Tetrischallenge педагог дополнительного образования. Минимальная комплектация.

Tetrischallenge педагог дополнительного образования. Минимальная комплектация. Tetrischallenge, Робототехника, Телевидение, 3D моделирование

Вдохновился учителем физики из Минска и тоже присоединяюсь к челленджу. Я - педагог дополнительного образования из Свердловской области, преподаю робототехнику (LEGO, arduino), 3D-моделирование, школьное телевидение. На фото минимальная комплектация =)

Автор поста оценил этот комментарий

В минимальную комплектацию нужно включить хотя бы одного ребенка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом думал, но с детьми сфотографироваться это нужно кучу бумажек от родителей подписать, что они согласны на обработку персональных данных и т.д. Иначе разбирательства, прокуратура и всё сопутствующее

Автор поста оценил этот комментарий
А 3d моделированию в какой программе обучаете? Sketchup/Autocad/Arcicad или же Blender/3dsmax/Maya/Cinema4d/Houdini.
(Первая группа ориентирована на точные чертежи, вторая больше используется в фильмах/разработке игр)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Sketchup

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти наборы Lego стоят овердохуя, домой никто не купит, сосут деньги из минобра - а вы и рады стараться. По всем школам походу такая хуйня, аж печёт. Нет бы кто нибудь из Вас горе преподов своё изобрёл...как тот итальянский препод с Ардуино. Общался тут с подобным персонажем(а я к слову проф программер 16 лет стажа) и вот что скажу - Мозгов у Вас нет - вы больше на аниматоров на детских праздниках похожи, а не на преподов. Сейчас я погляжу вообще среди молодёжи(причём всё больше у мужиков) стало модно всякой хуйнёй заниматься - с детишками муси-пуси, клоунами выступать, аниматорами всякими....ответственности боитесь, или сами как дети?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ваше право так думать. Вы программер, а не учитель. Я согласен, что крупные компании договорились с правительством и выкачивают деньги. Если вы в силах повлиять на это, то я буду только рад, система образования хромает очень сильно и нам "клоунам" приходится с этим работать и куда нам до Вас, программера с огромным стажем. Для Вас не хуйня это наверно пиздюлей от бухого трудовика получать, от настоящего мужика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто популярный сейчас Тетрис Челлендж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Долго мучает вопрос,а это зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно Вас интересует?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем 4 ноута, причём одинаковых?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В группе занимаются более 10 учеников, команда состоит из 2-х человек, на команду один ноутбук для программирования контроллера

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Научите его ссылки открывать в новом окне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно что вы хотите этим сказать

Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школах это бесплатно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь грезит робототехникой, а у нас только за 5к можно заниматься...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы идёте в ногу со временем и делаете то,что популярно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не ардуино? Лего же по-своему убог и ограничен, совершенно нет понимания, как оно на самом деле работает, на низком уровне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ардуино тоже программируем, но нам выделили наборы LEGO и эта компания продвигает свой продукт в сфере образования и это готовый продукт в котором не приходится брать паяльник в руки=). Соревнований по LEGO больше, чем по ардуино в нашей области. В среде разработки лего графический интерфейс, который помогает зайти в мир программирования мягче, детей программированию можно учить раньше.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в школе когда не было робототехники, что вы там делаете? Мои племянники 4-5 классов дают весьма расплывчатые описания того что у них там происходит, типа аккумуляторы, всякие блоки, делают роботов которые ходят и бродят.

Как они их программируют? Там ведь не язык программирования, для нас порой и Паскаль в 9-10 классе казался жестью и непонятной тарабарщиной. Это сейчас то понятно что мы тупили и это вообще примитивнейший язык, но думаю для 4-5 класса язык программирования как бы не то, правда в 5 классе я ходил в кружок информатики, мы там программировали в чем то, в бейсике кажется если не ошибаюсь за давностью лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такими блоками программируем, среда разработки графическая. Блок управления моторами, блок управления датчиками, блок цикл, блок переключатель и т.д.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в школе когда не было робототехники, что вы там делаете? Мои племянники 4-5 классов дают весьма расплывчатые описания того что у них там происходит, типа аккумуляторы, всякие блоки, делают роботов которые ходят и бродят.

Как они их программируют? Там ведь не язык программирования, для нас порой и Паскаль в 9-10 классе казался жестью и непонятной тарабарщиной. Это сейчас то понятно что мы тупили и это вообще примитивнейший язык, но думаю для 4-5 класса язык программирования как бы не то, правда в 5 классе я ходил в кружок информатики, мы там программировали в чем то, в бейсике кажется если не ошибаюсь за давностью лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы учимся собирать роботов из деталей LEGO и прикрепляем к этим деталям различные датчики и моторы, программируется всё это на контроллере, который идёт в комплекте. Первый год обучения мы изучаем набор и среду разработки, на второй год обучения мы участвуем в различных соревнованиях по всей России =). Тут одним сообщением не обойтись, очень много чем занимаемся=)))

показать ответы