Теплый июньский вечер

Суть: Вчера чуть не получил "розочкой" в горло ))

Как: Покатался на борде, приехал, позитив )), поставил машину в гараж, иду домой. Около магазина пьяный чмырь где-то чуть ниже меня, правда по комплекции помощнее , валяет свою подругу по асфальту. Рядом 3 автомобилиста + 5 человек их компании. Ни один ни слова. Уроды какие-то. В общем, слово за слово, чувак хватает бутылку, бьет об угол и тычет мне в горло. Даже несмотря на то, что он был достаточно пьян, движения весьма точные... Отбил я розочку от горла и начал отходить назад, в магазин. Охранник в магазине видит, что за мной прёт это чудо с "розочкой" только и молвит: "Идите на улицу разбирайтесь, нечего тут в магазине..." Писец блин )) Ну чёрт, видать, тут немного стреманул и проорав, что ждет меня на улице, выпорхнул. Я набираю милицию, говорю проезд такой-то на меня нападают с "розочкой" от бутылки...
-Точный адрес?-
-Я не знаю, проезд такой-то, последний дом, посмотрите по карте..
-У нас карты неточные, пока не будет номера никуда не поедем
-Значит меня тут прирежут, а вы будете ждать номера дома? o_O
-Да
Узнал я номер, обещали мне приехать (кстати, ментовка в 100 метрах...через 10 минут так никого и не было)
Беру какой-то штырь в магазине стоящий, выхожу, а чёрта и девушки уже и след простыл....Водилы, стоящие у магаза, говорят, что ничего не видели. Точно уроды.

Вопросы:
1. Какого х... ни одна душонка мужского пола от рождения не помогла или не вступилась раньше???? Особенно убил охранник, я, собственно, на его в том числе помощь в скрутке чмыря рассчитывал...
2. Моя милиция меня ли бережет???
3. А может это я не правильный, типа в современном мире "моя хата с краю"? Не хочется в это верить....

Вывод: учу приемы самообороны против холодного оружия )))

P.s. Это Москва, 2010 год )))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто интересно... в остальном мире службы немедленнго реагирования - пожарные, скорая или милиция (полиция) тоже требуют точный номер дома? Просто как то странно. Мне тоже приходилось выхывать скорую на место дтп. Так те ни в какую ехать не хотли, требовали точный киллометр МКАДА. Хотя я и так дал адрес точнее некуда...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Менты, кстати, может и приехали, но я их уже не дождался. То есть, если прикинуть время, которое ушло бы на драку, они приехали ровно для того, чтобы вызвать скорую...
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно странно, что якобы карты у них неточные, что она не может глянуть номер последнего дома - там перепутать нереально - в этом месте большой разворотный круг автобусов, на карте он виден очень хорошо...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно попал в небольшое ДТП на съезде с тагансокй площади на садовое кольцо. Позвонили с мобильного по 112 что бы вызвать ДПС. Точнй адрес продиктовать сложно было, ибо рядом домов с номерами небыло. Сказал что съезд на содое кольцо. описал точнее где. Девушка мне ответила, что ей нужен точный адрес, т.к. она отправляет по электронной почте письмо в гибдд с точным адресом. И если бужет адрес применрый никто не приедет - Это просто ахтунг какой - то.

Кстати. Доблесные сотрудники ГИБДД таки приехали чере час(!), посмотрели и сказали. цитирую: "Ох. б..я, это не наша территория. Увас большая половина машины стоит на садовом, а наша территория как раз до садового кольца. Счастливо!"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому самые пробочные аварии всегда перед постом ДПС, т.к. их территория всегда за постом, хотя аварии зачастую происходят как раз из-за того, что они вытаскивают машины из дальних рядов.
И все-таки мне интересно - как у экстренных служб не может быть ТОЧНЫХ карт со спутниковыми снимками?! Пусть хотя бы Яндекс пользуют - все же лучше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз попадал когда гайцы буквально "вытаскивали" маршрутку на котороый я ехал и 3-4 ряда на мкаде. И газелька на скорости под сто резким движением руля вправо буквально подпрыгивая и виляя перескакивает на бровку. Все это происходит за 2-3 секунды..... Я очкавал. Честно!
У меня последнее время возникает чувство, будто все службы, призванные нам помогать резко на нас обиделись. Как будто мы им должны денег и не отдаем... Объявили нам байкот!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая ситуация! объяснение "на каширском шоссе напротив вестибюля метро" им показались непонятными. Пришлось искать номер дома, а там одни палатки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку