"Терминатор" vs Алкаш

В позднем детстве, главным увлечением были просмотр  боевиков и тяжелая  музыка… Лет в 25, спасаясь от непроницаемой стены ливня, нырнул в дверь первого-же павильона. Поднял рукой вверх волосы, чтоб быстрее просохли, огляделся. Занесло меня в рюмочную. Темно и накурено.


За одним из столиков, женщина пыталась поднять своего мужа. Пил он с утра, с прошлого. И перед ним еще стояли 150 и томатный сок: схватка была неравной. Она подняла на меня взгляд единственной надежды.


Мужик весил в 2 раза больше меня, так что тут без вариантов, ежели что. Настал решающий миг…Я оглядел себя: косуха, тупоносые казаки, черные очки, закрывающие результат неудачного спарринга, прическа ёжиком. Единственное, что мне не хватало - комплекции Щварца и кожаных штанов вместо чёрных джинс.


Как можно громче лязгая подковами сапог я подошел к паре. «Пойдем со мной, если хочешь жить», подражая Терминатору, пробасил я. С удовлетворением отметил, что лицо гуляки побледнело и стало влажным. «К-к..-куда?» - пролепетал он? «Домой!» - отрезала за меня жена.

Озираясь и спотыкаясь тот пошел к выходу. В последний момент, я резко повернул голову и сказал одну из самых крылатых фраз ушедшего столетия: «I’ll be back». Он говорит,- перевела жена - что если ты снова станешь пить, то он еще вернётся!


----

Я собираю истории о хобби людей, рассказанные ими самими. Сейчас уже более 300 сюжетов. Выкладываю их на своей странице в ВК https://vk.com/id3363897 Приглашаю в гости!