15

Терроризм против ДТП

Есть такая организация National Consortium for the Study of Terrorism and Responses to Terrorism, которая собирает на своем сайте http://www.start.umd.edu/gtd/ статистику по всем террористическим атакам начиная с 1970 года. Так вот, если сравнить эту статистику со статистикой ГИБДД, то получается, что только в России за последние 17 лет в ДТП погибло больше, чем во всем мире от рук террористов за последние 47 лет.

Терроризм против ДТП ДТП, Терроризм, Террористы, Борьба с терроризмом

Также на сайте вы можете скачать архив с статистикой по всем террористическим актам.

Источники:

http://www.start.umd.edu/gtd

https://en.wikipedia.org/wiki/Number_of_terrorist_incidents_...

https://www.youtube.com/watch?v=cbEZHd-pTvw&t=107s

Дубликаты не найдены

+3

надо всех синяков за рулем приравнять к террористам. со всеми вытекающими.

раскрыть ветку 1
+2
Нужно нанимать террористов для выпиливания синяков за рулём.
+3
Открыл Америку. А если открыть статистику по смертям от рака она прям за полгода перекроет терроризм. И что? Это к чему все? С террором не надо бороться?
раскрыть ветку 3
-2

Бороться надо. Бояться не надо.

раскрыть ветку 2
0
Разница между терроризмом и дтп в том, что терракт это умышленное заранее спланированное убийство, дтп - случайность. Не очевидно?
раскрыть ветку 1
+1

Значит Вагнер работает хорошо, а ГИБДД с дорожниками плохо ))

+1

Вот за что я люблю статистику. Оперировать цифрами можно как угодно (кому угодно).

Предлагаю задуматься - теракты в среднем 2 смерти на один терракт. Дтп - 0.15 смерти на 1 дтп. Что приводит нас к мысли, что терракты в 13,5 раз опаснее автотранспорта!!

+1

Натянул сову на глобус. В следующий раз выложи стату по венерическим заболеваниям против травм при ебле пылесоса с заголовком  "Трахайте пылесосы, это гораздо безопаснее!".  Я сильно утрирую, но посыл, думаю, понятен.

раскрыть ветку 2
0
Лучше уж руку. От этого вообще трудно трпвмироваться...
раскрыть ветку 1
0

Там стата неинтересная получится

0

Ну, и третью колонку добавить. Смерть от сердечно-сосудистых заболеваний.

0

Думаю, такая статистика будет справедлива совершенно для любой страны (различаться будут лишь конкретные цифры).

Ибо террористов, к счастью, не очень много. Но бьют они прицельно и сразу с большим количеством жертв – причём, с явным умыслом именно "на поражение". Поэтому сразу же попадают в топы всех новостей.

А вот "типа мирных", но тупых водятлов и яжпешеходов, увы, на порядки больше. Поэтому чёрное дело своё они сообща делают тихо и незаметно, но зато уверенно и намного более массово. Премий Дарвина на всех не хватит...

0

терроризм отвратителен тем, что какой-то ублюдок намеренно стремится убить, чаще всего, совсем незнакомых людей, а дтп - невезение, случайность. никто не ставит себе цель убить кого-то.

0

тут вопрос скорее не в количестве, а в возможности простого обывателя повлиять на ситуацию.

Одно дело когда садишься в "средство повышенной опасности" или перемещаешься в его непосредственной близости и вроде как морально готов что может прилететь, другое же дело когда херакс и тебя разметало в радиусе 10-15 метров. Второе гораздо обиднее. 

0

Топлес хорошее видео сделал по этой теме.

0

Некорректное сравнение.

С транспортом человек контактирует постоянно так что нехуй сравнивать жопу с синхрофазатроном.

0

Предлагаешь не бороться с терроризмом?

раскрыть ветку 10
0

Я думаю идея в том что в приоритете нужно бороться с большим злом.

раскрыть ветку 2
0

Все зло в этом мире от людей. Пока есть люди - будет зло.

0

Бороться надо с любым злом. Пока борешься с большим, меньшее становится сильнее.

-1

С ним и не нужно бороться - надо просто перестать его рекламировать

-2

Почему, бороться надо. Просто такие космические суммы на это выделяют, под этим предлогом убивают свободу слова. А банально увеличить в десятки раз штрафы за ту же езду в пьяном виде не хотят, или вообще лишать прав на долгое время

раскрыть ветку 5
0

А можно интерпретировать так, мол жертв терактов меньше, потому, что на борьбу с терроризмом идут огромные средства. И данная статистика подтверждает эффективность использования данных средств.

раскрыть ветку 2
-1

Тут дело далеко не только в пьянке. Видал я и совершенно трезвых "шумахеров". Дело в общей культуре поведения на дорогах (причём, с обеих сторон). Ну, и в возможности при наличии средств всегда отмазаться от "самого справедливого суда в мире"...

Иначе говоря, обычными карательными мерами эту проблему не решить – только ещё туже закрутят гайки. Тут нужна целая комплексная стратегия воспитания и профилактики. Но для этого нужны мозги. Которые, увы, нынче явно тоже под санкциями, ибо мало...

Куда ж проще просто геройски ёбнуть "бонбами" по террористам где-нибудь за тридевять земель, чем у себя под носом порядок навести...

-1
Кастрировать тех, кто садится за руль пьяными
-1

Блядь, только от рабочик статистик XL отошла

Отвлеклась блин от работы

-1

масштаб проблемы терроризма невероятно раздут, это не более чем удобный предлог для проталкивание определенных законов.

-1

А если-бы террористов было-бы столько, сколько дол...ов за рулем? Не надо путать теплое с мягким.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: