, если учесть, что я не играл в нее довольно давно, я многое забыл, но мне все равно было что вам рассказать.

"The Project #7" Ep 21 Left 4 Dead 2 (2009г) Длиннопост, Видео, Left 4 Dead, Left for Dead, Left 4 Dead 2, Left for Dead 2, Serealguy, The Project

L4D2 это шутер от первого лица, который заточен на кооперативную игру, но нам ничего не мешает бегать одному с ботами и мочить зомби почем зря. В игре есть несколько режимов, но мы будем говорить в основном о компании.


Кампания начинается с того, что 4 главных героя попадают на крышу, где их должен был забрать вертолет, но оказавшись там, его там нет. Наши герои начинают продвигаться другими путями, чтобы выжить. В игре несколько кампаний, каждая состоит из нескольких эпизодов, между эпизодами, выжившие добираются до убежищ, там лечатся и подбирают патроны. Следующий эпизод начинается тоже с убежища и так до конца кампании. По ходу сюжета мы стараемся убежать от зомби как можно дальше. По поводу сюжета сказать ничего не могу, мне кажется, что для игры данной тематики, он более чем интересен. Довольно яркие персонажи помогают глубже погрузиться в него, хотя их одинаковые фразы приедаются довольно быстро, а анимация во время разговора оставляет желать лучшего.


Если говорить о геймплее, то тут все довольно стандартно и просто, мы бегаем, собираем оружие, патроны и прочее что может нам помочь в продвижении вперед. Еще нам иногда попадаются полезные штуки типа аптечек, дефибрилляторов и прочего, для помощи нашим союзникам, в особо тяжелые моменты. Еще есть гранаты и коктейли Молотова, но тут все понятно и так, я думаю. В игре так же имеется оружие, несколько штурмовых винтовок, дробовиков, снайперских, пулемет, гранатомет и пара пистолетов. У пистолетов бесконечные патроны, для более серьезного оружия придется искать амуницию. Еще есть немало оружия ближнего боя, которое заменяет пистолет, это для любителей крушить все, что перед глазами.


К картинке и музыкальной части у меня претензий не было, только небольшая проблема с физикой, ее можно было сделать и получше.


Еще в игре есть несколько видов зомби, обычные и со способностями. Зомби со способностями обычно куда опаснее обычных, и чаще всего вы обездвижены, если они подберутся слишком близко, для этого вам и нужны напарники.


Есть так же момент, который я просто не могу не упомянуть, это возможность поиграть в первую часть игры, прямо внутри L4D2. Для любителей первой части, я думаю, это стало приятной неожиданностью.


Плюсы:

Интересный сюжет для игры про зомби

Музыка и картинка

Разнообразие оружия

4 разных персонажа

Возможность игры, как с друзьями, так и одному

Несколько режимов игры


Минусы:

Не лучшая физика

Плохая анимация персонажей во время диалогов


На усмотрение игрока:

Бесконечные патроны пистолетов

Возможность поиграть в любой эпизод любой кампании в любой момент


Подведя итоги, мы можем наблюдать очень интересную игру про то как правильно мочить зомби, в которую интересно играть как соло, так и компанией. Рекомендуется к ознакомлению, а любителям жанра, обязательно. О игре я более подробно рассказываю в видео, если интересно, можете глянуть.


Моя оценка 7 из 10

За помощь в редактировании хотелось бы сказать спасибо Григорию

За помощь в оформлении канала Андрею